Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реакция на привику от кори, свинки и краснухи
    от Toma в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 176
    : 21.12.2022, 04:49
  2. Ответов: 10
    : 28.08.2004, 10:44
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 05:39
  4. Ответов: 4
    : 23.07.2004, 11:30
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 21:40
  1. infoinfo
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Девы, не могу, напугали ужас, я только на одну ссылку сходила, дальше боюсь

    У меня в холодильнике вакцина от гепатита Б лежит, скоро делать

    Пойдем с мужем, будем зубы заговаривать врачу, нащет отложить на несколько месяцев, а потом будем инфу сoбiрать

    По французсской инфе, пока идет так нащет современных ваксин



    гепатит Б может вызвать "склероз ан плак" как по русски не знаю

    Но тут же, что не у детей и вобше ошибочные исследования, и те у кого были, не вакцина вобшем вызвала и т .п.

    А с другой стороны, ездим мы много, малоли что и где (ну там в какой стране руку порежет) я себе никогда не прошу, что не сделала

    а если последцтвия, то тоже не прошу, вобшем вилка...

  2. SonyaTST
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Последние исследования доказывают связь прививки от гепатита В с рассеяным склерозом, и не только с ним. Например, показана связь прививки от гепатита В и сахарного диабета. Мне это очень нравится: "Прочитала один материал и больше не буду - страшно. Прививку сделаю, а там будь что будет". А если, не дай бог, сделаете прививку и у ребенка РС или СД - это Вы себе простите? Всю жизнь заниматься инвалидом и знать, что ты сама своего ребенка ивалидом сделала только потому, что очень голову в песок хотелось по-страусиному засунуть и ни о чем не думать - это как?



    Вот сайт французского врача, где он как раз обсуждает вопросы связи гепатита В с РС.

    http://www.rolandsimion.org/

  3. НН
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    , ну, это не единственный аргумент "за". У меня есть и еще аргументы. Столбняк, к примеру, я хочу сделать потому, что реально боюсь его. Да, в Москве уже несколько лет не было случаев столбняка. Но мы ребенка возим отдыхать и что там в других странах с этим делом, откуда мне знать? Про полио - я боюсь именно вакциноассоциированного полио. Вокруг практически все прививаются "живыми" каплями. Следовательно, какое-то время они потенциально заразны.

  4. Дмитрий Головач
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    OtherDana

    Скорее всего речь идет о рассеяном склерозе - страшная вешь. Одно из заболеваний природу возникновения которого так и не могут найти

  5. angelica
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    гепатит Б может вызвать "склероз ан плак" как по русски не знаю

    Но тут же, что не у детей и вобше ошибочные исследования, и те у кого были, не вакцина вобшем вызвала и т .п.



    по статистике рассеяным склерозом заболевают в основной массе до 30 лет. Что вызывает эту болезнь до сих пор загадка. Причины не известны поэтому и лечения нет. Почему бы не предположить, что прививка гепатита В и способствовала, не сразу, а через время? На сайте выдвигается теория, что генетически предрасположенные входят в группу риска.

    Для себя сделала вывод - прививать гепатит однозначно не буду, жалею, что дала согласие в роддоме на первую из серии.

  6. AlexBess
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Для читающих на английском.



    NEUROLOGY 2004;63:838-842

    © 2004 American Academy of Neurology



    Recombinant hepatitis B vaccine and the risk of multiple sclerosis. A prospective study



    Miguel A. Hernán, MD, DrPH, Susan S. Jick, DSc, Michael J. Olek, DO and Hershel Jick, MD



    Background: A potential link between the recombinant hepatitis B vaccine and an increased risk of multiple sclerosis (MS) has been evaluated in several studies, but some of them have substantial methodologic limitations.



    Methods: The authors conducted a nested case-control study within the General Practice Research Database (GPRD) in the United Kingdom. The authors identified patients who had a first MS diagnosis recorded in the GPRD between January 1993 and December 2000. Cases were patients with a diagnosis of MS confirmed through examination of medical records, and with at least 3 years of continuous recording in the GPRD before their date of first symptoms (index date). Up to 10 controls per case were randomly selected, matched on age, sex, practice, and date of joining the practice. Information on receipt of immunizations was obtained from the computer records.



    Results: The analyses include 163 cases of MS and 1,604 controls. The OR of MS for vaccination within 3 years before the index date compared to no vaccination was 3.1 (95% CI 1.5, 6.3). No increased risk of MS was associated with tetanus and influenza vaccinations.



    Conclusions: These findings are consistent with the hypothesis that immunization with the recombinant hepatitis B vaccine is associated with an increased risk of MS, and challenge the idea that the relation between hepatitis B vaccination and risk of MS is well understood.

  7. andrewsss
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Про полио - я боюсь именно вакциноассоциированного полио. Вокруг практически все прививаются "живыми" каплями. Следовательно, какое-то время они потенциально заразны.

    И поэтому следует привить своего собственного ребенка - той самой заразой, которую Вы боитесь? IMHO, несколько странная логика... С заразой со стороны ребенок то ли встретится, то ли нет, а тут уж зараза с гарантией, с прямой доставкой в организм... И вообще-то ВАПП встречается почти исключительно у детей с иммунодефицитами.

  8. Помпушка
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    , если прививать "убитым" полио, то заболеть им от прививки невозможно, насколько я в курсе. Так что совершенно нормальная логика.

    А встретится или нет ребенок с заразой - не вопрос. Окружающим детям делают серию этих прививок "живой" вакциной, никакой сложности "встретить" такого ребенка нет.

  9. nitnelav
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    если прививать "убитым" полио, то заболеть им от прививки невозможно, насколько я в курсе. Так что совершенно нормальная логика.

    А встретится или нет ребенок с заразой - не вопрос. Окружающим детям делают серию этих прививок "живой" вакциной, никакой сложности "встретить" такого ребенка нет.

    А про историю с фирмой "Каттер" в США Вы ничего не слышали? Как от убитой полиовакцины Солка заболело свыше 100 человек, и немало умерло? Вирусы инактивируются формалином, и если инактивация недостаточна, то прививаемый получает парентерально, что в сотни раз повышает опасность, самые что ни на есть живые вирусы. Кроме того, у этой прививки есть другие осложнения, не связанные с полиомиелитом, при этом достаточно тяжелые. По поводу возможности приобрести контактный ВАПП могу только повторить, что это проблема почти исключительно детей с иммунодефицитами, обычно находящимися в больницах или домах ребенка. Ни одного случая заражения контактным ВАПП в песочнице или обычном детском саду, насколько мне известно, не зарегистрировано.

  10. Шуренция
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    , нет, про эту конкретно историю не слышала. Но про подобные - да.

    Дай Бог, если все так, как вы пишете. Потому, что у нас пока ревакцинация по-любому откладывается на неопределенный срок (а там видно будет). Так что мне будет спокойнее.

  11. sergeyzd
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    АКДС делала без коклюша и облегченную, этот вопрос принципиально отстаивала, А нам делали облегченную в связи с тем, что слабенький был мой сынуля, недавно из больницы вышли, считай с того света вернулись. Так вот поскольку против коклюша не прививались, коклюшем и заболели потом года в 4 если правильно помню. Да как!!! ДВА месяца не спали ночами, так заходился в приступах кашля, похудел, стал как тень. И не лечится ведь коклюш никак, зараза такая, только если в самолет или на гору с ребенком забраться, чтоб воздух был разреженный. А потом еще месяца два при нагрузках (побегал/на велике покатался) уже днем приступы были, от нас на игровой площадке все разбегались. Вот ведь как, только от одного не прививались, тем и заболели.

  12. Pcholka
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    только если в самолет или на гору с ребенком забраться, чтоб воздух был разреженный.

    Да не чтоб воздух был разряженный, а чтоб впечетления были!



    А два месяца это ещё ничего... У меня у знакомой ребёнок 5 месяцев болел Ужас-ужас... Привитый, просто уже к 12 годам ослабленный иммунитет был.

  13. Loris
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    , а никто вам не гарантирует, что вы, привившись, этим не заболеете. В инструкциях к прививкам написано, насколько они эффективны. Нигде нет 100%. И с возрастом (в смысле, через несколько лет) эффективность прививки падает. Коклюшевая прививка, кстати, далеко не самая эффективная. Довольно много привитых от него болеют коклюшем, увы. Так что грустно, что сын болел, но так же он мог бы болеть и с прививкой. Или даже сразу после прививки, что есть самый худший вариант.

  14. natali771
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    а никто вам не гарантирует, что вы, привившись, этим не заболеете. Может, Вы и правы. Однако на примере двух сыновей могу сказать, что болели ТОЛЬКО тем, от чего не прививались. Старший например, не был привит от свинки, так и заболел ею благополучно. На тот момент мы месяц как привили от свинки младшего, что называется чудом успели. И он не заразился, хотя даже и общался с больным.

  15. Caricima
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    А нет вероятности что от привитого и заболел? Плохо помню шас уже, как в деталях дело было, однако нет,не думаю, на тот момент мы боялись только, что прививка маленького может и не защитить, поскольку только-только привили, я написала про месяц навскидку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •