Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. когда сбивать температуру?
    от Микролап в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 117
    : 16.12.2022, 15:06
  2. Чем можно сбивать гриппозную температуру (38- 39) на сроке 32 недели? Спаси...
    от А в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 21:45
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 13:52
  4. Здравствуйте! Скажите, нужно ли сбивать температуру 38, 2 у дочки 10 мес? В...
    от Марина, мама Полины в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 02:40
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 21:11
  1. rima
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    раздевала ребенка догола натерала всего водкой

    Это если надо согнать температуру экстренно ( очень действенно) ну и канешно лечение по назначению врача



    Холодная клизма менее вредна.



    Да , а нистатин это вчерашний (причем совковый) день, он не дает антибиотикам действовать в полной мере



    Нистатин - тоже антибиотик, предотвращает развитие кандидозов. А что за чушь вы порете про вчерашний день и совок?

  2. Жовква
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Натирать ребенка спиртом, водкой и т.д. нельзя. И дело не в отравлении. Вы ставите под удар сердце ребенка и не только. Дело-то в том, что при этом сильно охлаждается кожное покрытие, все поры резко сужаются, сосуды тоже => повышенная нагрузка для сердца и нарушение теплообмена через кожу. Поверхностное снижение температуры приводит к еще большему подъему температуры внутренних органов, на них нагрузка резко увеличивается, что может привести к серьезным осложнениям. Таким образом вы нарушаете теплообмен через кожу, то есть практически его блокируете. Следовательно, затем не удивляйтесь проблемам с сердцем и т.д. в будущем. ТАкое медицинское объяснение я получил по этому поводу.

  3. Здоров?
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    мое мнение, сбивать температуру можно ТОЛЬКО предназначенными для того жаропонижающими, никаких водок и уксусов не признаю и не признавала.



    незнаю почему, бабушка покойная давала мне во время болезней и повышенной температуры пить малюсенькую рюмочку очищенного керосина.

  4. sonata
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    dnv- спасибо за предупреждение, но моему мальчику уже 18 лет и СЛАВА Б-У здоров , чего желаю всем детям.

    А вот чего я не рискнула бы дать так это керасин

  5. Elena2006
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    ну счас в народе популярна методика лечения даже онкозаболеваний очищенным керосином...так что..

  6. Аватар для nedug139148 Новичок
    сообщений
    17
    Блог1
    температуру 37,5 надо сбивать?

  7. Аватар для nedug138873 Новичок
    сообщений
    12
    [QUOTE=nedug139148;3783181]температуру 37,5 надо сбивать?[/
    нет, мне педиатр и 38 говорит не сбивать. организм должен сам бороться

  8. Аватар для nedug145428 Новичок
    сообщений
    11
    при 38 градусах.

  9. Аватар для nedug143480 Новичок
    сообщений
    6
    если температура 38 и выше, то сбивайте. пентафлуцином можно, в нем парацетамол в неольшой дозе. детям как раз. только берите детский именно! а то у них там целая линейка)

  10. Аватар для nedug147173 Заслуженный
    сообщений
    51
    Сестренка(3 года) тоже заболела, температура 38. Вызывали врача, дал жаропонижающие, как скоро они должны подействовать? А то уже 2 часа ничего не меняется....

  11. Аватар для nedug157196 Заслуженный
    сообщений
    65
    Мы при темпе выше 37,5 сбивали натираниями водкой.. Чем меньше ребенок, тем выше риск!

  12. Аватар для nedug156607 Заслуженный
    сообщений
    56
    С 39-39,5, но я не мнительная. К тому же сын ее хорошо переносит.

  13. Аватар для nedug162294 Новичок
    сообщений
    13
    Блог2
    Мы даем только парацетамол с ибупрофеном после еды, потом маленький отрубается и просыпается уже без температуры

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •