Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  2. Прививки
    от Evelina в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 18.09.2005, 00:59
  3. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  4. прививки
    от cherry в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2005, 02:27
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01

Тема: Прививки

  1. October
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    драаасси! конешна - медотвод-то уже предполагает нездоровье медотводимого



    Нездоровье может быть разное. Может быть медотвод из-за сильной аллергической реакции, и в то же время такой ребенок может легко переносить ОРЗ, а может болеть непрерывно, то есть собственно с аллергией вирусные инфекции не сильно связаны.

  2. Смирик
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    то есть собственно с аллергией вирусные инфекции не сильно связаны.



    зато аллергия сильно связана с состоянием внутренних органов - печени, например...

  3. tony19@yandex
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Моей Кире пока месяц, так что из прививок сделали только гепатит В в две недели.

    Я лично за прививки. Особенно такие как гепатит, полиемиелит. Иммунитет ИМХО можно укреплять и другими мерами кроме отказа от прививок.

  4. Джамбул
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Иммунитет ИМХО можно укреплять и другими мерами кроме отказа от прививок.



    одно другому не мешает - можно укреплять иммунитет и другими мерами, не разрушая его прививками.

  5. Стопангин
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Моему младшему год и 10. Прививки делаем все.

    Реакция - несколько раз повышалась ( незначительно) температура. На АКДС.

    Мое твердое убеждение - прививки делать необходимо.

    Это как раз то наследие социализма, от которого отказываться не стоит.

  6. Li3a
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    зато аллергия сильно связана с состоянием внутренних органов - печени, например...



    Ну да. так тоже может быть. Просто у меня фраза половинчатая вышла - иногда по-сестринскому к таланту примазаться не получается Собственно, я хотела сказать, что наверняка среди непривитых из-за медотводов или там сознательных отказов детей есть и такие, кто болеет ОРЗ очень часто, и такие, кто практически не цепляет простуды. Как и среди тех, кого прививали по графику, наверняка найдутся и здоровяки, и хиляки. Причем чутье подсказывает, что в пропрививочных и антипривочных данных пропорции будут прямо противоположны. Но наверняка любой человек среди своих знакомых может найти все четыре комбинации.

  7. Лу
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, читая вас, приходишь к выводу, что в заграницах у мам нет ни страха, ни проблем с прививками, а в России - есть. Может, и права , говоря о разном качестве вакцин? Своего старшего я в России прививала по графику и проблем не было никогда. Младшего тоже буду прививать. Перед поездкой в Россию проконсультируюсь с педиатором и, если будет советовать, что надо, то привью дополнительно.

  8. tatst2003
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    //Девочки, читая вас, приходишь к выводу, что в заграницах у мам нет ни страха, ни проблем с прививками, а в России - есть.//



    Масик, страха и предубеждений перед прививками не было никогда, проблем тоже никаких не было. все прививки по плану и даже без повышений температуры. А на АКДС вот сработало. Перетрусило можно сказать.



    ЗЫ. Я не из России. Украина.

  9. Aleksej
    #39
    Читатель Недуг.Ру




    А на АКДС вот сработало. Перетрусило можно сказать.



    сочувствую очень



    Я не из России. Украина



    Я должна была написать не Россия, а бСССР.

  10. Yana75
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    1. сколько лет вашему ребенку?

    2. делали ли вы ему прививки? (все или выборочно? какие именно? если не делали, то по какой причине?*)

    3. чем болел ваш ребенок? как протекала болезнь?



    1. Ужо за 20.

    2. Половину прививок не сделали. А половину сделали позднее положенного срока. Медотвод был.

    3. Один раз - отит. Ветрянка. До младшего школьного возраста один раз за зиму ОРЗ. А щас даже и не помню когда болел-то, последний раз в школе болел, где-то в 7-8 классе.



    От гриппа прививок не делаем никогда. И тоже не болеем этой заразою.

    Вот такие мы здоровые лоси и лосихи.

  11. shurchok
    #41
    Читатель Недуг.Ру




    В заграницах тоже страхи есть. И в садик тот же или школу без прививок не возьмут. Конечно можно обучать дома или там в частных каких школах, но это опять же по возможностям и желаниям.

  12. Lina
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Конечно можно обучать дома или там в частных каких школах



    В частных школах требуют прививки так же как и в общественных. Частные школы живут по законам штата.

  13. Snep
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    В большинстве штатов дозволены помимо медицинских религиозные или философские отводы. Вот вам карта:



    http://www.ncsl.org/programs/health...m#slide0120.htm

  14. Олепка
    #44
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо Утешает.

  15. из города N
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    наверняка среди непривитых из-за медотводов или там сознательных отказов детей есть и такие, кто болеет ОРЗ очень часто, и такие, кто практически не цепляет простуды.



    для получения объективной картины нельзя объединять в одну группу непиривитых из-за медотвода и непривитых по собственному разумению _здоровых_. если их не объединять, то выйдет совсем другая картина



    Как и среди тех, кого прививали по графику, наверняка найдутся и здоровяки, и хиляки.



    это да, наверняка есть дети с таким запасом здоровья, который даже "своевременная" вакцинация не срубит

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •