Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Плохая прибавка в весе
    от t-kabakova в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 33
    : 22.03.2023, 12:19
  2. За две недели прибавка в весе составила 2, 5 кг (26 нед. ). Врач посадила м...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.08.2004, 09:37
  3. Сегодня была у врача, прибавка в весе 2, 5 кг за 4, 5 месяца (19 недель). В...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 11:22
  4. Какова нормальная прибавка в весе на сроке 36 недель?...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 12.07.2004, 19:07
  5. Беременность 26 недель. У меня почему то неравномерная прибавка в весе 8 ...
    от ЕЛЕНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.07.2004, 12:40
  1. rom
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    да, про слабые ручки нам доктор говорила, но массажистка особой проблемы не нашла.







    Вы ее ползать-то подталкивали - упор под ножки подставляли? мотивировали игрушкой?

    Естесственно Это вопрос из серии "а вы памперсы меняете регулярно?", уж извинитеТока доче все это до лампады - и игрушки, и опора. Мы сначала переворачиваемся, а потом уже смотрим вокруг. Она даже в воздухе пытается переворачиваться, если ее взять под пузо Это какая-то индивидуальная мания, как мне кажется, потому что и переворачиваться, и лежать на животе мы умеем хорошо, НО не хотим, и точка.



    У нас были некоторые проблемы с неврологией - повышенная возбудимость. Родничок опять же большой. Вы думаете, это может влиять на вес? Хм.. Невропатологов было два, оба ничего про гипотрофию и задержку моторики не говорили...



    А про откорм почему спрашиваю: в мою дочку, если она не хочет, не запихнешь ничего. Она по настроению ест: пюре овощного обычно не больше 60 гр, а может и вообще не съесть. Творог - ешьте сами. Кашу - через раз, и опять же, не больше 100 гр. Фруктовые пюре - без фанатизма, ложка-другая в лучшем случае. Ей больше нравится кусочки фруктовые обсасывать и обгладывать, но таким макаром сильно не наешься. так что пока грудь - наш лучший друг..

    Вот мне и стало интересно - как вы все положенные объемы в свою крошку засовывали???

  2. Аватар для nedug162504 Мудрец
    сообщений
    300
    Возможно здесь и психологическая проблема, нужно проконсультироваться у разных специалистов.

  3. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Так откормленные дети тоже часто не ползают. Хорошо ползают физически развитые, пусть и худые. Вы ее ползать-то подталкивали - упор под ножки подставляли? мотивировали игрушкой? Мои тоже были маловесными, но младший не то, что ползал, он как волчонок бегал на прямых руках и ногах
    У моей семтры тоже мальчик плохо прибавлял в весе, но был очень живой активный. Тут наверное всё индивидуально, нужно просто наблюдать за ребенком.

  4. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    У моей семтры тоже мальчик плохо прибавлял в весе, но был очень живой активный. Тут наверное всё индивидуально, нужно просто наблюдать за ребенком.
    Гиперактивные дети кстати, часто страдают от недобора веса.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •