Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  2. Прививки
    от Evelina в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 18.09.2005, 00:59
  3. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  4. прививки
    от cherry в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2005, 02:27
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01

Тема: Прививки

  1. NatashaKazan
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    Та же температура у ребенка проходит даже быстрее, чем с нурофеном раньше и не поднимается до опасных цифр.



    А зачем нужно, чтобы "температура проходила быстрее"? Ведь температура - это реакция организма на борьбу с вирусом. Если у ребенка нет судорог, ее не нужно сбивать ни аллопатией, ни гомеопатией...





    Так при скарлатине мы использовали гомеопатические средства в основном, но антибиотики все же прокололи (правда под наблюдением нашего гомеопата и всего 5 дней, а не 10, как советовал участковый врач). Видимо, что бы не рисковать.



    Одна из причин, по которой многие врачи крайне не рекомендуют смешивать оба метода при лечении одного заболевания. Ибо даже если помогли только и именно антибиотики, вы будете уверены и пойдете говорить дальше, что вылечили скарлатину гомеопатией (а что там еще и АБ какие-то были, можете забыть или просто к слову не придется), и услышавший вас может запомнить и вынести именно связь "гомеопатия и скарлатина", а не "АБ и скарлатина". Насчет же лечения 5 дней - ну, может, это тоже ничего, хотя длительность приема АБ важна именно потому, что хоть данная болезнь вылечивается буквально за несколько дней приема, если не допить курс до конца - не добьешь всех микробов и, наоборот, выработаешь у них устойчивость к данному виду АБ. Так что в следующий раз (буде таковой случится), эти АБ уже не помогут... Поэтому прекращать курс раньше рассчитанного - это рисковать будущим здоровьем ребенка.

  2. gentledi
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    , вы не совсем поняли. Когда температура шпарит 39,5 (а может и больше, старались не допускать) 4 дня, ее приходится сбивать до приемлемых цифр (ок. 38,5 хотя бы), не так ли? Причем, сбивать неск. препаратами (один парацетамол в такой ситуации не помогает ему). Ну так вот, а с гомеоп. лекарством она сама по себе обычно 38-38,5 максимум, а не взлетает до критических цифр. Вполне хватает, чтобы бороться с вирусом, но все в пределах разумного.

    Это я все говорила к тому, что гомеопатия якобы лечит долго. Отнюдь нет. Какие-то острые состояния она лечит либо с той же скоростью, что и традиционная медицина, либо даже быстрее. Разумеется, если лекарство подобрано верно и я говорю только о классической гомеопатии.

  3. путинцева
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    Дерматит лечим полгода.

    у нас тоже было множество кожных высыпаний (щеки были ужасными корками), но все это оказалось следствием дисбактериоза



    Одна из причин, по которой многие врачи крайне не рекомендуют смешивать оба метода при лечении одного заболевания. Ибо даже если помогли только и именно антибиотики, вы будете уверены и пойдете говорить дальше, что вылечили скарлатину гомеопатией

    Наш врач- гомеопат долго работала участковым педиатром. И плюсом к гомеопатии те же АБ в лечении к скарлатины мы использовали взвесив все "за" и "против". И беря в расчет то, что возбудитель скарлатины (кто он там - стрептококк или стафилококк, забыла) может "осесть" на миокарде и дать осложнения на сердце. И потом, при скарлатине температура совсем не 38.5, она как и при ангине может быть до 40, у моего сына пару дней вечером поднималась до 39.5



    Насчет же лечения 5 дней - не всегда необходимо 7-10 дней. Бывает достаточно 4-х. Просто участковые врачи перестраховываются. Например, у нашего участкового врача любимое средство при любом кашле сначала бисептол. А потом сиропчики-мазюкалки.



    что гомеопатия якобы лечит долго

    Я имела ввиду, что при лечении дисбактериоза - быстрого результата ожидать не приходится. С температурой - согласна с вами. Считаю, что хорошо помогают средства от насморка, кашля. Особенно если подбор лекарства осуществлен грамотно и оно попало "в точку". Как нам однажды от определенной стадии насморка (кашля с мокротой)- калия бихром. Но это опять же - конкретно моему ребенку.

    Что касается температуры - наш доктор всегда настаивает на том, что бы до 38.3 - 38.5 постраться не сбивать температуру, особенно если ребенок переносит это нормально. Обтираниями, обильным питьем, опять же гомеопатией (аконит, беладонна - смотря по ситуации).

    А потом я не раз слышала, что даже при алопатическом лечении гомеопатия помогает, ускоряет процесс выздоровления.

  4. DDimonn
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    Для нас самое тяжкое было не мазать ничем ребенка, мы уже настолько подсели на все эти лечебные и увлажняющие кремы.

    вам ваш доктор не дает гомеопатические мази? мы использовали календулу, графит. Сейчас появились такие даже в аптеках, тогда таких не было, они в лаборатории готовили сами.

  5. lanny
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    , да дисбактериоз, собственно, по-любому небыстро лечится.

    Наш доктор не дает нам ничего кроме нашего лекарства. Он классический гомеопат, и лечит 1м (за один раз), индивидуально подобранным лекарством, которое принимается внутрь. Мази любые он нам запретил.

  6. виталик
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Он классический гомеопат, и лечит 1м (за один раз),

    в смысле больше одного препарата за раз не дает? а сколько вы принимаете препарат? как часто ходите к врачу? что на приеме он спрашивает, как осматривает?

    Ничего, что я так интересуюсь? мне просто очень любопытно как лечат в других регионах.



    Мази гомеопаты нам же и давали. Я интересовалась, как их готовят - сказали, что тот же материал, что используется для приготовления крупки (мы дома говорим "шариков"), добавляется в вазелиновую (или типа того основу).



    А примерно названия ваших препаратов можно спросить?

    Я когда начинала ребенка лечить - купила себе справочник, потом взяла у доктора словарик с описанием симптомов и препаратов. Я хотела быть в курсе. И каждый препарат, который мы принимали - я читала про него. И четко знала какой что лечит, мне это было важно.

  7. wicked
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Старшей - 9 лет. Прививки делали по спец. схеме с 6 месяцев (был отвод по неврологии), делали всё, кроме привики от клещ. энцефалита (с 6 лет лёгкое течение астмы), реакций на прививки кроме температуры на АКДС не было.



    Младшему - 2мес, сделали БЦЖ и две гепатитных.

    Буду прививать и дальше, но по индивид. схеме и с облегчённой АКДС.



    Старшая до 6 лет болела оч. мало, раз-два в год лёгкое простудное, раз за 6 лет ангина, ветрянка. Потом год болела часто, с 7 до 9 только раз лёгкое обострение астмы.

  8. svv
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    Их может быть вагон и маленькая тележка, но все они совсем без прививок не работают. Никого не агитирую, лично для себя я решила что мифический риск от прививки намного меньше очень реального риска от серьезной болезни.



    вот из этого я и исхожу, делая прививки своим детям. Другое дело, что нельзя ребёнка поточным методом прививать.

  9. Varvara
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    ,кофе мыл.

  10. Любовь99
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    Насчет же лечения 5 дней - не всегда необходимо 7-10 дней. Бывает достаточно 4-х. Просто участковые врачи перестраховываются. Например, у нашего участкового врача любимое средство при любом кашле сначала бисептол. А потом сиропчики-мазюкалки.



    Если уж сравнивать два метода - то надо сравнивать _нормальных_ врачей-аллопатов и нормальных гомеопатов. Те, что суют бисептол при любом кашле, явно в разряд первых не попадают. Поэтому и обсуждать их назначения смысла нет. Насчет 4 дней - не знаю, ни разу не встречала, обычно все же _как минимум_ 5 дней советуют, а чаще всего не меньше 7. Возможно, это действительно перестраховка - но ведь и не определишь на глаз, все микробы сдохли на этот раз или нет, так вот чтобы вреда в будущем от несдохших не было, лучше перестраховаться на пару дней приема лекарства, чем получить устойчивое к АБ бактериальное осложнение, имхо.

  11. Чубенко Сергей
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, по теме:

    http://www.materinstvo.ru/mother/doctor/pravdavac.shtml

  12. Hugo
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Я хотела спросить о прививках, которые не входят в календарь обязательных - делали ли вы их своим деткам?

    Я имею ввиду от гепатита В и С (для деок постарше, когда это не было обязательным), от менингита.



    А себя от гепатита не прививали? Нам на работе (в смысле в поликлинике от работы) сделали прививки от дифтерии (у кого срок подошел), и летом привили от кори, сказав, что было указание Минздрава привить молодежь в возрасте до 35 лет в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и в связи с тем, что именно в этом возрасте корь очень тяжело переносится, с серьезными осложнениями.



    По обязательному календарю прививок я своего ребенка прививала в детской поликлинике.

  13. sorrylex
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Мы тут всей семьей собрадись от желтой лихорадки прививаться, как дети переносят, кто знает? Аллергии на куриный белок нет.

  14. Аватар для nedug147256 Опытный
    сообщений
    40
    Так получилось, что сейчас живу вдвоем с маленькой сестрой (8 лет). Родители уехали заграницу по работе на несколько месяцев и сейчас забочусь в основном о ней я) А я ведь мало что знаю о детях, тем более, о таких важных вещах, как здоровье. Скажите, необходимы ли какие-то прививки в этом возрасте?

  15. Аватар для nedug148083 Опытный
    сообщений
    38
    Я тоже решила не прививать сына и муж поддержал мое решение!
    Столько изучила информации, и сделала выводы.
    Кстати, я сама привита по календарю, так вот в 16 лет переболела краснухой,при чем в тяжелой форме??? И что мне дала эта прививочка? Сильно ли защитила?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •