Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  2. Прививки
    от Evelina в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 18.09.2005, 00:59
  3. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  4. прививки
    от cherry в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2005, 02:27
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01

Тема: Прививки

  1. s-klass
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Чего то я не понимаю, почему же тогда до того как ввели всеобщую иммунизацию,детская смертность была намного выше?

  2. rinna
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    ребенку 5 месяцев, делали и будем делать все плановые прививки. Пока что реакции не было,не болели ничем

  3. cyril
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    А где тогда учится непривитым? Или если сказать что по религиозным соображениям не хотим, то пустят в обычную школу? Просто например в нашем садике, они дают срок до какого числа привится если не успел, в садик не пустят.

  4. infradoc
    #49
    Читатель Недуг.Ру




    А где тогда учится непривитым? Или если сказать что по религиозным соображениям не хотим, то пустят в обычную школу? Просто например в нашем садике, они дают срок до какого числа привится если не успел, в садик не пустят.



    А пусть бегают непривытые и необразованные



    Будем посмотреть. Время еще есть.

  5. hvost_s_ushami
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Чего то я не понимаю, почему же тогда до того как ввели всеобщую иммунизацию,детская смертность была намного выше?



    тогда и рождаемость была выше, а общий уровень медицины был ниже... раньше многое было иначе

    а вы связываете снижение смертности именно с введением вакцинации?

  6. Гаяне
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    а вы связываете снижение смертности именно с введением вакцинации?

    Считаю одним из основных факторов

  7. buka
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Считаю одним из основных факторов



    а остальные из основных перечислите, пожалуйста. и какова их доля относительно упомянутого фактора. спасибо.

  8. LETO
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    а остальные из основных перечислите, пожалуйста. и какова их доля относительно упомянутого фактора. спасибо

    Использование антибиотиков, если говорить про болезни новорожденных, то стерилизация инструментов и использование одноразовых материалов. Плюс повышение грамотности населения.

  9. путник
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Но ежели случица такое дело, что я ребенка в Россию повезу, сделаю ему как в страну третьего мира, кучу всего, потому как при таком тотальном отказе от прививок, можно наверное цепануть теперь в России мнго чего... - вполне закономерный, но очень печальный вывод.





    Ребенку 1 г 1 м., прививки делали все, был медотвод на 3 мес. После второй и третьей АКДС была температура 37, 5, держалась до следующего утра.



    Сама считаю, что если ребенок здоров, прививки, хотя бы обязательные, делать надо.

  10. Алена
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, какой врач занимается прививками - иммунолог?

  11. Катрин
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    кажется что все же педиатр

  12. Aksy
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    , а санитарные условия, и условия проживания, по-вашему, были раньше и сейчас одни и те же? И рожали так же, и питание было такое же? Факторов, снизивших заболеваемость (и смертность), целая куча, помимо прививок.



    , иммунолог прививками занимается.

  13. TITAN
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    а санитарные условия, и условия проживания, по-вашему, были раньше и сейчас одни и те же? И рожали так же, и питание было такое же?

    Их может быть вагон и маленькая тележка, но все они совсем без прививок не работают. Никого не агитирую, лично для себя я решила что мифический риск от прививки намного меньше очень реального риска от серьезной болезни.

  14. aram
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Их может быть вагон и маленькая тележка, но все они совсем без прививок не работают.

    ____________________________________

    Только по вашему мнению.



    Никого не агитирую, лично для себя я решила что мифический риск от прививки намного меньше очень реального риска от серьезной болезни.

    ___________________________________

    Мифическим этот риск является лишь до того момента, пока следствием прививок не станет тяжелое заболевание. После этого начинает думаться по другому (если, конечно, вообще есть желание думать). Пока мой ребенок был без особых проблем, я наивно считала, как и вы, что прививки важнее, чем "какая-то аллергия" . Когда же проблемы стали усугубляться, и мнение поменялось. Все зависит от вводных, так сказать. Про то, что прививки не предохраняют полностью от заболевания, говорено уже многократно.

  15. федор
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Вы точно уверены, что от прививок?

    Я уже милион раз писала, сколько московских детей зняю, у всех обязательно та или иная аллергия есть, у моей подруги у ребенка вобше чейто ужасное было, ему инвалидность даже дали

    Высыпания и чесалось 70% тела

    Так вот, муж у нее сириец был, она вывезла разок на каникулы в сирию в годик чтоли, все моментально прошло

    Так моя подруга ради этого дела осталась в сирии с мужем, та еше страна, не призываю туда ехать, но просто как пример экологии и питания здорового

    В Москве 99% продуктов поддельные неизвестно из чего сделаные, в воздухи непоими что и т.п.

    Это не страхи нашег городка, это факты.

    И сколько бы мама не хотела делать добро гуляя часами и кормя грудья, оказывается, что ниче хорошего это в таких условиях не дает...

    Ну а прививки просто накладываются, как стресс на такой ослабленный организм...

    Понятно, что лучше тогда уж от них отказатья, но зато растет рик заражения

    вы же его возите, по аэропортам таскаете, там люди со всего мира... риск есть...

    Сидят вон тут в деревнях французсских-швейцарских, кормят из банок с первого дня смесью, гуляют раз в неделю, а ребенок никогда ничем не болеет...

    Кстати, самая аллергичная страна, вполость до астм и прочего у местногонаселения - япония

    Экология ужас ужас...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •