Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реакция на привику от кори, свинки и краснухи
    от Toma в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 176
    : 21.12.2022, 04:49
  2. Ответов: 10
    : 28.08.2004, 10:44
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 05:39
  4. Ответов: 4
    : 23.07.2004, 11:30
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 21:40
  1. yanaalan@rol.ru
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    , я тоже боюсь. Потому что знаю, что побочки от них не придуманы, они есть и случаются даже с людьми, которые уверены, что с ними ничего такого не будет.

    А про ужасы свинки что? До периода полового созревания свинка обычно не дает осложнений и чаще всего проходит легко или относительно легко. Уж не кардинально в процентном отношении больше осложениний может дать, чем прививка, которая может тоже вызвать паротит и потом орхит, который и приводит к бесплодию (непосредственно сам паротит не приводит к бесплодию никогда). Так что я лично спокойно не прививаю пока от паротита. Вот если до 7ми лет мальчик не переболеет, тогда точно лучше привить, чтобы свеженький иммунитет был в самый опасный период.

  2. Стинг
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    я почитала сайт Котока (http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm) и решила прививки ребенку больше не делать.

    В первую очередь, потому что вакцины содержат токсические вещества - соединение ртути, формальдегид, алюминий, фенол, последствия введения которых не изучены и безопасность не доказана.. И потому что болезни, от которых прививают, на самом деле не так опасны и часты, как нас пугают. Например, тот же полиомиелит, которым нас стращают, за последние годы в диком виде не встречался - только вакцино-ассоциированный (источник - официальная статистика - http://www.fcgsen.ru/21/documents/3...2003-2004_.html).



    И еще две вещи. 1. Прививочный иммунитет не вечен, а в более взрослом возрасте детские болезни более опасны. 2. Мы взрослые живем и в большинстве своем не прививаемся, хотя у взрослых эти болезни более серьезно протекают. Что-то я не слышала, чтобы взрослые часто встречались со всеми этими болезнями, потому что на самом деле они очень редки.



    Также есть исследования, показывающие связь вакцин и заболеваемости сахарным диабетом, рассеянным склерозом и другими аутоиммунными болезнями..

  3. Polivin
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    , побочки от прививок тоже, увы, не придуманы

  4. Legion
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Органза, лично я готова побегать.

    Не хочу травить своего ребёнка ядами. Прививок больше никаких делать не будем.

    Сайт Александра Котока окончательно меня убедил в том, что вакцинация малоэффективна и даже губительна отсроченными последствиями в виде неизлечимых болезней.

    Что было с первым ребёнком после привики после кори, я тут писала.

    Кроме того, у нас был страшенный нейродермит, который я никак не могла в силу недостаточной информированности связать со сделанными по календарю АКДС-ами.



    Прививочный календарь в нашей стране - убийственный. Если уж родители решили делать привики, то их надо делать не ранее возраста 6 мес, с интервалом в полгода (мнение нашей свекрови, медработника).



    Юшаша, как ваши дела?

  5. Женщина
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Еще прививки связывают с возросшим количеством аутизма и дефицитом внимания..



    Вот гепатит Б зачем малышам новорожденным ставить? Какой у них шанс заразиться болезнью, которая передается через кровь и половым путем? Минимален. А риск осложнений вполне себе существует.



    Вообще я для себя решила так - болезнь - это риск потенциальный, а прививка - вполне реальный - ртуть, алюминий, формальдегид в организм попадают при каждой вакцинации - сколько раз за первый год жизни (если делать по графику)???



    цитата одного врача:

    [quote]На защите организма стоят слизистые дыхательной и пищеварительной систем, первыми встречающие возбудителей, IgA не допускает массивного инфицирования и чаще всего возбудители уничтожаются полностью уже на этом уровне. Поэтому реально мы видим может быть 1% всех случаев инфицирования, которые превращаются в болезнь. Соотвественно работает и лимфоцитарная система. Ей не надо перенапрягаться - возбудитель уже ослаблен и частично уничтожен в слизистых. Отсюда и 3-7%. Но когда возбудители минуют эволюционно выработанные барьеры организма и сразу попадают в кровоток, то приходится работать на всю катушку. И кроме того - выработка антител идет не против "чистого" антигенного комплекса природного возбудителя, а против сложного биокомплекса АГ, консервантов, адъювантов, деконтаминантов.... всего, что есть в вакцинах. Отсюда и 30-70% и истощение резервов иммунной системы и резкое "омоложение" болезней, которые ранее встречались почти что только у стариков. [quote]



    прививки, возможно, и создают специфический иммунитет, но сажают общий, естественный иммунитет. А ведь существуют другие болезни, от которых не делают прививки.



    Ну и еще противники прививок утверждают, что прививки неэффективны. Это, увы, сложно проверить, тк реальную статистику мы вряд ли узнаем...

  6. Ростик
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    , ну не ставить же прививки _только_ потому, что без них могут быть проблемы с садом.. Лучше уж тогда без сада. Хотя многие устраиваются в сад без прививок, сейчас все больше людей от них отказываются.

  7. gordser
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Вот гепатит Б зачем малышам новорожденным ставить? Какой у них шанс заразиться болезнью, которая передается через кровь и половым путем? Минимален. А риск осложнений вполне себе существует.



    Вообще-то "заразиться через кровь" можно при любых хирургических манипуляциях, а кто может гарантировать, что они не понадобятся грудному ребенку? Врожденные или приобретенные заболевания, травмы - мало ли что может в жизни случиться, когда кожный покров будет нарушен иглой от шприца или скальпелем хирурга... Вот вам и риск попадания вируса в кровь.

  8. bord1
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    , дак я побочки от прививок и имела ввиду.

    Котока я тоже читала, а кроме того много читаю в инете о побочках прививок, бывают часто, и очень часто игнорируются, и ничего не докажешь врачам.



    , вы молодец!

    А я вот пока не знаю. Пока лечимся у гомеопата, ничего делать не будем, разумеется. А потом видно будет. Я бы хотела сделать полио и АДС(м), жалко вроде на полпути бросать. Остальное совсем не хочу делать.

  9. Jena
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    , а с чего вы решили, что я за то, чтобы вообще прививать всех и поголовно? Я предупредила, что может быть, если не прививаться. Вот и все.

    Сама я весьма скептически отношусь к вакцинации. Особенно если это касается таких вакцин, как вакцина от ветрянки, гриппа, краснухи, паротита.

  10. olegp
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Что-то я не слышала, чтобы взрослые часто встречались со всеми этими болезнями, потому что на самом деле они очень редки.

    Так он поэтому и редкие, что все прививались. Посмотрим, что будет, когда все перестанут.

  11. Жаннет
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    ну вот еще кусок информации.



    Я взрослая тетка под 30 болела ветрянкой. В детстве ничем из детских не переболела, за полгода от этого радостно отказалась от прививки.



    У меня была легкая форма, так что - довольно сильный антбиотик на месяц, плюс крем чтоб снять чес ( не помогал ), плюс - боооольно. Щрамик кстати остался в одном месте.



    Пожаловавшись на другом форуме, услышала рассказы 2х людей , которых знаю и в реале. Им было около 40ка, когда заразились, и у них шло гораздо тяжелее. Из серии "чуть не помер"



    А вот сайты противников прививок меня пугают. Во первых - несколько истеричны. Во-вторых, после проверки с медиками - факты не все сходятся. Изза этого трудно доверять остальному.



    Кстати -в современных прививках РТУТИ НЕТ. Уже несколько лет как...

  12. mini
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Например, тот же полиомиелит, которым нас стращают, за последние годы в диком виде не встречался - только вакцино-ассоциированный



    Так это именно благодаря поголовной вакцинации он не встречается. Если еще какое-то время встречаться не будет - это будет означать, что его победили полностью (то есть вывели природный вирус подчистую) - и тогда вакцинации можно будет отменить. Как это произошло уже с оспой. Нас ведь еще прививали, а деток наших - уже нет, именно потому что ее уже больше в природе нет. В отношении полиомиелита у ВОЗ те же планы - добиться условий, при которых прививка уже станет не нужна. И тогда и вакцин-ассоциированных случаев больше не будет.

  13. lenachaka
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    По гепатиту В. Заставляет очень сильно задуматься.



    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/dunbar.htm

    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/white.htm

    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/belkin.htm

    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/pathologist.htm



    Полиомиелит

    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/polio1.htm

  14. Nati
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Лапочка, откуда инфа про ртуть?

    Вот тут http://medi.ru/doc/001vacc.htm можно почитать инстукции к вакцинам и их состав.

    АКДС содержит ртутное соединение (мертиолят..), гепатит тоже (тиомерсал), MMR - также содержит



    Не во всех вакцинах есть ртуть, но в них есть алюминий и формальдегид, в некоторых фенол - это тоже очень токсичные вещества.



    Органза - насчет "жалко на полпути", Коток где-то сравнил, мол, пью воду из стакана, обнаружил, что яд, и решил допить, что ж добру пропадать...

  15. marinna
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    У меня была легкая форма, так что - довольно сильный антбиотик на месяц, плюс крем чтоб снять чес ( не помогал ), плюс - боооольно



    какой, пардоньте, антибиотик??! при легкой форме? Не говоря уж о том, что для того, чтобы выписали антибиотик курсом на месяц, а не на 10-14 дней, это... точно не ветрянкой надо болеть.



    Так что либо вы лечились у какого-то более, чем странного врача, раз он вам антибиотики на месяц выписывал от ветрянки, либо вы что-то преувеличили.



    Кста, легкая форма ветрянки была у меня в 28 лет: ничего не чесалось, ничего не болело, температура только первые два дня, а дальше три недели щастья на больничном

    Но это, конечно, не всем так везет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •