Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Плохая прибавка в весе
    от t-kabakova в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 33
    : 22.03.2023, 12:19
  2. За две недели прибавка в весе составила 2, 5 кг (26 нед. ). Врач посадила м...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.08.2004, 09:37
  3. Сегодня была у врача, прибавка в весе 2, 5 кг за 4, 5 месяца (19 недель). В...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 11:22
  4. Какова нормальная прибавка в весе на сроке 36 недель?...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 12.07.2004, 19:07
  5. Беременность 26 недель. У меня почему то неравномерная прибавка в весе 8 ...
    от ЕЛЕНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.07.2004, 12:40
  1. t-kabakova
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В общем, это.. плохо растем мы... Дочке 7,5 месяцев, родилась 3080, в 4 месяца была 4900, а потом перестала активно вес набирать. Сейчас 7300. Правда, росту в ней уже 70 или 71 (при рождении 50 см). Грудь сосем с аппетитом, прикорм кое-какой едим, активные и с виду ничего нас не мучает. Как вы считаете, такой небольшой прирост массы тела - нормально или нам стоит проверить здоровье?

  2. Andrey86
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Моя младшая дочь родилась 3700, в 5 месяцев весила 7 кг, а в год - 9900. При этом обладала завидным аппетитом, но очень много двигалась - ходить начала с 8 месяцев. Но до полутора лет в карточке флажок висел "угрожаема по гипотрофии".

    Так что вам решать...

  3. Чё та плохо мне
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Но до полутора лет в карточке флажок висел "угрожаема по гипотрофии".

    У нас тоже такие приросты. И сейчас он гном-гномом Но 1) не в кого, 2 ) по соотношения рост-вес он даже выше среднего на много.



    Вишенка из Зазеркалья

    Как вы считаете, такой небольшой прирост массы тела - нормально или нам стоит проверить здоровье?

    Если есть возможность качественно проверить здоровье, то почему не проверить? Качественно - это значит не будут вам врачи нести околесицу

  4. Морозов
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Но 1) не в кого,

    у нас-то как раз было в кого. У нас все крупненькие.

    Просто мы в роддоме умудрились пролежать месяц, и там набрать всего 50 грамм. Но мы живучие.

    С тех пор прошло чуть больше 19 лет. Детка худая всё время, а ест - как при яме желудка (ттт). На глисты проверялись - нету.

  5. krilena
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А по-моему вес не так чтоб очень маленький был. У меня у старшей к году порядка 9 кг было. Ну она долго худенькой была (лет до 14), собственно по мне так куда лучше чем полной. Если врач считает что проблем со здоровьем нету, так сам вес мало что значит.

  6. vlavas
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья

    Я бы проверилась.

    По параметрам точно не помню...в 10 мес мы весили 10 кг, это точно помню. В год 12, в полтора 14,5

  7. Burlakova
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Просто мы в роддоме умудрились пролежать месяц, и там набрать всего 50 грамм.



    Мы тоже мало набирали в первый месяц А сейчас он не худенький, а сбитый... Но гном, конечно





    Я бы проверилась.

    Да, но в результате то как раз тоже проблемы есть Многа весу тоже не всегда хорошо...



    К году ребёнок должен вес утроить, ну или что-то вроде того.

  8. Михаил Юрьевич
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Многа весу тоже не всегда хорошо

    много-да Но автору до "многа" еще далеко

    А к году, точно, утроить.

  9. mamzelka
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    много-да Но автору до "многа" еще далеко

    Ну всё ведь очень условно...

  10. Kuzmich
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему к полугоду вес ребенок должен удвоить, а к году утроить. Пока она у нее удвоила, так что вполне нормально.

  11. Нино
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Хм, то есть к году по идее, мы должны весить около 9-ти с копейкой..

    Наш педиатр проблемы не видит. Я ее уже три месяца нервно про вес спрашиваю..





    Качественно - это значит не будут вам врачи нести околесицу

    А вот с этим проблемы по крайней мере, для себя я таких врачей найти не могу чаще всего

    К вопросу об околесице: тут к нам случайно приходила другой педиатр (наша в отпуске была), так она мне авторитетно заявила, что к 6-ти месяцам ребенок уже должен съедать сформированный обед: суп с овощами на мясном бульоне... вот так вот...

  12. Plaksa
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья

    Наш педиатр проблемы не видит.

    Ну так и всё...



    так она мне авторитетно заявила, что к 6-ти месяцам ребенок уже должен съедать сформированный обед: суп с овощами на мясном бульоне... вот так вот...

    Аха, после визитов такой врачихи к нервной маменьке можно всякого себе в голову напридумывать

  13. eLIZABET
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья, правильно тут говорят - к полугоду удвоить, к году утроить. Если это есть, то формально никаких проблем нет. У меня ребенок стройный, но "нормативы выполнил" (в год как раз был 9.500, родился 3050), так что я совершенно не волнуюсь. Сейчас год и 10 мес. весит 12,5 кило. Плюс, ни один врач нам не сказал, что у ребенка какие-то проблемы (за исключением участковой в первый месяц, когда ребенок мало набрал). Все уверенно сказали, что совершенно нормальный ребенок.

    Кстати, не думаю, что так уж замечательно, когда дети в год по 13-14 кило. Ребенок еще нуждается очень часто в том, чтобы его поднимали-переносили на руках и бедные же мамы, которым это приходится регулярно делать! У меня у подруги такой сын, ниче веселого, я вам доложу. Сейчас ей полегче, он сам почти все делает, только помогать можно, но он и весит сейчас уже 16 кило.

    Вот интересно, а почему только к полугоду должен обед съедать? Можно ведь и к месяцу уже обучить, главное, целью задаться.

    Так чтА радуйтесь, похоже, ваш педиатр вполне себе вменяемый, что не всегда бывает.

  14. Лариса А
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    она мне авторитетно заявила, что к 6-ти месяцам ребенок уже должен съедать сформированный обед

    ой.... Даже в мои времена царя Гороха такой чуши не говорили

  15. yagodka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Хм, ну я слегка успокоилась, спасибо вам всем Просто дочь поначалу прибавляла чуть ли не по кило в месяц, а в 4 месяца темпы ну очень резко упали.. я и занервничала: а вдруг у нее какие неполадки в организме, а внешне и не видно? Например, с сердцем там проблемы, или с ЖКТ? И только медленная прибавка в весе может на это указать..

    В общем, все видимо, зависит отгенетики. У меня старший сын тоже был очень длинный и при этом худой. Он за первый месяц вырос на 7,5 см, поэтому прибавка в весе в 1500 визуально на нем была незаметна, и педиатр (старая такая тетка советской закалки) билась в истерике, пытаясь заставить меня давать ребенку докорм в виде искусственных смесей: типа, он же у вас худой совсем, ему же не хватает вашего молока!!

    Младшей до его темпов далеко, но видимо, тоже пухлыми не будем.. эх.. не судьба мне понянчить толстопопого карапуза

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •