Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фенатропин
    от Чеширская Кошка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 17.07.2005, 00:56
  1. Аватар для Чеширская Кошка Новичок
    сообщений
    7
    Скажите, как и где можно взять рецепт на фенатропин! Я уже устала от постоянной сонливости и вялости. Живу в Москве

  2. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Только при посещении врача.
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  3. Аватар для Чеширская Кошка Новичок
    сообщений
    7
    А у какого врача? К кому пойти? К кому обратиться?
    А без врача, что, совсем нельзя?

  4. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    К врачу психиатру-психотерапевту. Без врача могут быть проблемы не только с законом, но и со здоровьем. Врач назначит оптимальную для Вас дозу или порекомендует препарат более подходящий для Вас. Кроме того проведет диагностику, что позволит провести наиболее адекватную терапию.
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  5. Аватар для Чеширская Кошка Новичок
    сообщений
    7
    А к вам можно обратиться?
    Я очень сильно почувствовала усталость и сонливость после операции( удален желчный пузырь, в феврале 2005), вдобавок начались проблемы с нервами, судороги, нервный тик правого глаза. Два мес. назад завязала с амфетамином. Чувствую себя ужасно.

  6. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Да, пожалуйста. Всю необходимую информацию Вы можете получить на моем сайте. www.preobrazhenie.ru
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  7. Редис
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Во, это я понимаю, проконсультировал.... Заодно и на очный прием развел.
    Дорогая Чеширская Кошка!!!!
    Если Вам дорого здоровье, не ведитесь на эти советы. У Вашей вялости и сонливости есть причина - ее надо выяснить и вылечить. А фенатропин никакой пользы не принесет.

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Да... неплохо. Развод по преображенски.
    Краткая справка о ФЕНОТРОПИЛЕ (это его правильное название).
    Детище щёлковского витаминного завода (холдинга "Отечественные лекарства"), активно продвигаемое и рекламируемое (даже сайт отдельный есть). Рекламируемое, несмотря на то, что это препарат рецептурного отпуска (реклама рецептурных препаратов официально запрещена). Препарат оригинальный, не дженерик, аналогов нет. По стоимости относится к классу "топ" - занимает нишу верхней ценовой категории ноотропных препаратов. Причём соперничает с топ-классом импортных препаратов. (10 таб. - от 250 р., 30 таб. от 850 р.) Предположительно в стоимость заложена большая "маржа", т.е. продажная цена превосходит себестоимость где-то раз в 10! (это на вскидку). Препарат снабжён инструкцией к применению с внушительным описанием, соответствующем его цене. Если верить этому описанию, то можно решить, что по силе и качеству действия препарат аналогичен препаратам группы амфетамина (гр. психостимуляторов причисленных к наркотическим в-вам), но лишён их недостатков - привыкания, возрастания толерантности к препарату, появлению психической и физической зависимости.
    Очень увлекательное описание и сайт тоже, даже я купился, попробовал
    Так вот, что самое интересное: препарат НЕ ДЕЙСТВУЕТ! Т.е. совсем никак и ни на что. Это пустышка. Плацебо. Причём, что интересно - от первой таблетки эффект как будто чувствуется, а потом... увы! Перерывы в приёме, увеличение дозировки ничего не даёт. Я общался по этому поводу на других специализированных форума - везде тоже самое.
    Учитывая, что холдинг туманно намекает на то, что препарат этот - детище космической медицины и создавался, дескать, исключительно для космонавтов, что бы они в космосе лучше работали, а вот теперь стал доступен и рядовым гражданам, то можно предположить, что история очередной "кремлёвской" или "атомной" таблетки "от всего" готова повториться. Если кто атомную таблетку не помнит, то можно вспомнить Амиксин - отечественный иммуномодулятор, "детище", если мне не изменяет память, оборонной промышленности (Интересно, знает ли об этом сама оборонная промышленность?) По стоимости и эффективности не уступает фенотропилу. С одинаковым успехом можно пить и от гриппа и от гепатита С и от чего угодно - он одинаково ничего не лечит.
    А по поводу рецепта на фенотропил, если ещё желание не пропало, то препарат можно купить практически в любой аптеке БЕЗ рецепта. Аптеки получают от продажи дорогостоящих препаратов хорошую прибыль, поэтому насчёт рецепта поинтересоваться "забывают". Так что можете смело покупать - это я не из ревности к д-ру Преображенскому, что бы Вы к нему не ходили, а просто из желания сэкономить Ваше время и деньги. Кстати, ув. др. Преображенский, учитывая его проф. квалификацию и множество дипломов, должен был быть осведомлён и о качествах препарата и о практике его отпуска из аптек.
    Не пойму, почему он Вам сам всё это на форуме сразу не объяснил? Зачем для этого надо было на очную консультацию приглашать? Не пойму...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •