Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Fly
    #2386
    Читатель Недуг.Ру
    , а мясо она ест отдельно? Может, мясо с овощами лучше пойдет, чем просто овощи? Суп, действительно, можно попробовать. Картошка -тоже овощ. Макароны+овощи, картошка+ какая-нить капуста -вот и суп будет.

    , они и так кашу 2 раза в день ей дают. Третий раз в этом возрасте, имхо, перебор.

  2. Tasa
    #2387
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо! Про суп я как-то вообще не подумала, балда. Мясо ест отдельно, но пока мало, мы совсем недавно начали. Но овощи хоть с ним, хоть без - пока никак.



    А солить еду уже можно?



    , у меня просто не было других идей, чем заменить выпавшее овощное кормление. А заменить надо было, нам нужно привыкнуть днем обходиться без груди, потому что мне скоро на работу.

  3. mirds
    #2388
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо!

    Теперь у вас спрошу-Вы как думаете, когда нужно от бутылки к чашке начинать идти при сильном сосательном рефлексе ?





    Спасибо!

    Подскажите, я ввела сквош, написано, что это кабачок, но помницца мне , что тыква, если правильно помнится, то вопрос-можно ли взять банку, где написано "тыква" и накормить предыдущим объемом ? А то у меня такой больше нет и в магазе сегодня не обнаружила. Или тыкву надо вводить типа по ложке ?

  4. ГОР-ГОР
    #2389
    Читатель Недуг.Ру
    , я тыкву и сквош считала за одно и тоже. Но если продукты разных фирм, то все же следует соблюдать осторожность в первый раз. Бывает, что на один и тот же продукт разных фирм разная реакция.

  5. алиса
    #2390
    Читатель Недуг.Ру
    , вообще, с года можно солить. Но я, к примеру, не солю, т.к. ребенок и так все нормально ест. Не вижу смысла. Соли он достаточно получает в готовых продуктах, типа хлеба, печенья, сыра.

  6. маруситзе
    #2391
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от imported_ПК
    Планирую начать прикорм с середины осени...

    Милые мамочки! Поделитесь опытом, как сделать все грамотно, чтобы избежать разных неприятностей.

    Спасибо.

    Прикорм лучше начинать плавно не резко Если начнете резко то у ребенка может болеть живот

  7. Аватар для nedug124947 Многоуважаемый
    сообщений
    105
    Цитата Сообщение от irrrik Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос - можно ли переходить со смеси на молоко? Что вообще лучше-смесь или молоко?
    лучше об этом поговорить с вашим врачем

  8. Аватар для nedug125064 Новичок
    сообщений
    3
    самый первый прикорм должен начинаться с кефира или закваски,чтоб правильно запустить желудок. А не как советуют сразу овощи давать ребенку! нужно ж настроить микрофлору для этих овощей!

  9. Аватар для nedug116676 Заслуженный
    сообщений
    66
    Насколько знаю, молочные кефиры можно только к году... А прикорм начинают месяцев в 6.

  10. Аватар для nedug119313 Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Чудик, вообще матерьялов по сети много...



    Я мамочки что спросить хочу - вот я буду кормить скажем цв. капустой. В начале дают же поненмогу, а потом допаивают молочком... И так пока полностью молочко не заменят на прикорм... А вы как допаиваете? прямо грудью (вопрос к кормящим грудью).. или?
    Да, так и делала. У меня другая была беда - ребенок ничего не хотел есть кроме груди до двух лет почти. Утром грудь, в обед суп, на ужин что-нибудь и грудь на сон обязательно

  11. Аватар для nedug131399 Опытный
    сообщений
    28
    Начинайте с овощей, плавно переходите к фруктам, можно начинать по 0,5-1 ч.л. в день. Смотрите за реакцией ребенка нет ли проблем со стулом, с аллергией, и каждый день увеличивайте порции.

  12. Аватар для nedug131460 Новичок
    сообщений
    4
    Всегда начинала прикорм после 6 месяцев. Свежая морковь, банан, яблоко и немного воды разбивала в пюре. Очень вкусно получается и деткам нравится и полезно и сбалансировано. Я любила сама делать разные пюрешки из овощей, фруктов, потом мяса с овощами. Кашки немного позже были.

  13. Аватар для nedug132056 Новичок
    сообщений
    6
    прикорм стоит начинать так: кушаете сами, а потом ребенку грудь, чтобы элементы продукта через молоко сначал пробовались, а потом только в виде пюрешек

  14. Аватар для nedug133548 Опытный
    сообщений
    27
    Мне рекомендации Комаровского помогали, начинала все с кабачка, потом морковку и другие овощи. При вводе нового продукта давала мульти-пробиотик БАК-СЕТ беби, чтобы проблем с пищеварением не было. А вообще, нужно смотреть по ситуации и сезону, вот зимой я бы начинала с картофеля, все таки летние овощи в это время не особо полезны.

  15. Аватар для nedug139148 Новичок
    сообщений
    17
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug132056 Посмотреть сообщение
    прикорм стоит начинать так: кушаете сами, а потом ребенку грудь, чтобы элементы продукта через молоко сначал пробовались, а потом только в виде пюрешек
    да, так и начала давать прикорм )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •