Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реакция на привику от кори, свинки и краснухи
    от Toma в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 176
    : 21.12.2022, 04:49
  2. Ответов: 10
    : 28.08.2004, 10:44
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 05:39
  4. Ответов: 4
    : 23.07.2004, 11:30
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 21:40
  1. Olechka
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    а никто вам не гарантирует, что вы, привившись, этим не заболеете



    это правда. помню, как я была поражена, когда моему племяннику после двух недель мытарств по врачам поставили диагноз коклюш по результатам анализов. И это при все своевременно сделанных АКДС и прочих прививках.



    На вопросы а) как же так, мы же делали прививки, и б) почему вы так долго не могли понять, что это именно коклюш,

    врач спокойненько так ответила: "а кто вам сказал, что прививки дают 100% гарантию, что ребенок не будет болеть этим заболеванием? Никто вам такую гарантию не даст" и "как раз потому, что у вас ребенок привитый, заболевание протекает в ослабленной форме, и мы сразу не догадались, что это может быть коклюш"

  2. Zaraza
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    так девки, на выходных попугалась, сейчас на работе со спецами пообшалася (не врачали, а фармой и мед исследованиями), хучь у меня подписка о секретности, могу сказать, что все енти антипрививочные компании просто умные ходы против конкурентов

    Я это подозревала, поэтому как раз таки пугалась тут читаюши, но удивлялась, что в реале все врачи вменяемые за

    Теперь понимаю почему

    А аутизм и склероз ен плак совершенно не ясно от чего возникает, привики привязывают как один из тысячи механизмов

    Вобшем оно конечно хорошо трястись в одну сторону: а ежель прививка плохая, но вот че то противники не трясуца в другую, а ежель подцепит, вот нам про коклюш написали, так вот гепати Б тоже может подцепить и тогда уже не эмфимерная вина моя будет, что может быть это от прививки,а явная, что я пошла на поводу в междусобойчике суперфармы и рискнула ребенком...

  3. kotku
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    да, и еше момент, в этой диске, кроме пугаюшихся мамаш и сцылок нарытых в инете (че там можно только не нарыть) есть хоть один

    1. детский врач?

    2. иммунолог, или кто там главный по прививкам?

    3. фармацевт от мед исследований наще вакцин и статистики?



    Вот с ними и поговорила бы

    с фанатиками нет, иначе на агитацию за " роды в воду" похоже...

  4. shishonokr@.ru
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    ну это, аллерголог подойдет ?



    правда, это не я, а мой питерский врач, который в свое время маме моей на пальцах объяснял, чем именно вредны прививки, и почему их нужно делать только при проживании в районах, где все эти заболевания активно распространены. Это он говорил про всех, не только про аллергиков.

    Я с этой тетенькой общаюсь до сих пор. Она осталась при своем мнении. Среди врачей встречала многих ее единомышленников, причем как раз среди тех, которые потом в больницах разгребают последствия сложных реакций на прививки, а не среди районных педиаторов.



    Так что все врачи вменяемые за -- вот на моем опыте (и личном, и со своим мелким) как раз наоборот, большинство вменяемых врачей против

    Кстати, многие из них против не столько самих прививок, сколько против тупого и формального подхода к ним, при котором больше вреда, чем пользы. Например, по графику прививок в России, прививки в школьном возрасте приходятся на месяцы, когда статистика показывает максимальное количество ОРЗ и ОРВИ (осенью) и на период пикового же обострения аллергии (весна). Как результат дети пропускают прививки, обостряются проявления аллергии, ослабляется иммунитет и... теряется смысл от всех этих мероприятий. График надо смещать, и об этом давно пишут вменяемые врачи, а воз... и ныне там.

  5. Edward
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    , вот именно, вменяемые врачи ( и даже не совсем вменяемые, а если их прижать как следует) очень даже не "за" все подряд прививки 100% населения.

    Когда я как раз коклюш обсуждала, и впрямую спросила дерматолога, иммунолога и аллерголога, они мне впрямую и ответили, что коклюшная компонента действительно дает максимум аллергий и осложнений, что с нашей атопией никто из них не гарантирует, что не будет обострения, а может, и чего похуже. Так что еще с невропатологом посоветовались и единогласно решили АДС(м) делать, хотя я в тот момент еще колебалась.

  6. JULY
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже нащет коклюша советовалась, мне сказали, что вакцина сейчас новая, осложений не дает, как было раньше, раньше как раз таки да, очень плохая вакцина была

    Но ей уже давным давно в европе не прививают, в России может быть как раз еше той старой, которая с осложнениями и у врачей инфа как раз по ней...

    Я не призываю к прививкам, тем более в России, где я даже не знаю каким вакцинами и по какому графику колят

    Я пишу для себя, что я узнаю на месте, причем так скажем у тех кто эти самые вакцины тестирует и собирает по ним статистику и владете даже засеречеными неудачными данными и подковерной борьбой с конкурентами, а так же врачами на местах с их личным графиком и статистикой в данной конкретной стране

    Так вот я лично для себе выводы сделала и основывюсь не на мнении неизвестного анонимного гостя Антивака, котрый я даже не знаю в какой стране и что им движет, а на реальных данных и мнениях спецов

    Я никого не призываю "делать как я"

    Я призывают таким серьезным для ребенка вопросом занимаца, черпая инфу не у виртуальных "девычек в интеренете" на уровне "а вот моя врач говорит, а смотрите че нарыла в инте"

    Но вобше такая моя поцизия была всегда, я ее тут уже давно высказываю, просто чей то вчера повелась

  7. Nevskaya
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Я врач. Я против всех профилактических прививок. И я знаю очень многих, кто против прививок. Где-то я читал, что около 75% врачей не делают свои детям прививок. По моим наблюдениям так и выходит, может даже 80-85%. При этом чем опытнее врач, чем больший стаж в медицине, тем меньше желания делать прививки детям и внукам. Но "простым смертным", если только вы не их близкие друзья, врачи такого никогда не скажут. Смешно даже спрашивать о прививках таких персонажей, как

    1. детский врач?

    2. иммунолог, или кто там главный по прививкам?

    3. фармацевт от мед исследований наще вакцин и статистики?

    то есть тех, кто делает на прививках деньги и попросту паразитирует на здоровье детей и взрослых. Они сразу же скажут, что за 30 (40... 50... 60..) лет своей практики никогда не видели ни одного осложнения на прививку, что ртуть, алюминий, фенол и формальдегид в вакцинах совершенно безопасны, что без прививок мы все перемрем и прочую чушь. Надо спрашивать честных людей. Никогда никого не убеждает, все взрослые люди и сами принимают решения. Но игнорировать научные данные, статьи независимых врачей, профессоров, специалистов в иммунологии и вирусологии, которые указывают на тот вред, что наносят прививки, и вестись на примитивные прививочные агитки, я считаю неразумным. Тот, кто привил своего ребенка MMR и получил у него аутизм, будет знать, откуда ноги у болезни растут. Получил сахарный диабет или рассеянный склероз после прививки от гепатита В - знай, что есть исследования, показавшие эту связь. И так далее. Не уверен, правда, что эти знания чем-то помогут в лечении. Но могут помочь в получении компенсации за инвалидность ребенка.

  8. машуля
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Все три категории здесь перечисленные мой друзья, родцтвенники

    Они как раз таки говорят, обратное вам и абсолютно заинтересованы в моем ребенке, плохого ему не пожелают, одно но, они не из России все, видимо ситуацией владеют другой

    Еше раз, я уважаю ваше мнение, но призываю мам все ж таки в реале этим заняца, потому как если че случица, не сослаться "а мне виртуальный врач сказал", виртуальный врача (и врача ли?) спрос nulevoj



    Так одно из мнений



    ПС: я два раз воспользовалась советами "девычек с форума", нащет первого прикорма и еше кой чего, и два раза бедный ребенок поимел последствия

    А я себя корила, ну почему я не послушала моих заинтересованых и знаюших меня врачей

    А "девычки с форума" вобше отмахались, мы такого не говорили/а мы даем и все нормально/сама виновата/ну да бывают и такие случи

    ситуации оба раз были ерундовые по сравнению с привками...

  9. adept
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Антивак, вы по какой специализации врач?

  10. Иполит
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    , правильно, ситуации разные. Про прикорм я помню. В итоге выяснилось, что у вас совершенно иная схема прикорма, нежели в России, к примеру.

    А с прививками все гораздо сложнее, согласна. И именно поэтому я никому не раздаю советов, делать или не делать. Человек сам должен решать это для своего ребенка.

    Да, у меня речь шла о цельноклеточном коклюше. Хотя и современный, нецельноклеточный, который наконец зарегистрировали в России, тоже имеет немало побочек.

  11. Nena
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    призываю мам все ж таки в реале этим заняца



    это самый правильные призыв, и его никто не отменял ваще-то. если честно, мне бы в голову не пришло поступать так или эдак только на основе виртуальных рекомендаций

    ес-сно, что наиболее полезный совет даст специалист, который ребенка видит глазами.

    Форумные мнения - это просто повод задуматься, не более того.

  12. Arturas
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Вы меня неправильно поняли. Я не призываю следовать за мной, анонимом с форума, и никого не собираю под свои знамена. Я просто владею большей информацией о прививках, чем участники этого обсуждения, и хочу ею поделиться. Призываю только к одному: меньше полагаться на мнение людей, либо недостаточно компетентных, либо имеющих свои интересы в раскручивании вакцин, и больше изучать тему прививок. Я дал ссылки на материалы: 1. профессора, изучающего механизмы молекулярной мимикрии, которые, вероятно, стоят за РС, вызываемом прививкой от гепатита В 2. школьной медсестры, наблюдающей огромное увеличение заболеваемости в школах своего округа со времени введения в практику прививки от гепатита В 3. отца, потерявшего ребенка после этой прививки 4. врача, указывающего на бесссмысленость и опасность этой прививки. Вы не захотели читать эти материалы, потому что они идут вразрез с тем, что Вам пытаются внушить те люди, которые тоже этих материалов не читали и читать не собираются, чтобы крепче спалось. Ссылку на исследование, опубликованное в известном международном журнале Neurоlogy, показавшем трехкратно (!) бльшую заболеваемость РС привитых от гепатита В, я тоже привел. Дал ссылку на сайт французского врача, исследующего тему связи этой прививки с РС. Я считаю, что этих и других материалов вполне достаточно, чтобы получить представление об имеющейся очень серьезной проблеме. Но только при условии, что люди будут это читать, а не игнорировать. Все самые страшные несчастья происходят именно от неграмотности и нежелания узнавать новое, что могло бы несчастье предотвратить.



    Я терапевт. Можете верить или не верить мне, это не имеет никакого значения. Я верю материалам объективных научных исследований и здравому смыслу, к чему и остальных призываю.

  13. vopros
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Я все читала, распечатала и принесла сегодня специалистам, они раскритиковали в пух и прах, к сожалению я не могу изображать роль испорченого телефона и перевирать, че они сказали, я не спициалист

    Я не прячу голову в песок и наоборт очень серьезно этим сейчас занимаюсь в реале

    Спасибо за ваше мнение и ссылки полюбому

  14. Elmira
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Это очень мило с их стороны и я ничего другого от тех "специалистов", которые убеждают Вас в необходимости прививок, и не ожидал, но всё новые исследования, которые появляются в научной периодике, подтверждают самые худшие прогнозы в отношении прививки от гепатита В. Скоро в Medical Hypotheses появится статья (я уже ее видел, автор мне присылал) как раз по молекулярным механизмам развития рассеянного склероза после прививки от гепатита В. То, что говорила проф. Бонни Дюнбар, полностью подтверждается.



    Извините, русский - не Ваш родной язык?

  15. саманта
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Ну почти не родной, но первый

    Очень заметно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •