Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хронический тонзилит
    от Лариса в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 04.07.2007, 08:18
  2. Здравствуйте! Сыну 5 лет. Хронический аденоидит, хронический тонзилит. Брон...
    от Алла в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 03.09.2004, 09:40
  3. Мне 46 лет, хронический тонзилит с детства, хронический двусторонний гаймор...
    от Котовская А.В. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 20:08
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 00:43
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 14:41
  1. ТатьянаSpb
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в детстве постоянно были ангины - ну и хронический тонзиллит само собой. Когда мне было примерно 13-14 лет, врачи сказали - либо удалять, лбо физиотерапии курс пройти. Я ходила на физио долго - каждый день наверное месяц целый. Это было комплексное лечение - и промывания и прогревания, и УФ-лучами светили. Сейчас уже не вспомню все. В итоге врачи сказали - если два года не будет ангин, диагноз хр.тонзиллит снимут. Ангин после этого не было лет 7 или 8. Вообще с тех пор ангиной болела раза 2 или 3 за 15 лет. Хотя, иногда горло побавливает, если переохлажусь где-нибудь. Но тогда спасаюсь лимоном и виноградом.

    Так что удалять ребенку миндалины лучше не спешить - попробуйте все другие средства. Тем более, сейчас, наверное, еще более эффективную терапию придумали.

  2. vikk
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Аналогичный случай. С 4 лет ВСЕ врачи орали как потерпевшие, что если мне не удалить миндалины, я умру в течение полугода (некоторые выступления даже у меня в памяти отложились). Бабуля моя, царство ей небесное, сама медик старой, еще довоенной школы, послала всех нафик, за исключением физиотерапии, и мазала мне горло керосином. Плюс по полгода в Крыму. Результат - с 5 до 10 лет - 2 ангины, последующие 28 лет - три раза заболело горло, вылечено за один раз тем же смазыванием керосином.



    В прошлом году была на приеме в ЛОРа - члена предполетной комиссии для космонавтов. Дяденька сказал, что если отправлять меня в космос (не туристом) - то через удаление миндалин. Во всех остальных случаях - живи, деточка и не слушай идётов

  3. kusya
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Мою дочку - хотите верьте, хотите нет - от начинающегося в 2,5 года хронического тонзиллита+кашля непонятной природы -



    - я вылечила смехом. При первых признаках простуды смешила ее до упаду. В результате все проходило за один день без всяких лекарств.

  4. Данка
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    нет

    и никогда не пробовала

  5. _Marika_
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    права всё дело в иммунитете. Миндалины относятся к иммунной системе. Именно они принимают первый "удар" на себя, чт. инфекция не прошла дальше. У меня у самой хронический тонзиллит и фарингит со школы. Пришлось конечно много всего прочитать про это дело. И мое мнение - надо укреплять иммунитет. А местно мне помогло промывание миндалин у ЛОРА простым фурацилином. Потом в течении полугода горло не болело даже, когда я в отпуске на жаре пила холодную воду. Врач мне тогда ещё посоветовала попить ТОНЗИЛГОН, он как раз от хронических болезней горла. Но я тогда не стала пить, а сейчас, через полгода опять решилп пополоскать горло фурацилином в течен. дней 10 и попить этого ТОНЗИЛГОНА. Написано, что он на травах и укрепляет защитные силы организма. Посмотрю потом эффективен ли он. НО одно понятно точно - первым делом укреплять иммунитет!

  6. Vodka
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже он был. Чуть ветер подует и сразу горло и состояние почти температурное и промывание делала и ИРС19 тоже был. В итоге - пошла к врачу, который сказал что терапия бессмысленна и предложил удалить часть миндалин лазером. То есть суть в том что удаляется не все и ножом , а только сильно поврежденная часть и прижиганием. Сделала я такую штуку в МОНИКАХ - с тех пор подобных проблем с горлом нет.

  7. OXIGEN
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    как от этих дурацких пробок избавляться?

    я так понимаю что тонзилит за собой тянет бесконечную череду ангин и все последующее. только вылечились - пробки в горле. полощем горло раствором хлорофилипта и сосем тонзилотрен. но они же не выполаскиваются.

  8. Иван11
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    на завтра назначили удаление

    очень сильно инфекционированны.

  9. katusha
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Дааа, блин, надо за этим с самого детства следить, ежели предрасположенность имеется.

  10. Страждущий
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Тонзиллит бывает компенсированный и декомпенсированный. Когда декомпенсированный - лучше удалить, имхо.

    Ну если вы готовы, что на смену ангинам прийдут трахеиты, бронхиты, то конечно удаляйте...

  11. мусяка
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Ну если вы готовы, что на смену ангинам прийдут трахеиты, бронхиты, то конечно удаляйте...

    эххх...

  12. максим
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    (((((

  13. Glasa
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    У ребенка хронический тонзилит. Аденоиды. Ходили почти каждую весну на промывания, вымывались огроменные гнойные пробки.Ангин ни разу не было. Стали ездить на море ДВА РАЗА в год. Дочь очень любит нырять. В море плещется, практически вниз головой.Приходим на очередной прием осенью, а врач глаза выпучила, смотрит, грит, что не узнает. Весной сказала приходите, диагноз снимем, если всё нормально будет. Зимой не удалось выехать на море.Увы, весной диагноз не сняли, носостояние хорошее. Летом отправила на море. Одногораза все-таки не хватает. Причем заметили, что после поездок в Хорватию всё выглядит гораздо лучше, чем после посещения других морей.

  14. влад
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    сейчас сижу, малая в своей комнате разрывается от кашля. Невылазит с сентября. Все - хронический тонзилит. Были у лора, толку ноль.

  15. AG
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такой прибор, называется тонзиллотрен.

    В Питере знаю 2 клиники, в кот.он установлен.

    Процедура состоит из 2 фаз: 1 промывание миндалин, причем к ним приставляется что-то типа узкой трубки с разрезом. Когда промывают, сам ничего не выплевываешь. 2 фаза - обработка ультразвуком.

    Счиатется, что нужно пройти курс из 5-6 процедур, но лично мне даже 2 хватает, чтобы несколько месяцев забыть про свой тонзиллит.

    Когда первый раз сделали, я была поражен - миндалины стали меньше чисто внешне раза в 1,5....

    Процедуру проводят с лидокоином - брызгают в горло

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •