Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Токсикоман?
    от dryed в разделе Нарколог
    Ответов: 137
    : 13.12.2022, 18:27
  1. dryed
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Только что случилось, на мой взгляд ужсное. Вернее это видимо происходит давно, но я только сейчас заметила и нашла доказательства того, что мой ребенок - токсикоман.

    Уже с полгода я видела, что бутылка под ванной с святой водичкой качует с места на место, я несколько раз пыталась полазить и проверить, что это там от меня прячут, но ничего не находила. А сегодня.... сегодня я обнаружила коробку с кучей пустых зажигалок, около 15 штук и балон из под газа для тех же зажигалок. Рефлекторно пошла к сыну и спросила - Что это? Он утверждает что не его. Дело в том, что в этой квартире жили раньше другие люди, они уже год как съехали... но ведь на балоне стоит дата изготовления трехмесячной давности.

    Я отправила сына спать, завтра в школу, а сама не могу уснуть. Я не знаю что мне делать.

    Есть знакомый врач, он детский прихиатр и нарколог. Попробую с ним связаться и без постановок на учет выяснить всю тяжесть этой "невинной шалости"...

    Сын на контакт не идет, муж вообще даже не знал, что газом для зажигалок можно дышать, пришлось ему часа полтора доказывать и объяснять как и зачем...

    Очень боюсь, что это серьезно и очень надеюсь, что это просто эксперимент, но ведь уже как минимум с полгода.... срок внушительный.

    Не знаю зачем пишу, но верю, что получу дельный совет. Как поступить чтобы не сделать хуже

  2. Иррра
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Бедная вы, бедная... Из огня да в полымя.

  3. rtdkzyrf
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Только что случилось, на мой взгляд ужсное. Вернее это видимо происходит давно, но я только сейчас заметила и нашла доказательства того, что мой ребенок - токсикоман



    *бухнулась в обморок*



    Ужас. Да уж- бедная . Верно LV заметила: из огня да в полымя.



    Не знаю зачем пишу, но верю, что получу дельный совет.



    Сейчас получите по полной программе. Мужайтесь.

  4. Integra
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Сын на контакт не идет,



    А делo с...ммм...то дело, как? Заглохло?



    А может, всё же не его эти штуки?( с надеждой) Может и впрямь- предыдущих жильцов?

    А Вы замечали какие-нить отклoнения в поведении? Недомагания? Сына, конечно.

  5. студентка
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Штуки его однозначно.

    О деле уже и думать не хочу

    Отклонения замечала, но "гнала от себя эти догадки". Были пару случаев беспричинного на мой взгляд, веселья... блуждаюший взгляд...

    Допускала что выпил с друзьями и просто дурачится, не акцентировала внимание на этом.

    Знаю, что курит, стараюсь давать достаточно денег, чтобы не курил дешевую гадость. Сама начала курить, не выдержала нагрузки...

    Сейчас получите по полной программе. Мужайтесь.

    Да уж... может поможет, я просто в замешательстве.



    Уже проскальзывала мысль забрать его из школы, пусть сидит дома под надзором, но ведь это бред... На всю жизнь "соломки" не напасешься и "подстилать" замаешься...

    Сижу, реву... могу себе позволить, всех уложила и убаюкала...

  6. patient123
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Сижу, реву... могу себе позволить, всех уложила и убаюкала...



    Ну во-первтых, успокойтесь. Хоть немного.

    Я Вам, как мать уже взрослого почти сына- сочуствую и сопереживаю.



    Где-то, что-то с парнем не доглядели.

    Откуда у него эта гадость- в смысле узнал же как-то про газ. зажигалки? Значит - от дружков.



    Друзей таких-имхо-взашей .



    И к доктору / наркологу бы побыстрее чадо отправить. Конечно- подключать отца.

    Что ещё?



    Были пару случаев беспричинного на мой взгляд, веселья... блуждаюший взгляд...



    Вот тогда и надо было . imxo, заострить внимание- почему блуждающий взор и т.п. ?



    Уже проскальзывала мысль забрать его из школы, пусть сидит дома под надзором,



    Совершенно ни к чему. Вы его ну никак не спрячите за высоким забором... Выкрадут вместе с забором.(с)

    Процесс , как грится- пошёл.

    Ох, беда.

  7. Хирург
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется... вам не надо пороть горячку...

    Надо успокоиться , для начала перестаь реветь.. и трезво все взвесить.. без эмоций лишних



    Сколько лет сыну?

    Как учится?

    Что за друзья?

  8. Соня
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Процесс , как грится- пошёл.



    Не пугайте раньше времени...

    Еще неизвестно НИЧЕГО...

    Главное не потерять контакт с сыном!! вот тогда процесс ВЫЙДЕТ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ..

  9. dizir
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Сыну 15, весной будет 16

    Учиться в последнее время стал совсем плохо, но после моего визита в школу в конце семестра взялся за учебники и поисправлял двойки. Способный он, но ленивый до безобразия.

    Друзей много разных. Есть хорошие знакомые брат с сестрой его возраста, я видела их, общалась, нормальные ребята из приличной семьи. Соседка, ей 18, работает, часто с ней курят на лестнице. Был друг, ему 22 года, пропал както месяцев на 4-5, вот недавно объявился. Вобщем малолеток, коим свойственны такие вещи я не замечала. С одноклассниками тесных взаимоотношений нет, кроме одного мальчишки, но он тоже замечательный парень. Остальные друзья - бывшие одноклассники и виртуальные знакомые по играм он-лайн.

    Вобщем даже не знаю откуда он эту гадость перенял.

    Я сама недавно видела на улице мальчишку, которого ловили продавцы, он дышал газом и бросался под машины... Как это страшно...



    Вот тогда и надо было . imxo, заострить внимание- почему блуждающий взор и т.п. ?

    Да вот , теперь понимаю, я ведь никогда не видела людей в наркотическом опьянении, т.е. так близко и близких... пьяных чую за версту, а вот таких...

  10. Инфо
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Не пугайте раньше времени...

    Еще неизвестно НИЧЕГО...

    Главное не потерять контакт с сыном!! вот тогда процесс ВЫЙДЕТ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ..



    * с грустью*

    Вы наверное не чтали предыдущие темы автора?



    Дай-то Бог- чтоб не поздно.

  11. Nikolas
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Прелест’

    Вот тогда и надо было . имхо, заострить внимание- почему блуждающий взор и т.п. ?

    Да вот , теперь понимаю, я ведь никогда не видела людей в наркотическом опьянении, т.е. так близко и близких... пьяных чую за версту, а вот таких...



    Ну не знаю, мав, не в укор, а просто поделиться: я своих парней до такой степени знаю и чую!(ТТТ) Даже если настроение хоть на секунду, аки ветер, отклонилось .



    Эх...

    К доктору вашего сынулю надо. надо. Если пол-года сия бодяга длится.

    И папу, папу подключать. Что у нас с папой нынче?

  12. гена
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Папа родной алиментами открещивается. Да и помочь ничем не может , у него их (сыновей) трое по разным мамам наделано.

    Отчим даже не знал что газом для зажигалок дишат, что меня вобщем удивило. Долго рассуждал о составе природного газа и о добавках в бытовой газ.

    Да и сделать он ничего не может, а если и начнет предпринимать какие-то действия, то явно не "в тему". Отношения у них незаладились с самого начала, причем всякие попытки сблизить их пресекались именно со стороны мужа. Сошлись на нейтралитете и общении через меня.

  13. Ада
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Вам, действительно, стоит пообщаться с наркологом. Может, для начала, самой. Выяснить, какие особенности конкретно этого вещества. Если не ошибаюсь, галлюциногены не вызывают такой зависимости и синдрома отмены, как опиаты, снотворные и психостимуляторы. Но в любом случае - надо обязательно поговорить со специалистом и последить за сыном на предмет выяснения, чем он живет, как и где проводит время и так далее.

  14. 1Оксана1
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Ну не знаю, мав, не в укор, а просто поделиться: я своих парней до такой степени знаю и чую!(ТТТ) Даже если настроение хоть на секунду, аки ветер, отклонилось

    Может я пытаюсь себя оправдать, не буду спорить, но я поначалу думала, что он под ванной сигареты ныкает. Может так и было, может бутылка кочевала не по причине зажигалок... а может и нет .

    А чувствую я его тоже наверное всегда. И всегда спрашиваю, что да как у тебя дела и т.д.

    Вот не попадаю видимо куда надо, стараюсь, очень стараюсь, боюсь потерять, боюсь отдалить. Он же еще и врать любит, как игра у него такая с самого млолетства - наврет воз и маленькую тележку просто так, от нечего делать и хохочет.

    Много чего рассказывал и о друзьях, которые пробовали и о том, как он смотрел на них и говорил что никогда не будет этого делать, но это было 6 лет назад.





    Если не ошибаюсь, галлюциногены не вызывают такой зависимости и синдрома отмены, как опиаты, снотворные и психостимуляторы.

    Как бы мне хотелось, чтобы Вы не ошибались. Дождусь утра и буду звонить этому самому наркологу-психиатру.

  15. Galina28
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    А он прячет сигареты? В смысле, вы знаете, что он курит, а он все равно их прячет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •