Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  2. Прививки
    от Evelina в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 18.09.2005, 00:59
  3. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  4. прививки
    от cherry в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2005, 02:27
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01

Тема: Прививки

  1. Ольга Владимиро
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    , не заметила такого. Вокруг в основном все дети прививаются, болеют очень много, всем подряд, в т.ч. и тем, от чего прививались. Ну, и не надо забывать, что есть разные непривитые. Если в связи с медотводом, то эти дети обычно изначально сильно нездоровы (просто так у нас не дают медотвод, это я вам точно могу сказать!).

  2. Гелла
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Валить будут на что угодно, но только не на вакцину. Очень надеюсь, что в Штатах все не так и врачи безропотно и с готовностью фиксируют ПВО

    Это да, российской специфики я не знаю. Тут пока что все врачи что попадались наоборот стараются перестраховаться. К любому приходишь,сразу про аллергии спрашивают,и педиатр тоже говорил если вдруг какая нибудь необычная реакция на прививку,то сразу звонить

  3. marisha
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    у нас в школе очень интересная ситуация. Полкласса привиты, полкласса - нет. Те, кто без прививок, это не медотвод, а именно семейные принципы. БОльшая часть из них родилось не в роддоме, а это были так называемые домашние роды, при этом удается избежать и БЦЖ. Семьи эти я обсуждать не берусь, это другой вопрос. Причем опять же бОльшая часть детей не принимает никаких лекарств, кроме гомеопатии. Подруга моей дочери болела скарлатиной и, по словам ее мамы, врач сказал, что мол первый раз вижу, чтобы в такой ситуации отказывались от антибиотиков. Опять же - может так и надо, не знаю. Я лично так боюсь, но может быть я и не права.

  4. Kuleshov
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    че то у меня после прочтения статьи на еве ваще коленки трястись начали...



    Варе я делала все прививки до года которые положены

    потом у нас полезли зубы, закончилось гв и нас обнесло шершавками по самые помидоры

    от шершавок мы еле сдыхались но тут Органзин ребенок заразился краснухой от привитого мальчика и я будучи беременной застремала делать кпк

    и на этом наши прививки скончались

    кста - я недавно пересматривала Варюнскую карточку - в октябре ей сделали кпк - наверное тетя водила - с моего ведома ессно - но я просто забыла так как не я ходила

    а где то в ноябре начались наши траблы с шершавками



    Тимошечке крошечке я сделала две прививки в роддоме - забрала его отдуда фиолетового от прыщей

    не знаю - то ли из за смеси то ли из за прививок

    его там еще успели без моего ведома продиазолинить

    вопчем - пока стремаю ему че то делать



    на прошлой неделе накатала отказы до весна и на Варюшу и на Тимошу

  5. Sergej19842
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    на прошлой неделе накатала отказы до весна и на Варюшу и на Тимошу

    то есть на самом деле отказаться от прививок возможно и довольно просто?

  6. Номи
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    как то я невнятно написала

    то есть сначала была прививка - начали появляться легкие шершавки

    мы убрали все сладкое

    потом начали лезть зубы

    потом закончилось гв и шершавки к нам вернулись с новой силой

    лечили мы их полгода



    и непонятно - ребенок как с цепи сорвался - сплошные орз

    пока были на гв - были легкие сопли

    а тут - сразу в кашель причем нехилый кашель

  7. bz-zzzzz
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    то есть на самом деле отказаться от прививок возможно и довольно просто?

    гошпади!

    да - пишешь бумажку и усё!

    тока потом в садик и тыды и тыпы не возьмут - а так - проще простого



    сорри - просто отвечаю на этот вопрос уже в сотый раз

  8. Derol
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    тока потом в садик и тыды и тыпы не возьмут - а так - проще простого





    обязаны.

    но - да, могут и не взять.



    что-то мне тоже поплохело от рассказа на еве.

  9. roman2005
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    , это в России ОБЯЗАНЫ. И после ругани и угроз (либо взяток) возьмут, конечно, хотя не факт, что туда, куда тебе надо. А в Украине прививки обязательны. Вот там запросто могут не взять, по закону ИМЕЮТ право.

  10. Kostia
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    А в Украине прививки обязательны. Вот там запросто могут не взять, по закону ИМЕЮТ право.



    нет слов.

    я бы наплевала на садик.

    но вот что делать со школой?..

  11. ANSULA
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    , понятно. Ну и что, нормально скарлатина гомеопатией лечится? Если нормально, то с какой целью глушить организм антибиотиками? Только потому, что так "принято" лечиться?

    Я сама сына с лета лечу у гомеопата. Основое заболевание как раз АД. Но попутно все сопли-кашли- температуры лечатся тоже у него. И, я вам доложу, что пока я довольна гомеопатией гораздо больше, чем аллопатией. То, что всякими геделиксами и бромгексинами лечится по месяцу, у моего проходит за неделю. И про температуру под 40 мы тоже позабыли, когда стали гомеопатию принимать. Температура если и есть, то в пределах разумного (до 38,5). Если так и дальше будет, то нафиг нужны горы аллопатических лекарств, если гомеопатия помогает лучше?

  12. krmaya
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    Ну и что, нормально скарлатина гомеопатией лечится?



    по мне так не очень, дало осложнение на уши, сейчас одно ухо слышит не очень хорошо. Но может быть это было бы в любом случае, не знаю

  13. Вячеслав Яр
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    , если дало осложнение, то не хорошо. А как бы было с антибиотками, к сожалению, не узнаешь теперь.

  14. Сова
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Подруга моей дочери болела скарлатиной и, по словам ее мамы, врач сказал, что мол первый раз вижу, чтобы в такой ситуации отказывались от антибиотиков.

    Мой сын болел скарлатиной в 4.5 года (болела вся группа в детском саду, одна девочка со стороны заразилась и пошло-поехало). Мы с 8 месяцев у гомеопата, и до сих пор она нам - семейный доктор. Так при скарлатине мы использовали гомеопатические средства в основном, но антибиотики все же прокололи (правда под наблюдением нашего гомеопата и всего 5 дней, а не 10, как советовал участковый врач). Видимо, что бы не рисковать.



    И, я вам доложу, что пока я довольна гомеопатией гораздо больше, чем аллопатией.

    Мы прочувствовали это на себе. Повторюсь, что с 8 месяцев у гомеопатов, и по сей день. А пришли мы к ним, когда участковый педиатр, давая советы по прикорму, спровоцировала у ребенка аллергию. И к 8 месяцам (учитывая что до 7 мес мы были на ГВ) - дисбактериоз 3 степени. В поликлинике нам назначили лечение ферментными препаратами. Я, после консультации еще у двух гастроэнтерологов и доктора института микробиологии (есть у нас такой) - была в растерянности. Все советы были разные и даже противоречивые. Яплюнула на все их советы, и пошла к гомеопатам. Они быстрого результата не обещали, но к 1.5 годам мой ребенок стал нормально питаться. В том смысле, что с 8 месяцев (как нам поставили дисбактериоз) у него была страшная аллергия на все, кроме молотого риса и воды. И ел он только молотый рис, сваренный на воде.

    Вот такие ужасти.

    Так что мы теперь с гомеопатами дружим. Единственное - это конечно необходимо колоссальное терпение, что бы лечиться гомеопатией, так как быстрых результатов не бывает. Только, пожалуй, средство от диареи.

    Сорри, если немного не по теме.

  15. Svetlanka
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    , быстрота результата еще зависит от заболевания, и от его запущенности. Та же температура у ребенка проходит даже быстрее, чем с нурофеном раньше и не поднимается до опасных цифр. Дерматит лечим полгода. А до этого полтора лечили аллопатией. Результаты были минимальные, вреда -полно. С гомеопатией результатов больше. Для нас самое тяжкое было не мазать ничем ребенка, мы уже настолько подсели на все эти лечебные и увлажняющие кремы. Ничего, постепенно привыкли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •