Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  2. Прививки
    от Evelina в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 18.09.2005, 00:59
  3. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  4. прививки
    от cherry в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2005, 02:27
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01

Тема: Прививки

  1. ligora
    #16
    Читатель Недуг.Ру




    нам наш врач сказал, что можно ничего не делать, но от столбняка нужно.

  2. Arnella
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Нам два, делала все, кроме краснухи и гриппа, осложнений ТТТ не было ни разу ни на одну.

  3. Shocker
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Я по кофейной статистике и другим темама про прививки диатезы, а так же статистикой вокруг меня заметила вот что



    1. В России сейчас волна отказов от прививок, связано либо с некачественной вакциной, либо еше чем не пойму

    2. В России что не ребенок, то аллергия, особено в москве, причем грудник искусственик без разницы, вернее даже так, во сновнок как раз таки грудники

    3. В заграницах аллергики ежель мамаша совсем без головы, типа смесь с первого дня, курение, прикорм в 3 месяца, кошки и прочая дрянь в доме...

    Вобшем по пункту два я думаю аллергии у детей от экологии московской и жутконекачественных продуктов, где-то слышала в москве, 99 всех продуктов подделка, сделаная неизвестно из чего, поэтому мамы едят ужас ужас, ребенок соответствено с рождения в этом всем + прививки наверное поэтому такие реакции нехорошие, шоб как то уменьшить все это идет отказ от прививок....Что советывать, не знаю, не советовать же, надо, надо, коли ослабленного ребенка неизвестно где сделаной вакциной...

    Но ежели случица такое дело, что я ребенка в Россию повезу, сделаю ему как в страну третьего мира, кучу всего, потому как при таком тотальном отказе от прививок, можно наверное цепануть теперь в России мнго чего...

  4. Ярина
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, может я буду похожа на Пута-ника, но мне кажется, ьто безответственность- не делать ребёнку прививки. Ведь насколько мне известно, многие болезни перестали распростронятся именно благодоря прививкам. И вроде как в 80 годах был бум отказов от прививок против дифтерии-и сразу же повысился процент заболевших детеи. Мне кажется, надо просто соблюдать правила прививок- что б ребёнок был не ослаблен в момент прививки - и всё.

  5. Parents
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я так же думаю, но вы подтверждаете мои выводы, чт не в Росси такой истерии с прививконеделаньем нет, а почему в России есть, я написала, может и не права, но мне так видица...

  6. Skalpel
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    1. Нам 13.5 месяцев

    2. Делали все прививки по графику, включая от гриппа.

    3. Была небольшая температурка после прививки от кори-краснухи-свинки, и несколько пятнышек. Прошло через день-два.

    Болели один раз, вирусной инфекцией (Roseola).

  7. gelios
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Я кстати там в другои теме вм ответила про 6 детеы-охень не хочу что б было недоразумение

  8. Funechka
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    1. сколько лет вашему ребенку?

    2. делали ли вы ему прививки? (все или выборочно? какие именно? если не делали, то по какой причине?*)

    3. чем болел ваш ребенок? как протекала болезнь?



    10 месяцев



    делали бцж, 2 гепатита, 2 акдс+полио

    были высыпания на груди и шее после акдс, после второй акдс реакция услилась, в день привывок дрых без просыпу.

    с третьей акдс и гепититом притормозила пока, если и буду делать то после года. а может и не буду

  9. русалка
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    то Алексия, я читала, спасибо

  10. muradilov
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот насчет гепатита все раздумываю после того как наш семейный врач сказал, что своим детям он не делал.

  11. Виктория Качура
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже долго радумывала, многие не делают знаю, тем более она не обязательная, но секю ее покрывает...

  12. о.охота
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    1. сколько лет вашему ребенку?

    2. делали ли вы ему прививки? (все или выборочно? какие именно? если не делали, то по какой причине?*)

    3. чем болел ваш ребенок? как протекала болезнь?



    1.одной почти 13, другой два месяца.

    2.первой - БЦЖ в роддоме (я не знала, что делают прививки новорожденным), остальные прививки в полтора года - к садику (до сих пор жалею), потом от прививок писали отказ, а грипп ни разу не делали. младшей не делали и не собираемся.

    3.за 13 лет старшая болела один раз ветрянкой, один - не знаю чем: Т, рвота, а на следующий день уже была здорова, и несколько раз насморком, иногда с кашлем.



    *- меня пока останавливает то, что делай-не делай - один фиг, например привитые заражают непривитых в определенный период времени после прививки.



    только привитые дети гарантированно получают свою порцию, а непривитые - ВОЗМОЖНО заразятся, а возможно - нет.

  13. Оlga
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    но с прививками, имхо, это никак не связано - просто условия жизни менялись соответственно, увеличивая риски подхватывания вирусов.



    а я почти уверена, что с прививками как раз и связано.

    дочь с полутора лет в саду, в группе все привиты по календарю, кроме неё. все болели постоянно, ссылаясь на сквозняки, недосмотр воспиталок, детский коллектив и промокшие ноги. но моя-то в том же саду, с теми же воспиталками и детьми, с теми же лужами - не болела! ветрянка вот только была в садиковый период.

    уверена, что полтора года без прививок дали иммунитету возможность быть крепче. эх, а если бы вообще прививки делать не стала...

  14. 555
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    а я почти уверена, что с прививками как раз и связано.



    Да пожалуйста Я не ради спора пишу, просто свое мнение высказала.



    дочь с полутора лет в саду, в группе все привиты по календарю, кроме неё. все болели постоянно, ссылаясь на сквозняки, недосмотр воспиталок, детский коллектив и промокшие ноги. но моя-то в том же саду, с теми же воспиталками и детьми, с теми же лужами - не болела! ветрянка вот только была в садиковый период.



    Никто не отменял индивидуальных особенностей. Кто-то и после прививок не болеет, кто-то и с медотводами все равно из больничных не вылазит... Может, вы и в других аспектах от большинства отличались, не только в сроках прививок (кормили грудью, или закаляли ребенка, или еще что...) Шансы, что в данном случае это не более чем просто совпадение, тоже есть...

  15. Кэт
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Да пожалуйста Я не ради спора пишу, просто свое мнение высказала.



    я тоже



    кто-то и с медотводами все равно из больничных не вылазит...



    драаасси! конешна - медотвод-то уже предполагает нездоровье медотводимого

    у нас не медотвод, а умышленная отсрочка.



    Может, вы и в других аспектах от большинства отличались, не только в сроках прививок (кормили грудью, или закаляли ребенка, или еще что...) Шансы, что в данном случае это не более чем просто совпадение, тоже есть...



    ага, оно - совпадение.

    потому что грудью я кормила до 3.5 м-цев, а закалять и не думала. хотя, если вспомнить, что у нас горячую воду отключили на три месяца - с дочиных трех м-цев - то закаляли - пару раз в день все лето мыли попу холодной водой. купались в горячей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •