Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Плохая прибавка в весе
    от t-kabakova в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 33
    : 22.03.2023, 12:19
  2. За две недели прибавка в весе составила 2, 5 кг (26 нед. ). Врач посадила м...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.08.2004, 09:37
  3. Сегодня была у врача, прибавка в весе 2, 5 кг за 4, 5 месяца (19 недель). В...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 11:22
  4. Какова нормальная прибавка в весе на сроке 36 недель?...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 12.07.2004, 19:07
  5. Беременность 26 недель. У меня почему то неравномерная прибавка в весе 8 ...
    от ЕЛЕНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.07.2004, 12:40
  1. Известный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья

    А когда вы ввели прокорм? Не в 4 ли месяца? Просто у нас так было, что в первые месяцы прибавки по кило, а как ввели прикормы - сразу сократились до 200 г в месяц. Что тоже не есть хорошо (видно, чего-то там в этих прикормах ребенок не переваривал как надо).

  2. Alexey_2004
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Просто дочь поначалу прибавляла чуть ли не по кило в месяц, а в 4 месяца темпы ну очень резко упали

    ----------------

    Так это ж вроде раньше считалос общеисвестным, что ребенок впервые 3 месяца чуть ли не по килограмму набирает, а потом меньше. А вы чего хотите чтоб она 12 кг за первый год набрала

  3. Yuriy1477
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    "Меньше" не должно быть резким. В нормах прибавок идет сокращение на 50 г каждый месяц: 800, 750, 700... Если пошло резкое сокращение при вводе каши, например, можно предположить, что кашу ввели не подобающую возрасту и у ребенка на нее скрытая реакция.

  4. anteros
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    , нет, мы ввели прикорм в 5,5 месяцев, уже после того, как у нас резко все упало. Я подумала, что вдруг она у меня голодает А главное - робенок так лапы тянул к нашим тарелкам за столом и все норовил попробовать, т.е. демонстрировал т.н. "пищевой интерес". Да и прикормом это все трудно назвать - она есть кашу и овощи по настроению, а грудью я ее кормлю по требованию...





    "Меньше" не должно быть резким.

    Во-во, меня вот именно это и насторожило. Посмотрела записи, динамика такая: родилась 3080 (50см), 1 месяц - 3800 (54), 2 месяца - 4840 (57 см), 3 месяца - 5740 (60 см), 4 месяца - 6450 (64 см), а дальше - застопорилось. В 6 месяцев было 7 кг при росте 69 см, в 7 - 7200 при 71. Получается резкий спад такой...Но вряд ли на прикорм, мне кажется

  5. orion_rus
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Хмм, а моя младшая дочь в 7 месяцев весила 6800... а в год 8200... Старшая покрупнее была ) в 7 мес целых 7100 весила Легче стало?

    Кстати, а взвесить вас некорректно не могли?

  6. RomBG
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня дома весы Тефаль, так что вряд ли Мы с показаниями, которые дают весы в поликлинике, совпадаем до плюс/минус 30-40 гр.



    Легче стало? А родились они у вас скока? "Скока вешать в граммах?"?

  7. sumus
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья а родилися страшая 3380, младшая 3100... Хи-хик, отсюда и разница

  8. Ма
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    , ну тогда это.. наверное стало легче

    хотя я не понимаю, как это мы едим-едим грудь, и плюс к этому кашку и овощи, и за три недели и 100 гр не набираем... Поневоле закрадывается мысля, что она еду попросту не усваивает. Однако поноса нет..

  9. Yura from Nov
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья

    Мадам, прошу вас не волноваться!



    чем дальше тем меньше дите прибавляет.



    сдайте анализ крови и кал на яйце-глист. и по-прежжнему продолжайте спокойно кормить ребенка!



    девочке еще целых 5 месяцев добирать примерно до 10 кг...



    все идет в рост! все разные... и любимые

  10. Сергей Кузьмин
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо на добром слове

  11. Йцукен
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья, у меня дочка в полгодика весила 6 кг, в ваши 7 с половиной мы стали ее откармливать, так как гипотрофия была выраженной, плюс рахит привязался на ее фоне. Откормили так, что теперь она по габаритам навовсе стала акселератка, в свои 2 и 8 выглядит на 4 года. Да, к годику она весила уже 12 кг, рослая была уже тогда.



    Но гипотрофия сказалась на физическом развитии, то есть, она в полгодика не переворачивалась сама, силенок не хватало, просто заваливалась на бочок, если уставала на пузе лежать. Попыток сесть или ползти даже не делала. Только лежала и ногами-руками махала, весело агукая. По этой причине мы обратились к грамотному педиатру, которая объяснила, в чем у Нади выражена гипотрофия и рассказала, как ее откормить , не погрязнув в рахите. Ттт.



    Так что на мой взгляд, если ребенок физически развит по возрасту (тестов элементарных полно в инете), то и пусть растет, как растет. Мало ли у кого какая конституция. А гипотрофия без других гадостей (вроде отставания в физ.развитии) не бывает...

  12. axis.dot
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    , а можно поподробнее, как откармливали? Я думаю, что кой-какие проблемы у нас все-таки есть из-за маленького веса.

    Сегодня нам исполнилось уже 8 месяцев. Сидим отлично, но вот ползать - не ползаем, и видимо, не будем. Не любим на пузе лежать - подозреваю, как раз оттого, что ручки слабые. Так что мы передвигаемся на попе. И вставать она пытается, но силы в ручках нет.

    А к вашему грамотному педиатру можно обратиться?

  13. Tiberion
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья, проблемы не только из-за невысокого веса могут быть. У моего, к примеру, ножки были слабые и мышечная дистония. Но это нам специалисты изначально ставили и мы это дело успешно поправили хорошим массажем.

  14. Аля
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья

    Так откормленные дети тоже часто не ползают. Хорошо ползают физически развитые, пусть и худые. Вы ее ползать-то подталкивали - упор под ножки подставляли? мотивировали игрушкой? Мои тоже были маловесными, но младший не то, что ползал, он как волчонок бегал на прямых руках и ногах

  15. Валентина Валькова
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    , не скажите. Когда у ребенка выраженная гипотрофия (о маловесности и наследственности не говорю, речь о недостатке веса = мышечной массы ДЛЯ ИМЕННО ЭТОГО ребенка), ее ведь не просто внешне диагностируют. И складочки в нескольких местах проверили, и рот, и нос... А гипотрофия является как раз причиной недостаточного развития крупной моторики. Что, кстати, не исключает активного развития моторики мелкой, моя доча еще не сидела, а уже отвинчивала любые крышки... Нет мышечной массы, нет МЯСА... - нет физического развития. Хватило бы сил на просто жисть.



    Вишенка из Зазеркалья, я бы советовала сначала исключить неврологические причины кажущейся или некажущейся гипотрофии. Береженого Бог бережет - сплошь и рядом они за ручку ходят, гипотрофия и недостаточность мозгового кровообращения. Не дает мозг команды, не хватает силенок... - вот и не поворачивается, вот и не держит голову. Кстати, как раз силы в ручках (точнее, плечах, наверное) тоже из-за недостаточного кровообращения может не быть. Покажитесь хорошему детскому невропатологу, если скажет, что всё ОК, тогда вздохнете спокойно и будете откармливать.



    Откармливали достаточно просто - нужно тщательно следить за рационом. Как на любой диете - белки, жиры, углеводы, общий объем питания, достаточность кальция, витамин Д для его усвоения. Конечно, всё это нужно делать под наблюдением врача - она и объем для ребенка подскажет... и многое другое. Но на самом деле природа такого не любит - то по 600 г прибавки в первом полугодии жизни, то 1500 на восьмом месяце... Это нам аукнулось, но к году выровнялись, конечно, в совершенно нормальные пропорции.



    Вы исключите неврологию (это можно сделать в МЦ "Невромед" - http://nevromed.ru, кстати, там и педиатры есть), и успокойтесь , может, и сама отъестся. Знаете, я считала, что у меня ребенок активный физически, пока не откормила до человеческого веса при ее росте и конституции. Это две большие разницы в поведении и движениях.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •