Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug93825 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста мой ребёнок 2-х лет стал часто болеть,стали ходить в студию на 2 часа 3 раза в неделю,ходим с октября месяца и уже 3 раза болели! Была ангина,ренит,бронхит и .... снова кашель с хрипотой и сопли зелёные, пили антибиотики уже 2 раза! Находимся на ГВ. До этого вы вообще не болели простудными заболеваниями! Всё лето мой ребёнок жил в деревне, на свежем воздухе! Питаться стараимся тоже правильно,всё готовлю сама,сладкое даём очень редко! В чём причина наших болезней я уже не знаю! Подскажите что делать?! -

  2. Аватар для nedug93824 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Так часто бывает, когда ребенок начинает посещать занятия или детский сад, то есть места скопления детей. Ребенок, живший в своеобразном вакууме, начинает активно контактировать с микроорганизмами. В данной ситуации есть три основных выхода: терпеливо ждать, пока организм "привыкнет", перестать водить ребенка на занятия или обратиться к врачу-иммунологу. В его арсенале имеются средства диагностики, благодаря которым можно оценить состояние иммунитета ребенка. При снижении защитных сил доктор разрабатывает комплексную коррекцию, которая может включать в себя курсы иммуномодуляторов и поливитаминов, физиотерапевтических процедур изакаливание.

  3. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Почитайте тему здесь:
    http://www.airmed.com.ua/forum/index...howtopic=15044
    Будьте здоровы!

  4. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    Цитата Сообщение от nedug93825 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста мой ребёнок 2-х лет стал часто болеть,стали ходить в студию на 2 часа 3 раза в неделю,ходим с октября месяца и уже 3 раза болели! Была ангина,ренит,бронхит и .... снова кашель с хрипотой и сопли зелёные, пили антибиотики уже 2 раза! Находимся на ГВ. До этого вы вообще не болели простудными заболеваниями! Всё лето мой ребёнок жил в деревне, на свежем воздухе! Питаться стараимся тоже правильно,всё готовлю сама,сладкое даём очень редко! В чём причина наших болезней я уже не знаю! Подскажите что делать?! -
    мой в 2 года тоже часто болеет. хотя мы в студии никакие не ходим. но за осень уже 3 раза переболели.

  5. Аватар для nedug106241 Новичок
    сообщений
    3
    Открыла для себя новый способ лечения и профилактики различных заболеваний, не прибегая к антибиотикам и не нанося вреда организму - препараты на натуральной основе, которые не вызывают побочных эффектов. Собрала такие препараты в единый список: Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
    Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
    АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
    Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
    Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
    Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
    Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
    Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
    Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
    Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
    Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
    Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
    Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
    Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
    Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
    Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
    Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стyл. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
    Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
    Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
    Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
    Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
    Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
    Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
    Kанефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
    Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
    Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
    Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
    Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
    Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
    Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
    Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
    Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
    Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
    Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
    Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
    Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
    Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
    Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиaтры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
    Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
    Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
    Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
    Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
    Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
    Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
    Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям. Будьте здоровы!

  6. Аватар для nedug103980 Опытный
    сообщений
    46
    Может попробуйте закалять ребенка, это укрепит имунитет

  7. Аватар для nedug104639 Опытный
    сообщений
    42
    Попробуйте укрепить иммунитет, витамины, прогулки на свежем воздухе

  8. Аватар для nedug72193 Опытный
    сообщений
    41
    То что ребенок болеет часто ничего страшного нет, главное чтобы он переносил болезнь не слишком тяжело.

  9. Опытный
    сообщений
    23
    У нас та же самая песня, в сезон обязательно заболеваем. Хотя и витамины пьем и овощи фрукты домашние (с огорода) едим. Таблетками этими уже запичкали ребенка((

  10. Аватар для nedug113425 Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от nedug120071 Посмотреть сообщение
    У нас та же самая песня, в сезон обязательно заболеваем. Хотя и витамины пьем и овощи фрукты домашние (с огорода) едим. Таблетками этими уже запичкали ребенка((
    Можно попробовать Медитонзин. От него вреда ребеночку точно не будет, а поможет он 100%. Сами прошли через адаптацию детским садом, сама знаю каково это, когда ребенок болеет. Да к тому же еще и часто когда болеет.

  11. Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug113425 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать Медитонзин. От него вреда ребеночку точно не будет, а поможет он 100%. Сами прошли через адаптацию детским садом, сама знаю каково это, когда ребенок болеет. Да к тому же еще и часто когда болеет.
    Это что? имуномоделирующее что-то? Вы знаете, уже не знаю как еще улучшить иммунитет. Или перерости ребенок должен этот период..

  12. Аватар для nedug113425 Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от nedug120071 Посмотреть сообщение
    Это что? имуномоделирующее что-то? Вы знаете, уже не знаю как еще улучшить иммунитет. Или перерости ребенок должен этот период..
    Ну тут и перерости нужно, но и за иммунитетом следить нужно, общее укрепление растущего организма. А Медитонзин противопростудные капли, производство Германия (лично для меня - это показатель качества). Советуют принимать при гриппе и простуде. Принимать просто внутрь, несколько раз в день, дозировка согласно возраста, но там в инструкции все подробно прописано.

  13. Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug113425 Посмотреть сообщение
    Ну тут и перерости нужно, но и за иммунитетом следить нужно, общее укрепление растущего организма. А Медитонзин противопростудные капли, производство Германия (лично для меня - это показатель качества). Советуют принимать при гриппе и простуде. Принимать просто внутрь, несколько раз в день, дозировка согласно возраста, но там в инструкции все подробно прописано.
    Для ребенка - это наверное самое то, удобная форма. А скажите, дорогой препарат? И как скоро помогать начинает?

  14. Аватар для nedug113425 Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от nedug120071 Посмотреть сообщение
    Для ребенка - это наверное самое то, удобная форма. А скажите, дорогой препарат? И как скоро помогать начинает?
    Да! Это было главное для меня - то что удобно давать ребенку и плюс он разрешен с года. Не каждое лекарство подойдет маленьким таким. К тому же ничего вредного и плохого в составе нет. Стоят в принципе более чем демократично. Флакочник 35 мл - около 320-370 рублей, смотря в какой аптеке покупать будете. Если поймать прям первые симптомы - то, помогут даже не разболеться, сократят время заболевания.

  15. Аватар для nedug113491 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug113425 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать Медитонзин. От него вреда ребеночку точно не будет, а поможет он 100%. Сами прошли через адаптацию детским садом, сама знаю каково это, когда ребенок болеет. Да к тому же еще и часто когда болеет.
    Скажите, для профилактики подойдет препарат? Или он только для лечения? Он рецептурный?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •