Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. когда сбивать температуру?
    от Микролап в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 117
    : 16.12.2022, 15:06
  2. Чем можно сбивать гриппозную температуру (38- 39) на сроке 32 недели? Спаси...
    от А в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 21:45
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 13:52
  4. Здравствуйте! Скажите, нужно ли сбивать температуру 38, 2 у дочки 10 мес? В...
    от Марина, мама Полины в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 02:40
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 21:11
  1. dara04
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Наш доктор рекомендует не сбивать до 38.3 - в любом случае. Стараюсь придерживаться рекомендаций, хотя, иной раз себе легче - в 38 - дал жаропонижающее и все. Но доктор объясняет, что организм если не поборется - не будет иммунитета. Стараемся сначала (даже при 38.3) - больше пить, если не хочет - пою из чайной ложечки, по капельке. Потом обтираю, беру немного спирта или водки, добавляю теплой воды и чуть уксуса столового. и тряпочкой обтираю все тельце, потом заворачиваю в простынку. Полежит - повторю еще. Но бывает, что на тепмературу - такая чувствительная кожа, что он кричит - не трогай меня! Тогда обтираю лобик, шейку, ручки-ножки. Потом, через какое-то время, если не проходит - даю жаропонижающее.

  2. Александр МАГ
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Нам педиатр суммамед выписывала. Курс 3 дня по 1 разу в день. Все ждали что без антибиотиков выздоровет и заработали тяжелый бронхит. Еще педиатр мне сказала, что сейчас антибиотики пенициллиновой группы часто не помагают деткам, т.к. у них микробы устойчивы к пенициллину и его производным, а вот взрослых хорошо лечат.

    И если давать антибиотики к которым есть устойчивость, то болезнь немного утихнет, а через некоторое время начнется рецидив. может у вашей детки как раз такой случай?





    А как нистатин на ЖК тракт действует? в смысле защищает? Я так понимаю, что он не дает кандидозу развиваться на фоне потери хороших микробов, но вот чтобы защищать микрофлору - незнаю.

  3. Дзен
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    получается привыкание к антибиотику. их не назначают одни и те же. антибиотики разного спектра действия, а в организме у человека есть не только вредные микробы. вобщем больше разных антибиотиков, больше убит иммунитет. если есть курс 5 дней, значит пять дней.

    И скажем следующие будут не более дорогие, они могут быть и более дешевые, просто будут сильней.



    Ну, да, не обязательно, конечно, что именно дороже, но что "сильней" - точно, причем во всех отношениях - то есть и отрицательно на огранизм они могут сильней подействовать.





    Так, сё ясно Чем они опаснее никто не знает. Отказацца от мысли о лечении антибиотиками присуцтвующие не в силах.



    А вам не приходит в голову, что тут все тоже не из детского сада собрались, и свое мнение о методах лечения, в том числе об антибиотиках и гомеопатии, уже имеют? И вам вовсе не обязательно наставлять всех на путь истинный. Мы уж как-нибудь сами решим, от чего отказываться, а от чего нет...





    Наш доктор рекомендует не сбивать до 38.3 - в любом случае.



    Что за странная цифра такая?



    Потом обтираю, беру немного спирта или водки, добавляю теплой воды и чуть уксуса столового. и тряпочкой обтираю все тельце, потом заворачиваю в простынку.



    Почитайте Комаровского, к чему это приводит...

  4. МарияМ
    #49
    Читатель Недуг.Ру




    Бастет дала толковые советы. Единственно - не обтирайте уксусом, а лучше посадите ребенка ненадолго в ванны с водой примерно 32-35 градусоб Цельсия. ни в коем случае не холодной! И полоскания ети - трата времени. Антибиотики давать надо так, как написано в инструкции - посмотрите бумажку-вкладыш.

  5. Vex
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Бастет

    А как нистатин на ЖК тракт действует? в смысле защищает? Я так понимаю, что он не дает кандидозу развиваться на фоне потери хороших микробов, но вот чтобы защищать микрофлору - незнаю.



    Он подавляет нехорошую флору, которая в условиях ослабления антибиотиками "хорошей" флоры занимает их место и способствует поражению стенок желудка и прочим неприятным вещам. То есть а) защищает сам желудок и б) защищает "жизненную нишу" хорошей флоры, что способствует ее восстановлению. Это вкратце.

  6. All
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    И вам вовсе не обязательно наставлять всех на путь истинный. Мы уж как-нибудь сами решим, от чего отказываться, а от чего нет...



    Да я и не советую вам отказываться от антибиотиков или принимать антибиотики. Было сказано, что их нельзя бросать на полдороге. Потому как на пол дороге ещё хуже будет... недолеченое это опасно, вот я и хочу узнать чем еще более опасны микробы после отмены антибиотиков, о которой здесь была речь еще до моего вопроса. Но если вам угодно усмотреть "наставления" в том, что я возвращаю вас к вашему же условию задачки, ради бога







    попонтоваться

    понты

    стиль у Вас такой, хамоватый



    У нас-то?

  7. natus
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    почему странная? врач аргументирует тем, что до 38.3 - организм в состоянии бороться, и переборов - приобретается иммунитет, например, к вирусной инфекции

  8. TALA
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Было сказано, что их нельзя бросать на полдороге. Потому как на пол дороге ещё хуже будет...



    Вроде как оно тут уже было озвучено, чем опасно?

    Попробую своими словами - если бросить на полдороге, то возбудитель не будет убит, но зато приобретёт резистентность к данному антибиотику (группе). Таким образом вы получите штамм организмов, устойчивых к лекарству, которое предположительно должно было их обезвредить. Теперь, чтобы победить инфекцию, придётся назначать более сильный антибиотик, принадлежащий другой группе.



    Приходилось вам слышать термин антибиотики резерва?

    Почему в критических ситуациях нужен непременно "новый" антибиотик? Потому что болезнетворная флора видоизменяется под воздействием уже известных антибиотиков, приобретая резистентность. Создавая и вводя в употребление новые антибиотики мы поддерживаем некое "динамическое равновесие" между миром бактерий/вирусов и способностью человека (как биологического вида) с помощью антибиотиков выиграть очередной раунд в борьбе с инфекциями. Покорение природы - процесс двусторонний, мы покоряем её, она - нас.

  9. lena79
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    почему странная? врач аргументирует тем, что до 38.3 -





    Обычно это - 38,5 (это не относится к пожилым, ослабленным и "сердечникам")

  10. Овчинников
    #55
    Читатель Недуг.Ру




    короче говоря, при отмене антибиотиков во время лечения конкретной ангины конкретного человека, возрастает опасность НЕ со стороны "недобитого" вируса.

    Эта опасность исходит от другого антибиотика - антибиотика резерва, т.е. из необходимости (ли ) назначения.

  11. Максим 3
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    короче говоря, при отмене антибиотиков во время лечения конкретной ангины конкретного человека, возрастает опасность НЕ со стороны "недобитого" вируса.



    Ну почему, и это тоже! Болезнетворные микроорганизмы мутируют, становясь устойчивей к ещё одному антибиотику, значит опасней.



    Получился как бы проигранный раунд со стороны человека. Тем паче что приём любых антибиотиков воздействует на иммунную систему человека, кишечную флору, etc. Т.е вредные побочные явления от прерванного курса человек получил, а пользы - нет, т.к. не вылечился.

    Исходя из этого лучше было бы вообще не начинать приём, чем начать и бросить на полдороге. Как-то так.

  12. K.E.A.
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е вредные побочные явления от прерванного курса человек получил, а пользы - нет, т.к. не вылечился





    именно "вредные побочные явления" от лечения.

    И прежде чем начать прием антибиотиков, надо взвесить наносимый ими вред, а также пользу, которая не всегда гарантирована.

  13. Xtut
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    И прежде чем начать прием антибиотиков, надо взвесить наносимый ими вред, а также пользу, которая не всегда гарантирована.



    Ясно дело, думать - никогда не вредно.

  14. Poluks
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Нам педиатр суммамед выписывала. Курс 3 дня по 1 разу в день. Все ждали что без антибиотиков выздоровет и заработали тяжелый бронхит.

    ___________________________________________



    это нам знакомо. из-за неназначенного вовремя антибиотика год назад ребенок заработал пневмонию.



    Дело вобщем принимает новый оборот. Температура держится на уровне 37.3-37.5, хотя уже дали лекарство. Дочь с утра проснулась - мама у меня болит язык и весь рот. Давай смотреть - там все покрыто язвочками. Т.е. то что было на небе и миндалинах теперь по всей полости рта. Сейчас трезвоню в поликлиннику, пусть приходит ставить диагноз, это точно не тот случай когда лечат антибиотиками. По всей видимости вирус. Пытались добиться облизывала ли после кого-то ложки, откусывала булки или пила из одного стаканы - говорит нет. Ну понимаю что будет молчать как партизан об этом.

  15. Крупская
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    Дочь с утра проснулась - мама у меня болит язык и весь рот. Давай смотреть - там все покрыто язвочками



    стоматит?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •