Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Токсикоман?
    от dryed в разделе Нарколог
    Ответов: 137
    : 13.12.2022, 18:27
  1. Алена А
    #76
    Читатель Недуг.Ру




    Если парень "сам предлагает сделать ему анализ крови ", значит, ему нечего скрывать. Мне так кажется.



    Племянник тоже рубаху на себе рвал: давай деньги, экспертизу сделаем, а у нас экспертиза 100 баксов... И даже, когда таблетки нашли, не мое, говорил.

  2. 5611
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Но, наверное, лучше уж о политике рассуждать школьнику, чем быть токсикоманом?



    Судя по результатам - один хрен. Мозги все равно насмарку. И у того, и у другого. Сталина на вас не было

  3. Контур
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Многие из знакомых считают, что "гайки" какраз надо ему позакручивать, хотя даже не представляю как...



    вероятность большая, что правы ваши знакомые.

    Меня покоробило то, что мальчик в 15 лет курит, а вы еще деньги на это даете, вместо того, чтобы броться.

    А особенно страшно выглядело вот это - Были пару случаев беспричинного на мой взгляд, веселья... блуждаюший взгляд...

    Допускала что выпил с друзьями

    Что ж вы допускаете и нормально воспринимаете, что подросток 15 лет "выпивает с друзьями"?

    Вообще-то родители несут ответственность и тд.

    У меня к вам всегда было сочувствие и симпатия в ваших темах,

    но вы все границы переходите в своем пренебрежении прописными истинами в воспитании.



    по теме -

    спросите его, откуда свежий балон от газа.

    сделайте анализ немедленно и напугайте посильнее таксикоманией. Покажите самые страшные сведения из интернета.

    Если ему дома делать нечего - устройте на работу, раз он все равно почти не занимается и запретите курить и пить.

    Извинитесь перед ним за свою преступную халатность, что раньше не запрещали.

    Доводы, что теперь бросить курить и пить невозможно в 15 лет - не принимаются

  4. xelga
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Меня покоробило то, что мальчик в 15 лет курит, а вы еще деньги на это даете, вместо того, чтобы броться.

    Бороться....

    Я курю, примерно тоже с 15 лет, мама моя курит, муж курит, отец мой курил до 50 лет, потом сам бросил, захотел и бросил, уже 6 лет не курит. И что я сыну должна говорить? "Не кури сынок, это вредно", а вокруг вся семейка пыхтит и тоже головой кивает... Сейчас я только еще больше отдалю его нравоучениями.

    Что ж вы допускаете и нормально воспринимаете, что подросток 15 лет "выпивает с друзьями"?

    Я не говорю, что уверена, что он выпивал, просто если это происходит 1-2 раза в полгода, то это просто эксперименты, ведь не систематически он "выпивает". Надеюсь, что это уже пройденный этап - пьяные приходы домой и упивание до потери сознания (такое было 2 года назад).

    сделайте анализ немедленно и напугайте посильнее таксикоманией. Покажите самые страшные сведения из интернета.

    Само собой я ему рассказывала о последствиях упортребления галюциногенов. И нарколог-психиатр тоже в моем присутствии. Но в этом возрасте подростки склонны верить больше посторонним людям, дружкам-товарищам, чем родным и близким.

    Вот с сегодняшнего дня будет посещать психолога, посмотрим, что он еще скажет по этому поводу.

    А анализ делать, расследовать (со слов нарколога) не нужно, т.к. часто именно эти действия со стороны родителей подталкивают детей на употребление всякой дряни. Он специалист с большим стажем и опытом работы с подростками и их родителями. Ему можно верить.

  5. Natallia
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    Надеюсь, что это уже пройденный этап - пьяные приходы домой и упивание до потери сознания (такое было 2 года назад).



    В 13 лет??? Я, конечно, старомодное создание, но не рановато ли? Чисто физиологически?

  6. Мари_я
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    В 13 лет??? Я, конечно, старомодное создание, но не рановато ли? Чисто физиологически?

    Рановато, было всего 3 раза и закончилось вызовом скорой и промыванием желудка и кишечника. Процедура не болезненнаая но неприятная. После этого желание "экспериментировать" с алкоголем прошло.

  7. Lilu
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Мавка, я разделяю ваши тревоги, но всё у вас нормально будет, сына вы любите, добрые доверительные отношения с ним строите, значит вырулите на ровную дорожку.



    А то что пьёт-курит, только ханжи и " ботаники" могут утверждать что это маргинальное поведение.

    У меня почти образцовая дочь(т-т-т), но и то когда ей было 14, на рок-фестивале, куда я пришла позже, то нашла её пьяную в дупель, после банки лонг-дринка, и заплетающим я зыком она мне объясняла что, типа, она- сознательная, пиво не пьёт. А я только попросила её постоять рядом, пока не протрезвеет. Но чего мне это стоило((( Вы- тоже молодец, мудрости и силы вам и в дальнейшем.



    Психотерапевта бы вам толкового, он бы вам многие мотивы поведения сына объяснил. Только я не поняла как вы объяснили причину ему обращения к психлологу? И не воспринимает ли он эти походы как принуждение?

  8. Волкова Юля
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Судя по результатам - один хрен. Мозги все равно насмарку. И у того, и у другого. Сталина на вас не было

    Результат у всех будет один, но мы же говорим сейчас не об этом.

    А о том, что жизнь автора темы превратилась, если судить по ее темам, в сплошной ад из-за сына подростка: тут тебе и изнасилования, и токсикомания, и проблемы с учебой.

    А также о том, что для родителей лучше: курящий токсикоман или призер различных олимпиад по физике, химии, математике, программированию, пусть и с двойками по поведению и прилежанию, но итоговым медальным аттестатом и самостоятельным поступление в трижды орденоносные и другие вузы?

  9. eagle
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    Психотерапевта бы вам толкового, он бы вам многие мотивы поведения сына объяснил. Только я не поняла как вы объяснили причину ему обращения к психлологу? И не воспринимает ли он эти походы как принуждение?

    Нет, не воспринимает. Он сам попросил сделать ему анализ, но я предпочла беседы со специалистом. Вобщем это его инициатива была, я только немного подкорректировала.



    А о том, что жизнь автора темы превратилась, если судить по ее темам, в сплошной ад из-за сына подростка: тут тебе и изнасилования, и токсикомания, и проблемы с учебой.

    Я бы не назвала свою жизнь адом, просто мне необходима поддержка знающих людей. А жизнь обыкновенная, бывает и хуже. По поводу медалистов знаю случаи с весьма печальным концом. Медали, олимпиады, теже наркотики и алкоголь - как итог забитая деревня и медались на скотном дворе коровам хвосты крутит. (мой одноклассник). Так что не все так однозначно.

  10. Мальвина
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    А также о том, что для родителей лучше: курящий токсикоман или призер различных олимпиад по физике, химии, математике, программированию, пусть и с двойками по поведению и прилежанию, но итоговым медальным аттестатом и самостоятельным поступление в трижды орденоносные и другие вузы? Что-то я пропустила опять, наверное. ИМХО Тема совсем не про это. А в данной формулировке вообще странно звучит, как это, что лучше для родителей?

    А о том, что жизнь автора темы превратилась, если судить по ее темам, в сплошной ад из-за сына подростка: тут тебе и изнасилования, и токсикомания, и проблемы с учебой.

    Оно верно кончено. Однако не покидает меня ощущение, что проблемы с парнем являются отражением его отношений с автором. Грубо говоря, пока автор устраивала свою личную жизнь, сын отбился от рук. Я не говорю, что автору следовало отказаться от личной жизни и посвятить себя сыну, нет. Однако похоже он их тех детей, которые особенно болезненно воспринимают такие изменения, вплоть до активного протеста, как то пянство и т.д. Говорю исходя из собственного опыта.

    Поэтому я согласна с теми, кто писАл, что сейчас автору надо пересмотреть приоритеты, если она не хочет потерять сына, ему следует уделять больше внимания, чем мужу и второму ребенку вместе взятым. Автор, а кто Ваш сын по гороскопу?

  11. =Алексей=
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    Я бы не назвала свою жизнь адом, просто мне необходима поддержка знающих людей. А жизнь обыкновенная, бывает и хуже. По поводу медалистов знаю случаи с весьма печальным концом. Медали, олимпиады, теже наркотики и алкоголь - как итог забитая деревня и медались на скотном дворе коровам хвосты крутит. (мой одноклассник). Так что не все так однозначно.

    Да вы просто к слову пришлись, как автор темы.

    Я на наезды Линты отвечал.

    Разумеется, медали и беспроблемное детство - еще не гарантий безупречного будущего.



    Что-то я пропустила опять, наверное. ИМХО Тема совсем не про это. А в данной формулировке вообще странно звучит, как это, что лучше для родителей?

    Тема совсем не про это, конечно.

    Просто я вычленил из проблемы один момент, который можно сформулировать так - с кем родителям проще: тянущимся к знаниям некурящим и непьющим подростком, участником олимпиад и будущим медалистом, или оболтусом, у которго на уме лишь развлечения и удовольствия? Здесь я не имею ввидуо сына автора темы, да и времена нынче другие, сравнивать с 80-ми в полном объеме нельзя.

  12. облако
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    И что я сыну должна говорить? "Не кури сынок, это вредно", а вокруг вся семейка пыхтит и тоже головой кивает... Ну зачем так примитивно-то? У меня лучшая подруга курит как паровоз вместе с мужем, а две их взрослые дочери НЕ курят. А другая не курила никогда, а курят и дочь и сын. Так что можно и в курящей семье воспитать некурящего ребенка, а можно и наоборот.

  13. Ксения Игоревна
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    Автор, а кто Ваш сын по гороскопу?

    Сын Овен, я Козерог, муж Весы, дочь Рак

    Конечно гороскоп может чтото и значит, но я придерживаюсь мнения, что всеже не звезды являются определителями судьбы человека и его характра Слишком много разных факторов влияет на характер и поведение и самый основной, на мой взгляд, генетическая предрасположенность, потом уже воспитание и окружающая среда, гороскопы, поятьже на мой взгляд, в последнюю очередь.

  14. Лесяня
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Сын Овен Пусть меня щас камнями закидают, но насчет овнов-мужчин у меня свое к сожалению ооочень плохое мнение.



    Конечно гороскоп может чтото и значит, но я придерживаюсь мнения, что всеже не звезды являются определителями судьбы человека и его характра Ну да, я тоже не фанат астрологии и пока не вышла замуж второй раз как раз за Овна, тоже рассуждала как Вы. Однако Вы наверняка не будете отрицать баранье упрямство овнов? Вот эту особенность набивать себе шишки там, где другой человек обойдет препятствие? И еще, мой совет. Делите все, что говорит сын, по крайней мере на два. Овны склонны к лживости. У них однако много и ценных качеств, кто же спорит.

    Но вот упомянутые выше оччень может быть являются одной из причин поведения мальчика. Короче, я не стала бы просто так отмахиваться от этого как от ерунды. Кстати, когда я ознакомилась с астрологическими характеристиками этого знака в деталях, я много поняла про своего мужа, чего понять не могла аж 8 лет. Т.е как с ним обращаться без ущерба для здоровья:-) Почему бы Вам все ж не почитать для разнообразия. Всякое знание полезно.

  15. riba
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Автору:

    держитесь и удачи вам! у самой проблема - сын учиться вдруг расхотел (15 лет), поведение хорошее, но полное отсутствие желания. что делать, не знаю, пробовала разговаривать...не получается....а вчера вот сорвалась...наорала..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •