Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не слышать половину мира...
    от Lada в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 67
    : 19.01.2022, 11:17
  2. Обычаи народов мира, так сказать...
    от AquaMarina в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 17.09.2006, 19:02
  3. Женщины мира объяснили, чего они хотят от мужчин. А наши?
    от yesh в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 30
    : 13.08.2005, 04:23
  4. Мисс Мира 2005
    от Iris в разделе Косметология и красота
    Ответов: 232
    : 19.07.2005, 04:42
  5. Я тебя люблю, Мира-7
    от zzz в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 47
    : 22.05.2005, 07:45
  1. Lada
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    откликнитесь, кто может посоветовать в области лечения ушек, а также как справиться с этой трудностью психологически.

  2. motilda
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    а что с ушками?

    если плохо слышите,идите к врачу.часто там скапливаетсиа воск который невозможно убрать самостоятельно,но врачи ето знают и попросите их промить специальним раствором.весь воск сразу вымываетсиа и вы будете слышать как новорожденная.

    лучше совета быть не может.

    П.С.Реч идет о Америке,не думаю что в России ест что то подобное.

  3. aleksso
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Гизель-Вы имеете в виду серные пробки? Не думаю,что у автора настолько легко решаемая проблема.Автору-если речь идет о кохлеарном неврите или нейросенсорной тугоухости вынуждена Вас расстроить,лечению это фактически не поддается.Психологически-научитесь не скрывать своих проблем,возникающих в процессе общения,от окружающих.Лучше всего четко и громко сказать "У меня имеются проблемы со слухом,поэтому говорите пожалуйста погромче."Знаю,что такого рода фразу выдавить из себя в первый раз очень трудно,но нужно.Главное при этом сохранять чувство собственного достоинства и четко помнить - пониженный слух никоим образом не делает Вас менее привлекательной и абсолютно не говорит о какой то неполноценности,помимо небольшого физического дефекта.Попробуйте проконсультироваться также у хорошего сурдопротезиста.Если есть желание поговорить на эту тему более пространно милости прошу ко мне в аську(указана в профайле).

  4. Des
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы не пробовали всякие слуховые аппараты?Сейчас такая куча всего есть...И совсем малюсенькие.У меня кстати,где-то есть вырезка из журнала,где такая модель и телефон фирмы.Если надо-поищу.

    А по поводу лечения:массаж шейного отд. позвоночника+витаминотерапия группой В раз в полгода.Если заболевание свежее,еще можно вроде что-то сделать,хотя не знаю.Если давнишнее-только поддерживать.


  5. dusic
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Слуховые аппараты действительно сейчас очень миниатюрные...Но будьте внимательны-показания к сурдопротезированию тоже имеют свои нюансы.Если просто снижен слух,то слуховые аппараты помогут,если рецепторно нарушена разборчивость речи то слуховой аппарат будет источником дискомфорта.

    Медикаментозно-заочно советовать трудно,но из последних достижений медицины очень положительный эффект оказывает курс аминокислот.Подбирается индивидуально.Поэтому все вопросы такого рода решайте только с врачом.

  6. Female Hunter
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    знаете, я сейчас работаю в коллективе с совершенно глухим парнем... он сумел с этим научиться жить... он очень талантлив и общителен (читает по губам)... самое главное принять себя саму такой, какая есть... а другие ... другие гораздо более добры и равнодушны, чем мы о них думаем... поверьте, это далеко не самая серьезная проблема со здоровьем...

  7. Наташка@
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    да, дело не в "пробках", их нет.

    диагноз поставили - тугоухость (какая точно не помню сейчас. разные бывают??)

    в городе нашла два заведения: одна контора по слухопротезированию и лечению, там на меня просто накричали (нет, они не говорили громче чтобы я слышала, а именно накричали).

    в другом тоже... но прошла курс лечения...

    правда давно...

    нужно что-то делать, потому что уже появился постоянный звон в ушах. но от всех трудностей уже просто опускаются руки.



    на работе знают, те с которыми приходится общаться ежедневно, но они как будто издеваются говоря тихо. кагда переспрашиваю говорят с той же громкостью...



    думала будет счастье со слуховым аппаратом (приобрела и даже мужу об этом не сказала). но фирма которая продала (в общем-то не подпольная, солидная) похоже просто поимела деньги... т.к. здесь он в два раза дороже чем в москве. а в москве вообще сказали что он не подходит по моей аудиаграмме .

    хотя и они толком ничего не подобрали и не предложили.

    с ним я только птичек за окном слышала и телевизор, а человеческую речь почти не разобрать. (похоже об этом и было сказано выше).

  8. kseniya82
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Леста, не переживай! Есть методики д-ра то ли Норбекова, то ли Нурабекова, а может Мозарбекова, не помню имени. У меня есть только отксеренные страницы, именно по этой проблеме. Похоже, что улучшение слуха, даже при нейросенсорной тугоухости - это все очень реально. Там несколько упражнений, часть из которых...как назвать..не знаю...психологического, что ли характера...Эти методики помогли группе испытуемых с очень большой потерей слуха, при том именно нейро...Вообще, мне кажется, что вопреки общему мнению специалистов, как раз именно нейро...лучше должно поддаваться лечению потому что неизвестно чем это вызвано. Во всяком случае шансов на улучшение гораздо больше чем при каких-то механических повреждениях. Я знаю, что есть случаи, когда при попадании разряда молнии, у людей восстанавливался слух (при нейросенсорной тугоухости)Так что шанс есть.

    Не пробуй только на себе лечение электрическими разрядами (сейчас это практикуется). А давно это у тебя? Наверно, с рождения? Попробуй метод этого д-ра. Почему-то не сомневаюсь, что это может помочь. Купи книгу или может его курсы какие-нибудь есть. В каком ты городе?

    Потом, для улучшения слуха очень помогает элементарная концентрация на звуках. Потому что при частичной потере слуха, человек не то чтобы на самом деле не слышыт, а такое впечатление, что не имеет большого желания разобрать речь, напрячься. Но напрячься не в цыплячей напряженной позе, а как-то внутренне сгруппироваться.

  9. Afrodita
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да, действительно есть методика Норбекова, которая помогает не только восстановить слух,зрение и полностью избавиться от всех проблем со здоровьем.Но эта методика требует не столько выполнения упражнений, сколько изменения мировоззрения, отношения к себе и своей жизни, так что не каждый человек сможет достичь конечной цели. Там нужно столько работать над собой!!! Если это будет интересно, могу поподробнее написать. Я прошлым летом ходила на курсы в Киеве, но потом дома немного поленилась и не отстояла свои результаты, я хотела исправить свою небольшую близорукость. Пока занималась -зрение улучшилось, перестала заниматься - пошло обратно.

  10. AnjaK
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Не забывайте, что причины потери слуха бывают разными, в некоторых случаях (как у меня) слух не восстанавливается. У меня общая потеря 10% (видимо, восстановима) на почве хронического отита, а на правое ухо - дополнительно - еще 30%, невосстановимой потери. Врач обследовал, используя специальный микроскоп - у меня обнаружили застарелый шрам (видимо, с младенчества, когда было жуткое воспаление с хирургическим вмешательством). Барабанная перепонка когда-то была повреждена и очень плохо, узлами, срослась. Так что внушай, очищайся, а перепонку уже не восстановить - во всяком случае методами, известными нам сейчас.



    (Леста, мы знакомы?)

  11. LapiLLus
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    вам надо к грамотным врачам shодить.и не в России,а в Америке.по возможности,конечно.


  12. Альбина
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Леста!!!



    Вот тебе адреса: 1)deafnet.ru/forum/index.phtml,



    2)deaftime.bip.ru, идите там в форум и задайте вопросы тем, кто НАВЕРНЯКА знает лучше всех как помочь вашей проблеме!!!



    Там такие классные люди приходят на форум!!!

  13. MT
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Каталина, а можно поподробнее про методику Норбекова?

  14. belowmind
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за ответы.

    Daria - нет, мы не знакомы.



    про методику Норбекова услышала вот только вчера по телевизору. есть в нашем городе курсы (в Алмате). вот только еще не знаю найти их как.

    (и стеснитьльность бы еще перебороть чтобы туда пойти...)


  15. lews
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Леста,пишу второй раз.Первый был до...отключения кофейни и пропал...Так вот я нашла пару адресов в Москве ,где грамотно могут обследовать и подобрать аппарат.Можно с ними проконсультироваться по поводу таких фирм у Вас в городе.Очень приятные врачи и люди.Если Вы еще на форуме и заинтересовались,пишите.Все подробно Вам напишу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •