Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Детские колики.
    от ленчик в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 56
    : 21.01.2022, 11:42
  2. Детские страхи
    от Плюшка в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 04.10.2007, 23:38
  3. Детские психологи
    от Shumacher в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 17.06.2005, 20:28
  4. детские влажные салфетки
    от Катя в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 11.11.2004, 02:03
  5. Детские ножки
    от Gulya в разделе Детский ортопед
    Ответов: 3
    : 09.07.2003, 00:25
  1. ленчик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Навеяно старым горьким опытом, новорожденним и упоминаниями в теме про фигуру кормяще матери.

    У меня у первого ребёнка были совершенно дикие колики. Он орал по 3-5 часов, успокаивался только на руках, не спал, я естествено тоже- это было что-то, доходило до того, что я просто заговаривалась...

    Вчера вечером у новорожденного было нечто подобное- 2 часа мы с ним делали массаж, гладили животик итд...

    Я человек склонныи к стрессам по жизни, у меня сразу все воспоминаня проснулись...

    Итак, как вы справлялись с коликами?? Кроме укропного чая и массажа??

    У мас тут есть капельки специальние, но моему старшему они не помогали. А колики у мего были аж до 8 мецяцев...Да и спал он плохо до 2, 5 лет- за ночь 4-5 раз просыпался...У меня заранее стерика по поводу младшего теперь

  2. boss-ju
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    А от чего они бывают, колики эти?

  3. Стефка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы давали капли, Суб Симплех вроде бы называются, но не слишком помогало... Давали пить чай фенхель или просто водичку. Грели грелкой животик. Массажи делали...

    Колики у нас были до 6-7 месяцев.

    Сейчас сынуле год и 2 месяца почти. Иногда есть проблемы с животиком, если дадим много молока, но это и понятно, не привык ещё...

  4. Константин
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Ой,а я и не в курсе,что у Вас новорожденный

    Поздравляю! А кто?



    У моих колик почти не было,оч-оч редко.Спасало выкладывание на животик.В укропную воду и тп не верю.

  5. ferэd
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Скапливаются газы в животике-вот и получаются колики



    "Колики у нас были до 6-7 месяцев."

    Представляю что это такое...Я не помню какие я капли давала, это было всы тки 6 лет назад, но точно помню, что резултат был нолевои



    Спасибо, 9 декабря родился, мальчик.

    Вот я поетому темы про новорожденних все смотрю

  6. sd000701
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Скапливаются газы в животике



    Так от чего они скапливаются-то? Есть же какая-то причина такого скопления - надо бы её устранить.

    К сожалению, больше посоветовать ничего не могу - ничего такого у нас не было.

  7. Z-Love
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Алексия!

    Поздравляю с новрождённым!

    Пусть растёт здоровеньким на радость папе с мамой!



    Однажды я уже отвечала на подобный вопрос - вот здесь - за это время опыта не прибавилось, поэтому даю ссылку на предыдущий ответ, тем более, что и вся тема будет полезной.

  8. angara
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Представляю что это такое...Я не помню какие я капли давала, это было всы тки 6 лет назад, но точно помню, что резултат был нолевои




  9. Олга
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мы много способов перепробовали. Те которые помогали всегда - это покатать на машине, газоотводная трубочка и погреть феном животик.

  10. Мереминская
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Нам помогало - бурпать как следует после каждого кормления, чтобы лишний воздух выходил из желудка сразу.

    Укропная вода помогала хорошо в сочетании с этим самым бурпаньем, т.е. кормишь - бурпаешь, иногда несколько раз посреди кормления прерываешься чтобы бурпнуть, после кормления деёшь укропной воды - и минуты через 2 опять бурпаешь.

  11. oooooo
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    хождение по лестнице тоже - видно ритм успокаивает, и в машине детка отрубалась сразу

    Поздравляю с сынишкой Растите здровыми

  12. Людик
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    "Так от чего они скапливаются-то? Есть же какая-то причина такого скопления - надо бы её устранить.

    К сожалению, больше посоветовать ничего не могу - ничего такого у нас не было."

    Ни в однои книжке не прочитала отчего. просто скапливаются и всё. Чаще у мальчиков, чем у девочек. Вам повезло, только врагине пожелаю такое. И то вряд ли- ребёнок-то не виноват!

    Спасибо!!



    "т.е. кормишь - бурпаешь"

    А что это значит- бурпать?????



    ".газоотводная трубочка "

    Я про неё ещё 6 лет назад читала, но кжется, на Кипре её нет, во всяком случае врач ничего пронеё не мог сказать



    "хождение по лестнице тоже - видно ритм успокаивает, и в машине детка отрубалась сразу"

    По лестнице- это ешё и гимнастика

  13. Серёга
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да, что значит "бурпать" ?????

    Или это типа "хрюкотали зелюки" ?

  14. Валентин
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Можно просто взять клизмочку самого малюсенького размера и отрезать чуть повыше дна. Мы так и делали. Вставлять ее надо с вазелином. В Москве мы трубочку тоже не смогли нигде найти.

  15. aleluya
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    А как газы отходят?? Помогало? Как именно вы еы пользовались?? И когда? Во время колик?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •