Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Родитель. Пьянство. Че делать-то ?
    от !Света! в разделе Нарколог
    Ответов: 86
    : 12.12.2022, 16:50
  2. бытовое пьянство или алкоголизм ?
    от Лена 2000 в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 19.02.2006, 21:40
  3. Само по себе запойное пьянство
    от ibelkov@bk.ru в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 113
    : 04.08.2005, 14:21
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 03:02
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 16:59
  1. леонид
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса



    плохо то, что теперь они меня все дружно решили считать главой семьи



    МАТРИАРХАТ НЕ ИСТРЕБИМ.

  2. Гришуня
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    плохо то, что теперь они меня все дружно решили считать главой семьи



    А глазами хлопать и восклицать, ох да как же это я смогу одна? и переложить бремя ответственности еще на кого-то, Вы не умеете? Надо учиться, а то всю жизнь за других самый тяжкий груз на себе тянуть будете.

    А вообще сочувствую, ох как это трудно принимать такую действительность, и очень больно за родного человека.

  3. anya
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    честно говоря, я даже и не Берна имела в виду.

    Поскольку у меня муж - непьющий на сей момент алкоголик (причем непьющий сознательно) - я с этой колокольни и реагирую на подобные темы.



    Маленькая принцесса сто раз права, говоря

    Отселяйте отца и обеспечьте ему уход и помощь в нужные минуты.



    То, что ваши родные считают вас главой семьи - конечно, не есть хорошо. Постарайтесь им объяснить, что вы - слабая хрупкая женщина и быть за все в ответе вам просто не по силам (даже если это и не совсем соответствует действительности )



    Может быть, вы найдете нечто полезное на сайте детки-в- сетке (взрослые дети алкоголиков)?

  4. Well78
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса





    мне знакомый психолог советовал разыграть ситуацию - "бог в отпуске" что я и пытаюсь

  5. Branwen
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    ух ты! Как здорово и правильно! Искренне желаю, чтобы всё у вас получилось!

  6. junior
    #81
    Читатель Недуг.Ру




    у меня к этому есть все предпосылки - маленький грудной ребенок, отсутствие зарплаты в текущий момент.



    правда как что случается - звонят и жалуются друг на друга они оба мне, и оба живут с правилом : "как бы она поступила в данной ситуации" - жаль только они это правило не всегда вспоминают, то есть вспоминают после конфликта, но не вспоминают когда надо на работу устроиться или не прогнуться в очередной момент игры.



    вот к примеру ситуация:



    отец уехал в гости к жене умершего друга, звонит оттуда домой жене брата и говорит - приезжайте забирайте меня отсюда. Брат приходит с работы узнает от жены все это берет такси и едет за отцом. Высняется что отец вполне вменяемый и мог доехать сам легко и просто. Типа это была демонстрация силы: все они пляшут под мою дудку. После брат жалуется мне ...спрашивается почему в тот момент он не полумал действовать как действовала бы я?



    Единственное в чем я участвую - обмен жилья - это слишком важный вопрос.

  7. Marina Malinov
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    ну дык это... хотелось брату быть хорошим, а сил не хватило... вот и жалуется.

    Ничего, постепенно привыкнут, а тм, глядишь, еще и пример брать начнут.

    Это по собственному опыту

    В один далеко не прекрасный момент мои родные почему-то решили, что я могу ВСЁ. Никого не интересовалоЮ какими усилиями мне это даётся; равно как не интересовало и то, - может, я в чем нуждаюсь? Я задыхалась, а сил действительно не хватало уже. И тут я сказала себе - стоп. Остановись, оглядись и делай лишь то, что тебе по силам. Конечно, я не настолько умна, чтоб самостоятельно до єтого додуматься. Но мне было уже так плохо, что я лихорадочно искала выход, - что же люди делают в моей ситуации. И таки выход нашелся, в виде той же литературы.

    Поначалу все очень сильно сопротивлялись, но теперь привыкли (а прошло уже более трех лет с момента моей остановки ) и жизнь налаживается.



    И в качестве шутки - муж повесил у тумбочки небольшой такой плакатик - "Сегодня мне твоя помощь не нужна. Спасибо. Бог".

  8. lilie
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    "Сегодня мне твоя помощь не нужна. Спасибо. Бог".



    возьму за ориджин

  9. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Сложно взрослых заставить не пить, если ты для них только ребенок

  10. nedug138955
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug136455 Посмотреть сообщение
    Сложно взрослых заставить не пить, если ты для них только ребенок
    но уговорить сходить к специалисту, можно попробовать

  11. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Цитата Сообщение от nedug136455 Посмотреть сообщение
    Сложно взрослых заставить не пить, если ты для них только ребенок
    Мне кажется, что наоборот - это может быть мотивацией. Т.е. ради ребенка, но не всегда

  12. Аватар для nedug162218 Опытный
    сообщений
    45
    В моем окружении есть люди, у которых родители были алкоголиками и ни во что их не ставили. Больно смотреть, как им тяжело до сих пор с этим справиться, на их ненависть. Ладно, если ребенку не были нанесены тяжелые травмы (сейчас про психологические говорю), бывает же и так, что человеку трудно общаться потом с адекватными людьми и расти вместе с ними.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •