Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. когда сбивать температуру?
    от Микролап в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 117
    : 16.12.2022, 15:06
  2. Чем можно сбивать гриппозную температуру (38- 39) на сроке 32 недели? Спаси...
    от А в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 21:45
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 13:52
  4. Здравствуйте! Скажите, нужно ли сбивать температуру 38, 2 у дочки 10 мес? В...
    от Марина, мама Полины в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 02:40
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 21:11
  1. Микролап
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    температура стойко держиться 38.3 в среднем. если прыгает выше 38.5 - сбиваю. все горло у малой обсыпано такими типа гнойничками, была врач как раз темература поднялась 38.8, выписала разное... антибиотик в том числе, но не сказала определенно когда его принимать - типа будете следить как температура будет себя вести. пришли из поликлинники взяли мазки из носа и горла

    вобщем полощем через каждые минут 15, меняем - сода с солью, фурацилин, ромашкой, календулой.

    ну и питье даю, аппетит есть - кушает по чуть чуть.

    сбивать темепратуру? сколько она может держаться? я в растерянности.

    насколько я понимаю, температура значит организм сам борется, а сбить - убить его естественную защиту?

  2. MAlexander
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    я всегда пила и пью, если выше чем 38 - 38,2...

  3. Алекскан
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    антибиотик в том числе, но не сказала определенно когда его принимать - типа будете следить как температура будет себя вести.

    Странно, антибиотик вообщем-то он не от температуры вовсе.



    Если у вас ангина, то курс антибиотиков над опропит ёвесё и полностью, но конечно врач должна сказать какой и скока.



    А с температурой - смотрите по ребетёнку,

    Вроде температура выше 38,5 приносит больше вреда, чем пользы. Но есть ещё индивидуальные рамки!

    Мазки наверное на дефтерию взяли?

  4. Oleg Gitalchuk
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    и это - выздоравливайте!!!!

  5. Dismal1
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    мазки на дифтерию. вот и я не пойму как воспринимать ее совет по поводу антибиотика. антибиотик от воспалительных процессов, ясно. но у нас был антибиотик всего неделю назад - это был острый бронхит. боюсь убить напрочь иммунитет, а впереди еще зима в которую обещают страшный грипп .

  6. Снежинка
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Если ангина, то тока антибиотик.. может вам посоветуют что-нить паралельно попить для желудка? Ведь не иммунитет антибиотик убивает, а флору ЖКТ.



    если, конечно, это не ангина и можно обойтись без антибиотиков, то тада конечно...

  7. Натали
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    диагноз - герпетическая ангина, но КАК можно поставить диагноз такого характера ребенку , только глянув на горло, без анализов и т.д я просто ума не приложу. педиатр наша оставляет желать лучшего со своими познаниями.

  8. Зоряна
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Успокойтесь, хотите я вам статью пришлю на мыло (кофе-мыло)?



    А вообще вот симптомы ангины

    Всё взято у Комаровского в книжке:

    -----

    АНГИНА – это острая инфекционная (заразная!) болезнь. Именно поражение миндалин определяет при ангине тяжесть заболевания.



    Еще раз симптомы ангины:

    Острое начало, повышение температуры;

    Общая интоксикация (слабость, ознобы, потливость, потеря аппетита, головная боль);

    Воспаление миндалин – увеличение в размерах, покраснение, налеты, боль в зеве, резко усиливающаяся при глотании.

    Увеличение и болезненность лимфоузлов – переднешейных (книзу от уха), возле угла и под нижней челюстью.



    ------



    Так что ничего такого может ваша врач и не должна была делать, чтоб ангину диагностировать.

  9. wizard
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    от туда же

    ----------



    Ангина, как любая острая стрептококковая инфекция, имеет две важнейшие особенности:

    Ангина очень успешно и довольно быстро лечится при правильном и своевременном назначении антибиотиков.

    Ангина, которую не лечат вообще, или которую лечат неправильно, очень часто дает осложнения, поскольку именно стрептококк поражает сердце, суставы и почки

    Еще раз обращаю внимание: почти 100% всех ревматических болезней и гломерулонефритов – следствие «обычной» ангины!



    -----------

  10. Tanchik
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    конечно давайте статью, спасибо большое!



    kirinka1@yandex.ru

  11. Natalia Vladimi
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, почему вы не ходите к гомеопатам. Ведь все это лечится без всякого дальнейшего вреда для здоровья.





    вашему ребенку нужен Hepar Sulph, Merc от язвочек в горле и Belladonna от температуры и воспаленного горла.





  12. marishkino
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Люди, почему вы не ходите к гомеопатам.

    Потому что их нет хороших У нас

    Хотя моя педиатор сначала предпочтёт гамеопатию и растительность и ток потом что-то более химическое.

  13. asaasa
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    вот в основном мы сейчас гомеопатией лечимся

    с нашей педиатр тяжелый случай - она сразу прописывает антибиотики, была у меня врач хорошая детская. но видно сменила мобильный и немогу к ней дозвониться (((((, а домашний записан неверно.

  14. vikiskis
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    сейчас посмотрю в инете что это, спасибо.

  15. К.А.
    #15
    Читатель Недуг.Ру








    Я своего старшего лечила обычными способами, хотя всегда чувствовала чисто интуитивно, что не хорошо это. Потом нашла наконец натурального врача, который все тоже самое лечил безо всякой химии и антибиотиков. Разница огромная.

    Старшему ушные инфекции лечили антибиотиками, а младшим травками. Результат - у младших восспаление среднего уха никогда не повторялось, а у старшего до сих пор бывает. Да и болели дети относительно редко по сравнению с другими.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •