Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. депрессия...
    от Гость я в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.04.2006, 00:09
  2. Депрессия начала беременности
    от Diz в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 56
    : 16.07.2005, 11:55
  3. Депрессия
    от Нежданная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 31.05.2005, 10:33
  4. Депрессия ...
    от nastia176 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 59
    : 06.10.2004, 21:37
  5. У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. . Депрессия продолжаеться 25...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:52
  1. розочка
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Я сама,

    у многих так, наверное. Надо привыкнуть к мысли о беременности, что ли, причем уже в процессе, заранее не получится.



    Мне 32 года, и беременность первая. Я всю жизнь думала, что главное, что я хочу от жизни - это ребенок, без всего остального переживу. И за все эти годы ни разу не было возможности даже попробовать его завести.

    Когда тест показал 2 полоски, в голове что-то мгновенно перещелкнуло, оказалось, что у меня отличная работа, которую придется временно оставить на пике развития, куча нерешенных вопросов разного рода, и что именно сейчас мне этого не хочется...Тоже несколько дней страдала, пока не дошло, что это и есть то, о чем я всю жизнь мечтала.

    Может быть, мы иногда просто боимся "сбытия мечт"?



    Желаю вам удачи, и чувствую, что ваше настроение гораздо лучше, чем когда вы заводили это тему

  2. Елена1
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Я Сама, во - первых, поздравляю Вас! А, во - вторых, у меня было тоже самое: и непонятные слезы, и жуткие истерики, и даже приступы малодушия! Все это пройдет безо всякого лечения и очень быстро. Выше нос!

  3. tara
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    На 2-3 месяце у меня было такое чувство, будто в глаз попал осколок кривого зеркала - буквально все раздражало, а хорошее проходило мимо меня. И сам факт беременности в том числе, да-да. Казалось, что это несет с собой неподъемную кучу проблем. Прошло само собой в начале 4 месяца, сейчас волнуюсь только за то, чтобы здоровенький родился.

  4. Анечка
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    это почему то у нас считается по старинке, что надо выбросить из жизни ранние года жизни ребенка .





    Я тоже так не думаю - мне кажется, все возмлжно, главное, чтобы было зжоровье Я сейчас уже в ритм вошла (дитю 3 мес) - работать не прекращала - только на время лежания в роддоме, да и то ноутбук с собой был ), дите везде ношу с србрй в слинге - в магазины, на маникюр - педикюр, в рестораны, в кино вот собираюсь сходить - только наушники детке ндо купить, а так там диваны - сел на задний ряд, корми себк тихлнечко в слинге

    Поэтому, единственная проблема - частенько очень охоьа спать - но пока дите спит - я работаю, поэтому, думаю мой организм приспособится



    правда , от этогообраза жизни моя родственники и друзья в шоке - почему-то считаеся, что ребенка нелбьзя никуда носить в людные места, и необходимо сидеть с ним дома - так двинуться можно

    Еще было бы проще няню взять, хотя бы часа на 3 в день - но я погка морально не готова ребенка дать кому-нибудь кроме своей мамы Может как со ном совсем проблемы будут, то возьму, но только, чтобы она при мне дома днем находилась с Ванькой

  5. lera7
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    мне кажется, это состояние проходят многие. Особенно ответственные мамы, которые не живут как пылинка по ветру, а все продумывают. Я лично дважды за беременность не хотела ребенка, прямо ревела что не хочу, а деваться мол уже некуда. Стыдно сейчас очень но я думаю сынуля простит Гуляйте, активничайте с мужем (ох как щас живот мешает ), кушайте все самое вкусное и полезное и постарайтесь насладиться этим счастьем!

  6. Lada25
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    не парьтесь по поводу возраста. Я родила почти в 41, и принимающий роды назвал меня "наша молодая мамочка", кроме шуток :-)

    Что касается депрессии - я бы так это состояние не определяла. У меня было нечто похожее неделе на 10-12, но переклинило малость по-другому - муж раздражал до такой степени, что хотелось его выгнать к такой-то матушке.

    Пройдёт.

  7. natusik.p
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, народ, а ведь... отпускает)) Сходила в церковь, почитала ываши ответы- и ... такое медленное ощущение как тонкой пока, но уже струйкой вливается радость... Сегодня дали еще телефон хорошего психолога- надо сходить, но вам, всем кто ответил в кофейне, спасибо за поддержку и за ваши примеры- советы... Особливо волнуюсь про возраст, но Волькин своей цифрой 41 тоже как-то позитивно разворачивает))) И еще произошло одно , увы, печальное событие... Девушка, моей подруги сестра, забеременела, практически за неделю до меня, ия так, даже была рада за нее, поскольку ей 34, а это хоть и вторые роды, но первый ребенок умер... А вчера мне сказали, что у нее внемвточная, ее прооперировали и удалили трубу , одну... Еще год будет лечиться, потом опять будут пробовать... и мне стало... так стыдно за свои мысли и депрессии- люди вон так мучаются, и Бог почему-то не дал , а тут слюни- сопли распускаю...

    Спасибо всем искреннее, очень всем желаю счастья... По поводу возраста, конечно, парюсь немного- но веселуха сегодня в больничке была- тутка одна в очереди, по виду- старше меня, все меня поучала, и утешала, что поздний ребенок- это ничего

    , у нее разница у деток тоже большая... меня она приняла за салагу такую)) в общем, оказалость, что она на 6 лет меня моложе, но я со своими америкосовскими заморочками-сандаликами-рюкзачками и глазками чес слово явно младше ее- если оценивать объективно)) так что все зависит от женщины))) Я не прилагаю усилий, чтобы выглядеть или стараться выглядеть моложе- нет тако

  8. юлька
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    нет такой цели- просто внутри какой-то другой биовозраст)))

  9. wlad39
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Гормоны ето. Вот увидите. У меня тоже самое было. Стыдно за себя, когда смотрю на мою девочку сейчас. Пройдет.

  10. Майя
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Ну вот видите - все налаживается! Удачи Вам!

  11. elshad
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Гражданская оборона



    В обчем, отчитываюсь- начала пить иодид и витамины для беременных- для энтих гормонов, чтобы отстали)) Муж вернулся из командировки- ууух, улучшили режим ... ну, так скажем, гормонального обмена естественым способом))) Жизнь налаживается)) Чего и всем желаю..

  12. Milka
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Вот и замечательно! Так держать И приходите в "местечко.." ))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •