Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реакция на привику от кори, свинки и краснухи
    от Toma в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 176
    : 21.12.2022, 04:49
  2. Ответов: 10
    : 28.08.2004, 10:44
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 05:39
  4. Ответов: 4
    : 23.07.2004, 11:30
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 21:40
  1. Toma
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, девочки.

    Может кт-то может посоветовать. Малыша моего (1 годик) прививали в четверг против кори, свинки и краснухи. Врач предупредил, что через 1 неделю может подняться температура. Однако у него сегодня уже поднялась до 39,4. Я вставила свечку парацетомола и сбила на 1 градус. Сейчас поднялась опять. Он вырвал. Может кто-то разбирается: это раняя реакция на прививку или же не может быть так рано (ну инкубационный период есть ведь) и это что-то вирусное. Жду сейчас звонка от дежурного врача. Думаю везти ли его в больницу или подождать до утра (сбить температуру еще одной свечкой) и утром к нашему детскому. В больницу не очень хотелось бы, у него организм ослаблен и можно лишь что-то там подхватить.

    Очень нервничаю, это первый раз болеем

  2. Элина
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    У моего сына неделю назад была реакция на краснуху (мы по отдельности прививались, т.е. не все три сразу, а три раза ходили). Температура на следующий день была выше 40, вызывали скорую, чтоб сбить. Фактически, он переболел краснухой (2 дня лихорадки, потом 3 дня характерной сыпи). Но краснуху в принципе не лечат, ее просто перетерпеть надо. А у Вас еще корь и свинка... но от больницы лично я отказалась, даже от супер-пупер хорошей, ибо у него организм ослаблен и можно лишь что-то там подхватить.

    В нашем случае прививка неудачно совпала с коренными зубами - они активно полезли как раз в день прививки, и все врачи уверяли, что лихорадка не от прививки, а от зубов...

    Если температура не выше 38,5 - я сбивала, когда поднималась выше - нурофен + свечка. Еще можно делать водочные и уксусные обтирания... Опять же температуру все детки переносят по-разному, моему сыну было по-настоящему плохо только при темп. больше 40, а при 39 он скакал как ни в чем не бывало, и уложить его в постель было невозможно.

  3. T.Pilipenko
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Старшая дочка после коревой прививки через неделю оказалась в реанимации с диструктивной пневмонией и гнойным плевритом. Никого не пугаю - то был частный случай, прививка сильно ослабила иммунитет и в результате: привет, золотичтый стафиллококк!

    Обжегшись на российской вакцине, младшему ребенку делала только пастеровские прививки и ни разу не было никаких пролем.

  4. DmitVT
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Еще можно делать водочные и уксусные обтирания...



    Ни в коем случае нельзя делать детям водочные и уксусные обтирания. Это чревато такой интоксикацией организма, что по сравнению с ней краснуха покажется легкой блажью.

  5. Rony
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    мне вот не понятно зачем краснуху прививать ...

    она же у детей проходит бессимптомно почти.

  6. Dobby
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , детей от краснухи прививают якобы с целью, чтобы они не разносили заразу и не заражали берешек. Вот такой идиотизм, да. При том, что после прививки иммунитет отнюдь не пожизненный, и краснуха во взрослом возрасте проходит значительно тяжелее, а ревакцинации почти никто не делает. Мой, слава Богу, переболел уже этой краснухой, действительно, почти бессимптомно, очень легко, мы и не поняли бы сами, что болел. Я так не хотела прививать от нее! Так что оч. рада.

  7. effi
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , откуда у Вас инфа про интоксикацию?

    Я совет этот слышала от многих врачей, в том числе и от тех, компетность которых у меня сомнения не вызывает. Естественно, в обоих случаях делается слабый раствор.







    мне вот не понятно зачем краснуху прививать ...



    Меня в детстве не прививали, и я не болела. Взрослая уже все время собиралась привиться, но до беременности так и не собралась. Не скажу, что все время дергалась, однако некоторое беспокойство у меня все же было... особенно когда у нас на даче краснухой заболел малыш, у меня был совсем небольшой срок...

  8. rcob
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    откуда у Вас инфа про интоксикацию?





    от врачей, компетентность которых у меня сомнения не вызывает.

  9. Николя
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да ну Вас, Тигра .

    Чем они это объясняют-то?

  10. Veronika_G.
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Чем они это объясняют-то?

    тем что всё, чем растираете всасыватся в кровь...





    мне вот не понятно зачем краснуху прививать ...

    она же у детей проходит бессимптомно почти.

    и при этом уже является обязательной прививкой Скоро и ветрянку начнут прививать, ага

  11. Регинчик
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    Самое понятное объяснение этого биохимического процесса я видела у Комаровского. Остальные очень уж в дебри физиологии уходят. Но смысл у всех один. Вот из Комаровского цитата:



    "Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

    Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.

    Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь".

  12. USR
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , интоксикация - это раз, и только поверхностное падение температуры, это два. Т.е., температура кожи падает, вы успокаиваетесь, но ведь высокая тем-ра остается внутри. Внутренние органы вы же не растираете. В итоге, в реальности ребенок продолжает "гореть", но вы уже не в курсе, насколько.

    Я вообще за мягкие методы лечения, но темп. выше 39 гр. всегда предпочту сбить препаратами, предназначенными для детей, а не всякими обертываниями-растираниями.

  13. dubensky
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Приходил ночью держурный врач. Негр. Моя твою не понимать. Из всего сказанного можно было лишь разобарть что он не знает что это. Однако реакцию на прививку не исключает, впрочем как и инфекцию верхних дыхательных путей. Лечащий дет. врач в праксисе тоже не знает что это . Он реакцию на прививку ислючает, зубы коренные (которые тоже как раз лезут) такое дать тоже по его мнению не могут. Простуды не видит. В общем не понятно что и как лечить.

    Малыша вчера еще рвало, воды очень мало пьет. Все время у меня на груди висит. Хоть я и не думаю, что много он там высосет ( я уже давно отменила дневные кормления) , но все же лучше чем ничего.

    Успела 1 раз обтереть слабым раствором уксуса. Больше не буду.

    На вторую прививку от краснухи уже неверное и не поведу.

    Делать я так понимаю ничего не могу, кроме как сбивать температуру свечками и нурофеном. Нужно значит переждать и перетерпеть. Очень удручает, что не можешь сокровищу своему помочь. Хочется что-то предпринять, а когда вот так ничем не можешь

  14. джуди
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, не знаю... варианты с растираниями, которые мне советовали - там в стакан теплой воды капли буквально добавлялись... Но я не пробовала, потому что, во-первых, я - мамаша слабонервная, и когда темп. переваливала за 38.5, сразу хвалатась за быстродействующие средства- деццкий нурофен и свечки, а когда от 38.5 и ниже - то вроде и сбивать не надо... а во-вторых - растереть моего сына, даже при лихорадке - это утопия , мы зубы чистим и памперсы меняем в драку, какие там растирания.

  15. Igorek
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    , сочувствую. Мы именно что перетерпели, на свечках и нурофене, причем дозу нурофена я давала пониженную (в инструкции есть пункт про постиммунизационную лихорадку, там дозировка ниже, я так и давала). Еще антигистамины давала, но мой сын со склонностью к аллергии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •