Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug72193 Опытный
    сообщений
    41
    Кто подскажет, как вывести ребенку вшей быстро? Привезла из лагеря видимо, потому что дома всего три дня, начала сегодня расчесывать и нашла гниды. Чем травить ума не приложу. В шоковом состоянии. Скоро в школу, а у нас вши.

  2. Аватар для nedug97793 Опытный
    сообщений
    28
    Хорошо бы в баню сходить с ребенком, при высокой температуре вши отлично погибают.

  3. Аватар для nedug72193 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug97793 Посмотреть сообщение
    Хорошо бы в баню сходить с ребенком, при высокой температуре вши отлично погибают.
    Не слышала еще такого. Конечно, естественный способ лучше чем химия, но я не уверена, что погибнут гниды. От них вообще очень тяжело избавиться.

  4. Аватар для nedug110760 Опытный
    сообщений
    23
    Не знаю как баня, а вот противопедикулезное средство Д-95, помогает с первого раза, кстати, не содержит ядов.

  5. Аватар для nedug72193 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug110760 Посмотреть сообщение
    Не знаю как баня, а вот противопедикулезное средство Д-95, помогает с первого раза, кстати, не содержит ядов.
    А в чем смысл его действия? И как без содержания ядов можно с первого раза избавиться от вшей и гнид?

  6. Аватар для nedug110760 Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug72193 Посмотреть сообщение
    А в чем смысл его действия? И как без содержания ядов можно с первого раза избавиться от вшей и гнид?
    Действие самое простое. Эмульсия обволакивает волосы, и перекрывает доступ кислорода вшам и гнидам, вот они и гибнут.

  7. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    дустовое мыло - самый проверенный способ

  8. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    что-то с кем ни поговорю из знакомых - все жалуются, то в садике, то в школе у кого-нибудь, прям напасть какая-то. Только баня точно не поможет. Не дохнут они от нее((

  9. Аватар для nedug121608 Новичок
    сообщений
    2
    У нас и в садике педикулез, а у племяша в школе тоже, прям эпидемия какая то. Я выводила сыну педикулицидным средством Д-95 , вывела быстро, хватило на волосики одного пакетика. Я выбрала препарат потому что он не токсичен для ребенка. А теперь для профилактики мажу за ушком лавандовым маслом.

  10. Аватар для nedug122481 Новичок
    сообщений
    9
    Купите шампунь спецаильный в аптеке и гребешок для вычесывания гнид и мертвых вшей. Шампунь выбирать нужно по возрасту ребенка

  11. Аватар для nedug124691 Опытный
    сообщений
    19
    в аптеке подскажут средство по возрасту, сейчас их много

  12. Аватар для nedug138024 Новичок
    сообщений
    12
    Девочки, выручайте! Муж вернулся с рыбалки, только с собой привез вшей, а не рыбу. Теперь думаю, чем его лечить. Он уже налысо бриться готов, потому что народные средства не сильно помогают. Что посоветуете? Волос не очень длинный, примерно 2-3 см

  13. Аватар для nedug137000 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug138024 Посмотреть сообщение
    Девочки, выручайте! Муж вернулся с рыбалки, только с собой привез вшей, а не рыбу. Теперь думаю, чем его лечить. Он уже налысо бриться готов, потому что народные средства не сильно помогают. Что посоветуете? Волос не очень длинный, примерно 2-3 см
    Ну он же мужик, пусть бреется. В следующий раз будет умнее и станет следить за головой

  14. Аватар для nedug135559 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug137000 Посмотреть сообщение
    Ну он же мужик, пусть бреется. В следующий раз будет умнее и станет следить за головой
    Мой тоже как-то приехал со вшами. В итоге, только керосином вывели. Но это такое себе, потому что квартира и все вещи пропахли керосином

  15. Аватар для nedug138025 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug135559 Посмотреть сообщение
    Мой тоже как-то приехал со вшами. В итоге, только керосином вывели. Но это такое себе, потому что квартира и все вещи пропахли керосином
    Ой, типичный вопрос про вшей и советы знакомые: «заливайте бошку керосином» или же «брейтесь налысо». Вот только никто из любителей таких методов не хочет просто залезть в интернет и почитать про средства от вшей, которые гарантированно убьют всю живность на голове, а также не буду пахнуть и вредить коже. Так вот, к чему я, такое средство есть и называется оно паранит спрей. Применяется очень легко: наносите на волосы, ждите 15 минут и смывайте кондиционером паранит. Через неделю повторите. У моего после первой процедуры все вши погибли и никаких побочек не было

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •