Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Токсикоман?
    от dryed в разделе Нарколог
    Ответов: 137
    : 13.12.2022, 18:27
  1. syanechka
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Сходите на www.narkotiki.ru - там очень хорошо описано, как можно определеитьЮ употребляет ли ваш ребенок наркотики.

    Сходила, почитала.

    Неопрятность, агрессия, отупение.... Я это все относила к проблеме другого плана, думала, что так он переживает то, что с ним произошло на амурном фронте .





    Спасибо всем за поддержку. Я стараюсь не наломать дров .

  2. Ulyana
    #32
    Читатель Недуг.Ру




    Mavka, миленькая, вы только раньше времени не убеждайте себя в самом плохом. Ну а если ето только експеримент, и он ещё и не успел сам сильно и часто? Может держал чтобы попробовать, попробовал раз или два, но не больше?



    Я одно время дома траву держала. Если бы родители нашли - они бы решили что я однозначно законченный наркоман. А то что не колюсь - так просто не успела. А когда мама поймала меня на пробной сигарете в 13 лет, то в истерике говорила что я наверняка и пью и с мальчиками сплю. Ето я к чему. Если будете разговаривать с сыном заранее убедив себя, что он наркоман - контакта у вас не будет. Он замкнётся. Постарайтесь разговаривать с ним так, чтобы он понял, Вы ему верите. И ЕСЛИ у него есть проблема - то Вы ему поможете справиться. Но вместе с етим будьте настойчивы.



    Я не ходила на ссылку про наркотики. Но ещё очень важно, чтобы Вы разговаривая с сыном не выдавали заведомо ложной информации. Ето подрывает авторитет на корню. Только достоверная современная информация о тяжести и последствиях наркотиков.



    А из описаных Вами друзей я бы обратила внимание на 22-х летнегo, который появился и пропал. Чего бы ето 22-х летнему парню делать с 15-летним мальчиком? пропадать, а потом опять появляться?

  3. Lusy
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, беседуя как-то со своими друзьями мы все пришли к одному выводу. Пробовали все. кто силнее, кто слабее, кто что пробовал. Но не стали наркоманами по 2 причинам.У кого-то просто мозгов хватило. А кто-то остановился из страха. Из страха на самом деле стать наркоманом. Именно ети никогда не пробовали что-то тяжелее травки или грибов. Потому как всем известно, что к тяжёлым наркотикам ну очень быстро можно привыкнуть.



    Может спровоцировать у него етот страх? Чтобы он сам боялся? Опять же, мне на глаза попался мальчик, у которого в 15 лет были речевые нарушения от того что он курил траву. На меня ето сильно повлияло. я реально увидела до чего можно докатиться. Хотя никогда и не стояла на грани наркомании. Пробовала как многие но не больше.

  4. Ludasan
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Сча скажу, как бывший подросток который в возрасте 15-16 годов все время что-то преподносил своим родителям и тоже невовремя всегда.

    Я умудрилась попробовать все, что только предлагала улица начала 90-х годов. Родители тоже пару раз что-то там находили у меня, кстати, однажды, они тоже сделали странные выводы насчет наркомании моей, найдя у меня пакетик с травами сухими (ха-ха! я этот пакетик купила у одной бабушки для свершения приворота любимого мальчика ).

    Так что для начала надо бы успокоиться. Серьезное, систематическое потребление накротиков не заметить нельзя, а то что Вы нашли скорее всего баловство, хотя и от него могут быть неприятные последствия.

    Далее сходите к наркологу, проконсультируйтесь как грамотно определять и как объяснять что этого делать не нужно. Выводы в стиле Возможно повлияло раннее начало половой жизни я бы, честно сказать, послала подальше. Обычные подростковые траблы, ничего нового в подлунном мире.

    Ну поговорить с парнем надо бы, разложить усе по полкам, вот мол дорогой, с твоей легендой сроки изготовления малость распадаются.

  5. настюха
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Точно, фразу "Возможно повлияло раннее начало половой жизни"

    лучше не произносить. Если бы мне родители такое лет в 15 сказали - разговор бы на етом был окончен. Я бы сидела и кивала на всё, но про себя бы подумала что просто ну очень древние люди родители, и по етому больше им ничего знать нельзя, нервничать сильно будут.

  6. DarkKey
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    вы только раньше времени не убеждайте себя в самом плохом.

    Я знаю, я верю, что мой сын просто заблудился. Я чувствую, что он на расппутье и ему нужна помощь, видимо я не смогла ему её оказать вовремя, теперь нужно прибегать к помощи специалистов.

    Ни мои родители, ни родители моих родителей не научили своих детей правильному отношению к своим детям, вот прийдется ломать себя и своё отношение к воспитанию. Значит не так что-то , значит не правильно...

    Но опыт есть, но какой ценой (((.

  7. samaya
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Ну поговорить с парнем надо бы, разложить усе по полкам, вот мол дорогой, с твоей легендой сроки изготовления малость распадаются.

    говорю, уперся как баран

  8. Juliana
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Вам бы не к помощи специалистов, а к твердости духа своей взывать.

    Вы для ребенка не авторитет, это ясно и очевидно. А кто для него авторитет? Я так поняла, что компании у него особой нету. Кстати, наркоманы начинающие не бывают одиночками, где-то есть общество, у которого он черпает знания и навыки. Подумайте.

    Раз упирается, значит понимает, что его осуждают, стал быть не наплевать еще на родителей.

    А вообще с ним о жизни разговариваете? У вас ведь совсем недавно катаклизы в семье стряслись, у Вас вообще с ребенком есть контакт?

  9. vampiria
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Вы знаете, беседуя как-то со своими друзьями мы все пришли к одному выводу. Пробовали все. кто силнее, кто слабее, кто что пробовал.

    Вот это неправда, что все пробовали.

    Например, я не сделал в своей жизни ни одной затяжки простой сигаретой, не говоря уж о каких-то травах-грибах-газах.

  10. Varanus
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    А кто для него авторитет?

    А нет у него авторитетов. У него даже планов никаких нет ни на сейчас, ни на будущее.

    Я стараюсь избегать подобных сравнений, но в его возрасте я уже получала специальность и знала кем буду, хотя в последствии всерано переучилась и не работаю по той специальности.



    А вообще с ним о жизни разговариваете? У вас ведь совсем недавно катаклизы в семье стряслись, у Вас вообще с ребенком есть контакт?

    С ребенком есть контакт, временами у него начинаются приступы непослушания. В плане "не хочу, не буду, а почему я" и т.д. Но я стараюсь объяснять, что у каждого в семье своя функция и все должны её выполнять на "отлично", тогда семья будет крепкая и дружная.

    Вот видимо из-за тех самых катаклизмов я и попустила его, пожалела где-то, избавила от некоторых дел... думала дать передышку, а он видимо заполнил вакуум таки вот образом.

    Но это все догадки, причина может быть в совершенно другом.





    я не сделал в своей жизни ни одной затяжки простой сигаретой, не говоря уж о каких-то травах-грибах-газах.

    А вот я курю, но от наркотических веществ всегда отказывалась с 14 лет, просто видимо я боялась привыкания. Хорошая, на мой взгляд, привычка всегда быть в состоянии трезво оценить обстановку. Мне и напиваться до беспамятства никогда не доводилось. Всегда поутру рассказывала всем непомнящим, чем дело закончилось...

    Но он - не я, он другой. Отец его тоже никогда не пробовал ничего подобного и к алкоголю весьма терпим.

  11. vita
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Причины может не быть нигде, дурость малолетняя и ничего больше.

    А я в 15 лет твердо знала только кем не хочу быть ни за что, родители меня тоже пытались мягко (на их прикид) убедить в нужном мне направлении. Я психовала и истерила в ответ, поступала как хочу, чем приводила родных в шок.



    зы: в итоге я все ж выбрала ту профессию, которую навязывали родители. У моего папеньки был удивительный дар убеждения, а мама всегда шла напролом. Я не жалею о выборе, но своим детям дам свободу, надеюсь на их долю выпадет иное время.

  12. Инна
    #42
    Читатель Недуг.Ру




    Ну, ваш пример - другим наука. И не затягиваясь сигаретой из ребенка может вырасти нечто...

  13. РозМари
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Газом для зажигалок?! У меня есть одна, для ювелирки. Когда я что-нибудь делаю, она мгновенно опустошается, приходится заправлять и заправлять. То бишь, надышаться мне этим газом приходится до отвала. Чегой-то я за собой не замечала блуждающего взгляда, тем паче веселья (а хотелось бы....).

  14. Ола-ла
    #44
    Читатель Недуг.Ру




    Мавка, ну как Вы там?

    ( про бутылку всё равно нифига не поняла. Да и ладно)

    Я вот тут доктора местного порасспрашивала( вся душа изболелась).



    В общем так. Сразу же анализ мочи покажет : токсикоман или нет ?( если он до недавнего времени "баловался"?)

    А так- все эти симптомы, мол, сверх-эмоциональный , раздражительный или ещё чего-то там такое- в период подростковый- такие зигзаги понятны.



    Мне вообще-то до слёз всех жалко: и маму, и сына.



    Вот ещё чего, мавка, Вам скажу( а сын-то согласился идти к врачу? Бедный хлопец, если всё это- "тревога напрасная"- представить себе не могу- каково ему)



    Итак. Главное, мавочка- чтоб был здоров. Чесслово.

    Меня всколыхнула история доктора( у которого интересовалась о таксикомании, наш- русский - доктор).



    Он мне: а вот у нас в семье беда. Хлопцу, племяннику, 14 лет, нормальный, послушный мальчик- безо всяких "закидонов" etc. Ушиб коленку. В спортзале, что ли?

    В боlьнице на всяк случай сделали рентген.

    И выявили в другом месtе- на лодыжке- рак кости.

    Родители в шоке. Такие вот делa



    Будут, конечно , лечить. Оперировать.



    И нежданно-негаданно. Эт я к тому, что в каждой избушке- свои погремушки(с)



    Удачи Вам, mavka, и сыну.

  15. felX
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, ваш пример - другим наука.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •