Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реакция на привику от кори, свинки и краснухи
    от Toma в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 176
    : 21.12.2022, 04:49
  2. Ответов: 10
    : 28.08.2004, 10:44
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 05:39
  4. Ответов: 4
    : 23.07.2004, 11:30
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 21:40
  1. tatama
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    Читаю, притом внимательней Вас, похоже.

    Во-первых, Вы слепили в одну кучу прививки от гепатита Б и коктейли. Почему Вы приписываете эффект коктейлей исключительно вакцине от гепатита - неясно.

    Во-вторых, большинство реакций сводятся к повышенной температуре, сыпи и другим кратковременным явлениям, а никак не к пожизненным увечьям и смерти.

    В-третьих, если в ВАЕРС сообщается менее 10%, то вполне возможно, что остальные 90% и упоминания не заслуживают.

    В-четвертых, я не считаю, что симптомы придуманы. Что однако не означает что они автоматически связаны с вакциной. Бактериальная или вирусная инфекция могла вызвать те же самые симптомы.

    Передача гепатита через слюну маловероятна, однако такой риск существует. Хотя бы потому что не все заболевания гепатитом удается свести к контакту с зараженной кровью. Что касается продолжительности жизни больных гепатитом, она в среднем на 15 лет меньше. Небольшая группа носителей вируса, которые не имеют симптомов, могут действительно прожить жизнь не заболев. Но могут и внезапно заболеть - вирус гепатита довольно непредсказуем. Про сотни тысяч заболевающих - изучите данные, их более чем достаточно.

    Закончу цитатой из упоминаемого Вами же Марголиса:



    Margolis pointed out that four to five thousand people die each year from the sequelae of hepatitis B, of whom nearly all are chronically infected. Chronic infection is several times more likely to result from infection in children than from infection in adults. Thirty percent of chronic infections in the U.S. originate in children less than five years old. The majority of these are not acquired perinatally but later in life through household transmission. Their mothers are seronegative for hepatitis B surface antigen (HBsAg) and maternal screening programs will not prevent the infections. "Every year, there are about 20,000 children who are being infected this way, in the first five years of life," Margolis said.



    "We tried vaccinating just high risk groups in the 1980s and we were not successful in reducing the disease," Margolis recalled. By the late 1980s, CDC epidemiologists had learned that it is nearly impossible to vaccinate people after they have joined high-risk groups, such as sexually active adolescents and adults with multiple sexual partners or sexually transmitted diseases, men who have sex with men, and sexual and household contacts of infected persons.

  2. olga-z
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    именно. Потрясающая профанация.

  3. vicky
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    хм...инфа она и дается для того, что бы СВОИ выводы сделать.

    А заставить кого-то принять свою точку зрения - занятие бессмысленное.

    Свои выводы я сделала.

    Седня была у невролога, грила о прививках, она не сказала о их вредности. но.. сказала, что очень рекомендует вакцинацию начать с полугода жизни ребенка.

  4. mustafa
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    это я к тому, что я склонна верить в связь между рассеяным склерозом/сахарным диабетом и сделанной в глубоком детстве прививкой. Почему бы и нет? Есть же причины, побудившие огранизм работать против себя. Что его сподвигло? Возможно прививка и запустила механизм.

  5. НаталияВГ
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    она не сказала о их вредности. но.. сказала, что очень рекомендует вакцинацию начать с полугода жизни ребенка.



    в смысле - не раньше?

    Значит, считай, что сказала о неполезности.

  6. lenuleka
    #111
    Читатель Недуг.Ру


    в смысле - не раньше?

    Значит, считай, что сказала о неполезности.



    ну да...намекнула. Да, не раньше полугода. Завтра с педиатором будем беседовать на эту тему

  7. Посохин Эдуард
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот с врачем побеседовала, она мне сказала, что никакой связи с прививкой и рассеяным склерозом нет и очень много заболевших никакой прививки и не делали, а вот гепатит Б в некоторых странах и совсем даже не диких, цепануть можно без проблем

    Как то не прививаюшие не думают об обратной стороне медали, тут довольно яркий пример с коклюшем был

  8. To4ka
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Врач только что популярно рассказывала о неполезности прививки, поведала для наглядности об одном случае: полтора года малышу, увеличены лимфоузлы, туберкулез кожи. Прививка от туберкулеза была сделана вовремя.

  9. Krasshap
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Седня беседовала с педиатором. Я высказала свои сомнения в нужности. Предложила написать отказ от гепатита Б. Врач ответил - я вам запись сделаю о вовремя сделанных прививках, что бы вас не доставали потом, а вы можете сделать когда вам будет удобнее. Вот так.

    Еще, подруга грила, что есть современные вакцины стоящие немалых денег с более щадящим действием. Название не помню.Я врачу обмолвилась, он сказал - и не вздумайте, они еще мало изучены, побочек много.



    И шо делать? Буду думать



    А насчет сахарного диабета - у меня вся женская родня мужа больна этой гадостью, есть случай и рассеяного склероза. Получается, мой ребенок уже генетически предрасположен.

    А по поводу есть связь между прививкой и заболеваниями, тут уж никто стопроцентно не скажет, так как откуда ноги растут у этих бед еще не знают.

  10. Rsasha
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Читала внимательно эту тему тоже.







    Во-вторых, большинство реакций сводятся к повышенной температуре, сыпи и другим кратковременным явлениям, а никак не к пожизненным увечьям и смерти.



    Ну-да, ну да.



    Можете меня считать и очевидицей, ( на моей памяти--несколько смертей) и мамой пострадавшего от прививок сынишки.

    Правда у нас была реакция на АКДС.

    И смерть, и увечья на всю жизнь--увы, не сказки. А страшная реальность.



    Мы 2 месяца провели в Клинике Прививочных Реакций( в Ленинграде). Никогда не забуду огроменный плакат, в котором сотрудники Института берут обязательства снизить смертность от прививок..на какой-то там процент( не помню уже)



    И была, кстати, у нас уже ревакцинация.

    И только лишь потому , что мой ребёнок был здоровёхонек и никаких отклонений не было....мы еле-еле , но выкарабкались.



    А сколько детей умирают, становятся , извините, дураками( менингит. угу....у нас спиномозговую жидкость брали, дабы исключить развитие меноингита)--ужас, ужас.



    А как потом мой сын с не просто ослабленным имммунитетом, а угробленным, из болячек не вылазил до 10 почти лет, это даже и не перессказать!



    А что и как мы пережили--не дай Бог никому.



    Так что призываю всех мамаш быть ооочень осторожными с прививками.

    В нашем случае сначала решили, что ребёнок переболевает коклюшем( именно коклюшный компонет очень сильный в той композиции- АКДС), а потом всё же( вся клиника была забита , начиная от грудничков и заканчивая 11-летними детьми) в Ленинград поступила плохоочищенная( угу--ртутное соединение - мартиолят) партия вакцины.



    Вот такие дела.

  11. Вера Т.
    #116
    Читатель Недуг.Ру

  12. Israel
    #117
    Читатель Недуг.Ру



  13. Владлен
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Между собой производители грызуца, он например Глаксосмит сейчас выпускает вакцину от гепатита Б, Авантис ь(например, может и не он)работает на дескридитацию вакцины, а потом "выпускает" уже хорошую

    Делов то

    Супер фарма такой монстр, мама дорогая

    Поэтому им верить низя, независимым исследваниям ими проплаченым верить низя и т.п.

    Новые лекарства пользовать чревато, это 4-я тестовая стадия

    Вот так примерно, больше ниче не скажу

    Поэтому правду настoяшую у заинтересованых во мне и моем ребенке врачей с опытом я узнаю, а не из интернетовских статей, которы из стороны в стороны швыряет, кто проплатил

  14. Alexander525
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    Я Вам не скажу за всю Одессу - меня всего лишь удивили утверждения тов. , которые расходились с известными мне данными о гепатите Б. Я копнула тогда чуть глубже и оказалось, что приводимые им цифры - просто напросто фикция.

    Все это отнюдь не значит, что я агитирую за поголовную иммунизацию. Я всего лишь за разумный подход, т.е. сбор информации, изучение данных, и критическое отношение к лозунгам, будь то пропаганда всеобщей вакцинации, или отказ от любых прививок - что есть два конца одной палки.



    Вам лично конечно же сочувствую. Хорошо, что все закончилось благополучно.

  15. Fleet
    #120
    Читатель Недуг.Ру


    Вам лично конечно же сочувствую. Хорошо, что все закончилось благополучно.



    Спасибо!



    В общем-то я с Вами согласна.

    (заглядывая в профайл)

    Хм....



    Я, кстати, обжогшись ..и очень обжогшись со старшим сыном, младшему сыну отказывалась делать прививки.

    И ....не делали.

    Ха! Но сюда приехали, всё наверстали.( ему было 2 года)

    Тут с этим не забалуешься.

    И дело всё , конечно, в качестве вакцины.



    А я помню - наш ведущий врач в Питере была - главный педиатр страны--профессор Лакоткина(, наверняка Вам знакомо это имя. Я сужу по вашим очень грамотным постам и "подкованности")



    Так вот. Когда случился весь тот, описываемый выше, кошмар она сама ругала систему вакцинации в стране, когда делала обход и мы с ней общались, а пару месяцев после нашего случая спуста я смотела по телеку Н-М конференцию, посвящённую вакцинации, и выступала--очень пылко--за!--профессор Лакоткина. И призывала к вакцинации и уверяла аудиторию в совершенстве системы!



    Хотя....Может нынче всё наладилось? Очень хочется верить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •