Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. стволовые клетки в косметологии?
    от asrta1575 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 26.04.2011, 21:51
  2. стволовые клетки
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.03.2009, 11:33
  3. СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ
    от Ольга Мос. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 02.12.2007, 18:55
  4. Стволовые клетки
    от Катя в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.11.2007, 14:44
  5. СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ
    от Мистр-Х- в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 53
    : 15.06.2005, 21:31
  1. Мистр-Х-
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как вы относитесь к этому методу? сбору и хранению пуповинной крови, которую считают панацеей от многих болезней. Пользовались ли вы такими услугами? В США это наверное давно практикуется... Как я понимаю из рассказов рожениц, каждой второй предлагают отдать пуповинную кровь больным деткам и они что-то прям после родов подписывают.

    Вобщем расскажите))

    http://gemabank.ru

  2. Роберт
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    насколько я понимаю у наших рожениц никто не спрашивает.

  3. МЧ
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Рожала в Штатах четыре раза. Никто ничего подобного не спрашивал. Ни 20 лет назад, ни сейчас.

  4. sergeo Prague
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Эта кровь пуповинная все равно куда-то уходит, если вы ее не забираете. В косметологию какую-нибудь, а потом ее вкалывают по косарю за укольчик вечной молодости.

    Никто же не интересуется куда она идет? Просто, читая рассказы рожениц, в каждом 2м упоминается про это дело)

  5. sergey81
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    я сейчас читаю про это. узнаю побольше информации. нашла банк в окрестности, цены содержания узнала. из моих подруг уже родивших (в США), никто не рассказывал, что их об этом спрашивали. в то же время на популярных страничках для беременных я видела рекламы банков и дискуссии о пользе/надобности. в общем, интересно знать об этом. время подумать у меня еще есть.

  6. Leffirty
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    вообще если пуповину перерезать спустя некоторое время то ребенок, из которого эта кровь буквально выдавливается в плаценту пока он проходит через родовые пути, получает ее обратно. Дело в том что у нас в род домах никто не выжидает после родов 15-20 минут в ребенком на животе матери пока кровь вернется и пуповина перестанет пульсировать. А пережимают и режут. Очевидно неплохо потом собирают на ней ..

  7. nastya_1234
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я рожала в ГКБ №1 на Ленинском, мне сына на живот именно с НЕперерезаной пуповиной клали. Конечно не 15-20 мин, но минут 5-7 точно он так с пуповиной и ползал по мне. Грудь при этом сам нашел и присосался!

  8. dina5
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    но минут 5-7 точно он так с пуповиной и ползал по мне. Грудь при этом сам нашел и присосался!







    очень мило

  9. Elliv
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Неплохо поднимают это мягко сказано) Помимо медицины инъекции стволовых клеток продляют молодость, курс уколов чуть ли не 20 лет долой. Конечно пока вся эта информация на уровне рекламной, никаких отзывов реальных людей не слышала...Видела программу об открытии такой косметологической клиники на Рублевке, там упоминались цены от 700 до 20 000 у.е. за процедуры.

    А в медицине, насколько я читала, большие надежды на стволовые клетки возлагают больные лейкозом

  10. zerik
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    ну я так понимаю караченцева подняли именно ими.



    насколько я помню цифры там что-то около литра крови или 1.5 литров которые в результате недополучает ребенок из-за того что пуповину режут сразу.

  11. Zorin Oleg
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    из-за того что пуповину режут сразу.



    видимо здесь принято ждать пока не отпульсирует до конца. я читала много контрактов, заключенных роженницами с их докторами/больницами и одним из пунктов является требование резать только после того как отпульсирует.

  12. Normund
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Что-то вы с цифрами явно напутали. У взрослого человека крови всего 4,5 литра, если мне память не изменяет. "Недополучить" 1,5 литра для грудного ребенка, который всего-то 2,5-3,5 кг весит - вы себе можете такое представить?



    Мне тоже клали на живот без перерезания. А пуповина оказалась коротковатая, только-только хватило внатяжку, чтобы ребенок мог до груди дотянуться Потом врач сама говорила, что пульсация прекратилась, можно перерезать - и тогда уже резала.

  13. Созидатель
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мы подробно изучали вопрос сохранения етой крови. Здесь это стоит примерно $1500-2000 забор про родах и $250 за хранение в год.

    Нам отсоветовал врач, приведя следующие причины:

    - эта кровь на данном этапе может хранится максимум 19 лет. Шанс, что она понадобится ребенку в течение 19-ти лет очень незначительный.

    - если использовать для родителей, да можно. Но шансы, что наш сын может быть нам донорoм даже не 50/50, а меньше.

    - деньги, потраченные на хранение крови, будут с большей пользой потрачены на образовательный фонд для ребенка.



    Нас, в основном, убедил первый пункт. Если бы можно было это дело хранить всю жизнь ребенка, тогда бы точно этим воспользовались.



    При родах никто ничего не спрашивал и я ничего не подписывала. Про пуповину тоже не помню когда обрезали...не до того было

  14. ooo_1
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Я Ваш вопрос не поняла... Сейчас о стволовых клетках много шуму-гаму, но по-моему, в штатовских клиниках не стоит вопрос отдать... Предлагают сдать в банк, из которого в дальшейшем, в случае каких-то редких и критических заболеваний врачи смогут воспользоваться именно клетками Вашего ребенка, именно для его же блага... Предполагается, что очень скоро, биохимики научатся выращивать из них органы человека... Пока что самый большой прорыв за последнее время в этой области сделали корейцы, и говорят, что если их исследования подтвердятся, это тянет на Нобелевку, и плюс к этому, это невероятно приближает всех нас к возможности того самого органо-воспроизведения...



    И тогда, при чем тут чьи-то косметические уколы?

  15. kaktusika
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос - воспользовался ли кто из присутствующих такими "гемабанками" и вообще отношение к стволовым клеткам. Т.к. я беременна, это не просто любопытство. Я думала, живущие заграницей больше смогут рассказать об этом)

    Насчет косметологии - стволовые клетки на данный момент являются эликсиром молодости. Т.к. пуповинная кровь, которую мы не забираем и не кладем в банк /бесплатно у нас такого нет/ куда-то уходит, то думаю уходит она именно в косметологию и возможно на разработку панацеи от лейкоза и т.д.

    Это просто предположение)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •