Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диатез? Подскажите!
    от Marmy в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 24
    : 22.03.2023, 12:22
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 03:00
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 19:43
  4. Ответов: 2
    : 17.05.2004, 17:15
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 06:08
  1. Marmy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Была сегодня у племяшки.. На щёчках ближе к ушкам красноватая сыпь, говорит что не зудит и не беспокоит.. Но выглядит.. Мать собирается вести к дерматологу, на пока дала тавегил.. Говорит диатез.. Но он же только у маленьких детей до года двух.. Или я что путаю? Кто то сталкивался с такой проблемой?

    Подскажите как и чем лучше (правильнее) привести ребёнка в порядок? Это ведь на продукт какой-то реакция как я понимаю? Да и 7-мь лет - диатез ли это? Хотя по описанию в сети - очень похож..



    Спасибо!

  2. Нина_35
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Диатез бывает и у взрослых, причем проявляется по-разному.

    Первое, что можно поеркомндовать - следить за диетой, диатез ведь проявился на что-то конкретное?

    А второе - не стоит лечить ребенка дистанционно, нужно посетить аллерголога и диетолога, сделать соответствующие пробы и следовать их рекомендациям.

  3. ЛешаЛеша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ооо, что тут у нас пару недель назад было!....старшая дочь ( 11 лет) покрылась мелкими прыщиками, жутко зудящими , типа крапивницы: весь торс, и верхняя часть рук...Доктор полностью опровергла возможность какой-либо вирусной инфекции, и уверенно поставила диагноз- пищевая аллергия. Мы досконально вспомнили весь ее день, что ела в школе. Ничего не сходилось, ничего не могло дать такой реакции. И вот под вечер , ребенок признался ( вспомнила, типа , что по пути из школы купила одну маленькую жевательную конфетку Mamba....

  4. Zmij
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это такая зараза... у меня от сока щеки могут коркой покрыться и глаза. Диета и аллерголог лучшее спасенье.

  5. Pikachu
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    дистанционно ребёнка никто лечить не собирается, но согласитесь, было бы достаточно не разумно не выслушать мнения и советы имеющих такую же проблему, прошедших через то же самое - при наличии такой возможности.. Спасибо за ваш отзыв..



    - сочувствую, тут похоже что причина - мандарины.. Правда тело как бы не учавствует, но щёчки..



    глаза?! Диатез и на глаза распространяется? Или это такая алергическая реакция? А то что зараза не из лёгких - таки да, увы



    Вчера перелопатила кучу материала в сети.. Болеть могут все.. И не так то просто избавится, разве что кому-то свезёт "перерости"..



    А ещё такой вопрос:

    Как вы выявляли продукт алерген? Методом сравнения и отбора или есть какие-то достаточно надёжные анализы?

    Спасибо!

  6. Helga_Shock
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Николь, у меня глаза коркой покрывались. Никак не выясняли, у меня других аллергий хватает. Просто горм. брызгалку выписали и велели морду мазать когда начнется и действительно - пара часов и ничего нет, а до этого 2 недели можно было с крокодильими корками ходить. Я их еще и в нос капаю, вообще замечательно.

  7. Nadin
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Как вы выявляли продукт алерген? Методом сравнения и отбора или есть какие-то достаточно надёжные анализы?

    Обычно у аллерголога ставят пробы на некоторые распространенные аллергены и берут кровь на анализ, там ищут ферменты всякие, которые участвуют в расщеплении тех или иных веществ. Потом по результатам выявляют причину.

  8. asdfgh
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ХОспадя.. Очень сочувствую, держитесь! У самой иногда случаются алергические реакции, но что б так.. Жизнь познаётся в сравнении..

    А это у вас с детства или попозже проявилось (склонность к алергиям) ? И ещё - чем дальше тем хуже, или есть положительные сдвиги применяя лечебные мероприятия? И гормоны.. Они же привыкание провоцируют и потом требуют всё больших доз..

    Спасибо!



    спасибо, да, я уже понаводила справки - довольно таки не лёгкий путь предстоит по выяснению причин..



    Кроме того как то наблюдается тенденция (у окружающих) - отмахнуться..

    Типа и проблемы то нет, ребёнок же! С кем не бывает..

    Вот и племяшке терапевт сказала попить тавегил (и правда стало легче щёчки побелели и уже не так ярко выражена сыпь) а уж потом - если не полегчает - даст направление к алергологу..

    Может она права? И нечего особенно кипешивать?

    Но видок у этого всего.. Тот ещё.. Не знаю.. Была бы на месте мамаши вытребовала бы направление сразу! А может просто я такая впечатлительная..

  9. holy
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Вот и племяшке терапевт сказала попить тавегил (и правда стало легче щёчки побелели и уже не так ярко выражена сыпь) а уж потом - если не полегчает - даст направление к алергологу..

    Может она права? И нечего особенно кипешивать?



    Тавегил снимет симптомы аллергической реакции, но не вылечит. Все-равно надо будет узнать хотя бы на что аллергия. Некоторые виды аллергии лечатся, а пищевая, если это не связано с полным отсутствием определенных ферментов, может пройти с возрастом, т.к. организм развивается и ферменты могут восстановиться.

  10. all_zer
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    вы прост сверхвпечатлительная деушка, Николь.



    Ну диатез, ну аллергия. Это ещё не повод бить в барабаны!

    А вы сразу - ах, ах, ах!

    Ах, держитесь, ах, крепитесь.



    Да бросьте придурать-то.

    Паду-уумаешь, биг дил.



    С аллергией тыщи людей счас живут. НЕ вот вчера она появилась.



    Просто интересно мне стало, из какого вы заповедника? Казалось, что уж и не осталось таких мест. Ан нет. Есть ишо.



    Не наезд это, а чисто исследовательский интерес.

    Спасибо.

  11. Olwen
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Николь, так у меня с детства сыпь на цитрусовые и томат пасту. Ну ежли покопаться можно еще вспомнить на что. А здесь в основном на соки, последнее время если погладить кота и не помыть руки, а почесать глаз - вот в момент отекают. А кот спит рядом - так ничего. Насчет гормонов плохого сказать не могу ибо пользовалась 2-3 года и большего не требовалось, а сейчас в силу некоторых других причин прекратила ими пользоваться, а капаю просто от насморка и ничего. Тут встречала людей которые по 10 лет пользуются и больше не требуется, думаю что в носу просто чего-то убивается, становится сухо и не течет. Хватает почти на сутки.

    Есть аллергии которые действительнопроходят с возрастом, у моего ребенка к примеру был диатез на сахар. Сладкое вообще не ел лет до 7 - сразу щеки коркой покрывались. А сейчас взрослый почти, на Хэллуин пакет конфет стрескал и ничего. В детстве бы скорой кончилось, а сейчас хоть бы прыщик.

  12. наталья352
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , ещё раз спасибо! Видно что со знанием дела..

    Анализы на алергию, как я понимаю, можно проводить и не в период обострения?





    , да такие места ещё есть - можете за нас порадоваться. Сочувствую другим, которых уже скоро перестанут удивлять пролетающие за окном бомбы, воздух по карточкам.. И прочие мелочи.. Ничуть не наезд - правда жизни.



    , ясно, спасибо..

    Надеюсь что и она перерастёт.. Как то грустно становится от перспективки - чего то категорически не есть, или постоянно применять лекарства.. Учитывая, что они не лечат, а только снимают симптоматику..

  13. Лизавета
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Череда хорошо помогает. Ее и пить и умывать ребенка ею хорошо. А диатез часто с возрастом перерастает в аллергию, поэтому необходимо выяснить какие именно продукты вызывают реакцию. Часто это кофе, яйца, шоколад, цитрусовые, различные специи, острый перец. Вообще, если ребенок склонен к аллергии, старайтесь осторожно давать ему все цветные овощи и фрукты, на них очень часто бывает реакция. В любом аллергоцентре можно сделать пробы и выяснить, что ребенок не переносит.



    Аллергия действительно явление очень распространенное в наше время, но вы напрасно иронизируете. Нередки случаи, когда болезнь принимает тяжелые формы.

  14. ВРАЖДА
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Думаю, для беспокойства есть основания, т.к. диатез может "перераститсь", а может и прогрессировать. К сожаалению, и пищевой диатез, и любая форма аллергии может дать очень гадостные результаты. К тому же, тавегил сам по себе абсолютно небезвреден, уверяю Вас. права насчет череды, ею, крепким раствором, можно даже обрабатвать кожу в местах высыпаний, но т.к. она слегка окрашивает кожу, лучше (ИМХО) сначала показать неокрашенные пятна аллергологу. Пить череду нужно с осторожностью, она подходит не всем.

  15. Люба З.
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    по вашему описанию это проявление атопического дерматита. если это разовое явление то снимается раздражение какимнить антигистаминным средством, какждый алерголог любит свое, так что врачь вам пропишит. мы спасаемся фенкаролом, от него последствий меньше. а вобще в таких случаях делают анализ на пищевую непереносимость, если вы в москве и вас заинтересовал этот анализ я могу дать телефон центра детского питания и чегото там еще ... непомню название где этот анализ делается, на каширке. там 21 алерген и цена невысокая.

    здоровья вам и вашей племяшки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •