Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реакция на привику от кори, свинки и краснухи
    от Toma в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 176
    : 21.12.2022, 04:49
  2. Ответов: 10
    : 28.08.2004, 10:44
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 05:39
  4. Ответов: 4
    : 23.07.2004, 11:30
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 21:40
  1. tytik
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    Насколько я заметила, все больше подтверждается как раз обратное, а исследование на которое Вы ссылались - оспаривается многими организациями. Так что все не так однозначно, как Вы пытаетесь представить.



    http://www.who.int/vaccine_safety/t...4/en/index.html



    http://www.cdc.gov/ncidod/diseases/...is/b/hbv_ms.pdf



    http://www.nap.edu/books/0309084695/html/index.html

  2. ева-79
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Последняя ссылка датирована 2002 г. и я не понял, зачем Вы ее вообще привели; при этом более ранее заключение того же самого комитета экспертов было в пользу возможной связи прививки от гепатита В с РС. На чтение материалов CDC я просто не рекомендую тратить времени, поскольку прекрасно известная коррумпированность этой организации и ее активное участие в раскрутке вакцин в США по определению лишают ее права независимого голоса, к которому стоит прислушиваться. Методологические проблемы исследований, якобы не показавших связи, подробно разбираются в материалах на сайте Марка Жирара, при этом он указывает, что некоторые из "опровергателей" связаны с производителями вакцин. К слову, ВОЗ, на материал которой Вы дали ссылку, в свое время пыталась дискредитировать и отказ Франции от календарных прививок от гепатита В подросткам после подачи против французского правительства иска 14 тыс человек. Так что и здесь душок очень даже знакомый. Или Вы сомневаетесь - кто в ВОЗ музыку заказывает?

  3. inxaoc
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    Ну почти не родной, но первый

    Очень заметно?

    Нет, не очень заметно. Однако его может не вполне хватать для того, чтобы понимать материалы, написанные достаточно сложным языком. Я это имел в виду, ничего другого.

  4. sporty9
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    Последняя ссылка - это пример независимого исследования, не нашедшего связи между гепатитом Б и МС. Таких исследований было несколько, и помимо приведенного Вами, ни одно из них связи между МС и прививкой не нашло. Приведенное Вами исследование же подвергается критике в связи с малой выборкой (всего 11 пациентов с МС). Так что на мой взгляд на сегодняшний день эта связь неубедительна. Обсуждение же теорий заговоров мне представляется малопродуктивным. Если дадите ссылку на опровержение опровержения на английском - с удовольствием изучу.

    Кстати, статистика побочных явлений при вакцинациях (в США) существует и может быть изучена здесь:

    http://www.vaers.hhs.gov/

  5. none
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    , вот и рекомендую Вам изучить материалы VAERS, если Вы в первый раз для себя их открыли. Там есть сообщения и об аутоиммунных заболеваниях после прививок. Очень многому учит. А что касается того, что IOM, нанимаемый CDC, пишет независимые исследования... ?! Я Вас умоляю... Вы это серьезно или просто проверяете меня, знаю ли я об их проделках? При чем тут заговоры, когда люди совершенно открыто игнорируют научные факты - вспомнить недавний их очередной "независимый" отчет, в котором они так же "не обнаружили" связи ртути с поведенческими нарушениями, после чего один уважаемый педиатр даже опубликовал открытое письмо, с просьбой распустить это сборище заказных лгунов, позорящих науку? Тешу себя мыслю, что Вы никогда не слышали о conflict of interests. Иначе бы не писали о "независимых" исследованиях, финансируемых CDC.

  6. Yanada
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    Просмотрела статистику за 2004 год. Большинство побочных явлений возникло у людей в возрасте далеком от младенческого. Нашла один случай аутоиммунного заболевания. На мой взгляд, не густо.

    Хотелось бы больше фактов и меньше обличительной риторики.

  7. Галина П.
    #97
    Читатель Недуг.Ру




    У меня (у взрослой тётки) после серии из 3х прививок, поднялась такая температура, что прошлось меня везти в неотложку, где было подозрение на мененгит. А на следующий день температура спала как не было. Врачи тоже руками разводили "мол, не знаем что это с вами было".



    Так что это вполне могла быть иммунная реакция организма.

  8. tatyanakotova
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    Хотелось бы больше фактов и меньше обличительной риторики.

    "Гепатит В - редкое, передаваемое главным образом с кровью, заболевание. В 1996 г. Центр контроля заболеваний сообщил всего о 54 случаях болезни в возрастной группе до года. В том году в США было 3,9 млн. родов. Таким образом, наблюдаемая частота гепатита В в возрастной группе до одного года, была лишь 0,001%. В Систему сообщений о побочных эффектах прививок было сообщено о 1080 случаях побочных реакций на введение вакцины против гепатита В, 47 из которых закончились смертью. Соответственно, количество сообщений в Систему сообщений о побочных эффектах прививок превысило количество случаев болезни в 20 раз... Всего по вакцине против гепатита В Система сообщений о побочных эффектах прививок получила с июля 1990 г. по 31 октября 1998 г. . В 439 случаях наступила смерть. В 9 673 случаях серьёзных последствий прививки результатами её были визиты в приёмные отделения больниц, госпитализации, инвалидности или смерти. Таким образом, более одной трети всех сообщений были представлены серьёзными осложнениями. 17 497 сообщений относились исключительно к прививке против гепатита В, а остальные - к вакцинным "коктейлям", когда прививка против гепатита В проводилась вместе с АКДС, оральной и инъекционной полиoвакциной, вакциной против гемофильной палочки и т.д.

    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/belkin.htm

    Читайте. Не разобравшись, кому нужны "независимые исследования", Вы так и будете слепо им верить.

  9. Елена Данкова
    #99
    Читатель Недуг.Ру




    Простите, но что это доказывает? Вполне вероятно, что если бы не было такой всеобщей вакцинации, то и количесто заболеваний (в том числе со смертельных исходом) было бы совсем иным.

  10. logicBUG
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    , сообщение АнтиВака доказывает, что делать прививку от геп. В во всяком случае на первом году, не особенно осмысленно. Т.к. опасность заражения им в этом возрасте крайне низка, а осложнений эта прививка дает много. (ежели что, я как раз этот ... гепатит поставила ребенку, о чем сожалею, т.к. он мог очень сильно осложнить (и, судя по всему, осложнил) течение атопического дерматита, который тогда у него только-только начался, в слабенькой форме.

  11. Sheloves
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    сообщение АнтиВака доказывает, что делать прививку от геп. В во всяком случае на первом году, не особенно осмысленно. Т.к. опасность заражения им в этом возрасте крайне низка, а осложнений эта прививка дает много.



    В его сообщении не было ни слова о частоте заражении у непривитых vs. привитых детях. А также о том, какой процент детей до года был привит. Без этой информации полностью теряется смысл обсуждения: если 90 процентов детей привиты, но низкая заболеваемасть является следствием прививок, а не отдельным, независящим фактором.

  12. Трусишка
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    , известно (надо будет - найду ссылку), что заболеваемость гепатитом В в декретируемой группе (т.е. на первом году жизни, когда делают прививку) была в США до появления прививки от гепатита В около 200 случаев в год. НА ВСЮ СТРАНУ. Это во-первых. Во-вторых, есть такое понятие как условные и безусловные вероятности, слышали? То есть, чтобы пострадать от гепатита В, надо 1. встретиться с инфицированным (человеком или материалом) 2. получить от него дозу инфекции 3. эта доза (вирусная нагрузка) должна оказаться достаточно большой, чтобы человек заболел 4. болезнь должна протекать так, чтобы стать хронической (примерно в 90% случаев гепатита В заканчивается полным выздоровлением) 5. хроническая болезнь должна иметь исходом цирроз или гепатоцеллюлярный рак. Это все условные вероятности. А вот прививка - со ртутью, алюминием, со всеми своими генно-инженерными делами - это уже безусловная вероятность, остается только гадать, во что это выльется. Это на пальцах, как говорится. Из тех 25 тысяч, что были искалечены или убиты прививкой от гепатита В, одной или в совокупности с другими вакцинами, если только не были рождены от матери-носительницы вируса, скорее всего не был в группе риска никто или меньше 1%, и они могли прекрасно расти и прожить долгую, счастливую и здоровую жизнь. Но сделана прививка - и для кого-то жизнь закончена. А чьи-то родители позднее будут метаться по медсайтам в поисках доказательств, что РС или СД у их ребенка не связан с полученной прививкой. Вот о чем разговор.

  13. Alexx
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Во-первых, Вы утверждали что вакцина от гепатита Б вызывает РС. Почему мы "плавно" перешли на обсуждение смертности от прививок, не совсем понятно. Ну да ладно.

    Гепатит Б отнюдь не редкое заболевание. По оценкам американцев, каждый 20й человек заболеет гепатитом Б в течение жизни. Ежегодно заболевает 140 000 - 320 000 человек. В России (я думаю очевидно) эта цифра намного выше. Передается гепатит Б главным образом с кровью, но также и через другие жидкости, например слюну. Довольно часто гепатит не сопровождается никакими симптомами, или они напоминают симптомы гриппа, поэтому далеко не каждый носитель вируса гепатита знает о своей болезни и возможности заражения окружающих. Опасность гепатита Б для новорожденных в том, что практически все из них выработают хроническую форму, на сегодняшний день неизлечимую и ведущую к циррозу печени и раку. Именно поэтому прививка от гепатита должна делаться в первые месяцы жизни, а не во взрослом возрасте, когда вероятность перехода в хроническую форму гораздо меньше.

    Что касается данных ВАЕРС, то если отфильтровать данные по вакцине от гепатита (за 1996 год), в сухом остатке - 10 смертей. Для сравнения, прививка от гриппа совпадает по времени с 19 смертями. Следует конечно помнить, что прямая связь тут опять же не установлена, и временной разброс между прививкой и смертью - от 1 дня до 3 недель. Так что говорить о 25 тысячах искалеченных и убитых - довольно странно, мягко говоря.

  14. Алёна
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    , Вы вообще читаете материалы, ссылки на которых я даю? Вероятно, нет. Тогда бы Вы не спрашивали, откуда взялись 25 000 пострадавших от прививки, и не придумывали бы оправдание новорожденным прививки, для которой оправдания нет. Вы считаете, что 25 000 человек (при том, что в VAERS сообщается меньше 10%! реальных постпрививочных реакций) придумали свои страдания или никакой связи нет - Ваше полное право. Эту песенку я уже не раз слышал, хоть смерть будет через минуту после прививки - с ней никак она не связана. Не пойму я, зачем Вы своими выдумками заменяете факты? Кто Вам сказал про слюну? ОБС? Передача со слюной, мочой и прочими жидкостями - казуистика, а не реально существующие пути передачи. Кроме крови ни одна жидкость организма не несет достаточной для инфицирования вирусной нагрузки. Относительно заболеваемости гепатитом В в 200 детей в год - это данные Гарольда Марголиса из CDC, в Сети их можно найти. Не надо фантазировать, предполагать сотни тысяч заболевших и прочие апокалиптические картины. В течение жизни инфицируются микобактериями туберкулеза свыше 30% населения, заболевает меньше 1%. Также и гепатитом В можно инфицироваться и прожить 100 лет, ничего не зная о болезни. Реально прививка от гепатита В (при этом со многими оговорками!) могла бы быть оправдана только для новорожденных из группы риска. Для других она кроме вреда ничего не несет. И я очень надеюсь, что мамы, прочитавшие этот топик и мои ссылки, откажутся от этой бессмысленной и крайне опасной для здоровья их детей прививки. Сначала от этой, а если будут глубже разбираться в теме - и от всех остальных. Без отказа от прививок нормального иммунитета и крепкого здоровья не бывает.

  15. =я=
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    со ртутью, алюминием



    В современных прививках никакой ртути уже нет.





    Сначала от этой, а если будут глубже разбираться в теме - и от всех остальных. Без отказа от прививок нормального иммунитета и крепкого здоровья не бывает.

    Вот ведь мракобесие.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •