Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Алеся
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    а у некоторых детишек от кабачка как раз запоры

    начнем либо с тыквенного, либо с капусты или того что есть в продаже без крахмала, химии всякой, сахарв и соли

  2. Тамара
    #77
    Читатель Недуг.Ру




    Если у Вас ребенок не склонен к аллергии, то можно и с тыквы начать. Тогда Бич Нат берите.

  3. abik54
    #78
    Читатель Недуг.Ру




    Earth's Best - это в органик отделе, да?

    У меня недавно хорек заболел - пришлось ее кормить детским мясным питанием... Заглянула я в органик, там, по-моему, именно это марка - сплошной сахар везде.

    Даже моему хорю слишком много сахара вредно...

  4. 246256725672
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут в рекламке Сэмпер вычитала: с 4-х месяцев сок "яблоко, абрикос и апельсин" , с 7 месяцев "спагетти с мясным фаршем" и "свинина по-китайски в вок"

  5. Farukh
    #80
    Читатель Недуг.Ру




    Ну что ж Вы , как маленькая, не в обиду будь сказано.

    Ясно же, что производителю главное - продать, а там хоть трава не расти. На то у мам и голова, чтобы ею думать, а не только в нее есть.

  6. NINAJU
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Заинька ,



    Ну так у нас тут многие американци деток пицей и макдональдсом с года кормят, и считают ето нормальным, так что я совсем не удивлена



    Некто,



    Вы знаете честно сказать я нащет сахара никогда сильно не переживала, но и не увлекалась им. Меня больше тревожило содержания крахмалов, и консервантов или красителей. Во всяком случае, ребенок сеычас аллергиями никакими не страдает, кроме насморка и простуди в свои тригода ничем не болела(тфу тфу тфу).

  7. liluli
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    так я ж пишу, чтоб народ прикололся

  8. Вл.Вл.Гр.
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Лучше всего покупать такие баночки, где кроме самих овощей и воды ничего больше нет - соли, крахмала и т.п.



    Мамы! А каких производителей вы покупаете? Хожу я тут по магазинам, потихонечку приглядываюсь к банкам детского питания, которые тут повсеместно продаются. И вот что странно - на всех помимо самих продуктов и воды еще всегда сахар, иногда соль, и всегда витамин С. Но у нас я нашла только Nestle и Hero.

  9. di-kov
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    , "бич нат", "гербер" многие без добавок. Вит. С в принципе, ничего страшного, мой аллергичный деть есть "топ-топ" яблоко с вит. С без проблем. "Сэмпер" многие банки имеют неплохой состав. Там есть рис. крахмал, но если ребенок успешно ест рисовую кашу, то в рис. крахмале нет ничего страшного.

  10. Владимир
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    , самые хорошие (монопродукт, без добавок чаще всего, удобные баночки) для первого прикорма у нас были Gerber. Насколько я понимаю, в Европе нет американского детского питания.



    Семпер покупали только для "лечения", так как получалось дороговато - но абрикос + витамин С и железо ребенку с анемией грех не дать. Да еще и без сахара. У них есть замечательные продукты.



    Очень много подбирали в Хипп, тоже понравилось. Особенно с маркировкой "Био".



    Думаю, просто поищите повнимательнее. У меня в свое время был куплен справочник по детскому питанию, там был расписан вообще полный ассортимент каждой фирмы, очень удобно. Наверное, нужно поискать более специализированные магазины, чтобы ассортимент был шире, а не "всякой твари по паре".



    А витамину С, железу как добавкам мы всегда были только рады . Правда, первое яблочко ели чистое-чистое, без сахара, воды и прочего. Ттт.

  11. халиса
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    А как определить сколько должен съедать ребенок, например, пюре овощного? я даю сынке по 50 грамм (полбаночки) и он явно хочет еще (особенно любит морковку с кабачком)...возмущенно плакать начинает когда я убираю юанку-ложку и вытираю перемазанную моську (потом мы доедаем сисей)

    Может быть боллше давать?



    А каши? вот например гречка..по "рецепту" на пачке - для 4 мес (да, забыла нам 5,5) и для 6 мес рецепт ...я даю. как для 4 мес - 60 мл воды и 5 мерных ложек каши..получается весьма жиденько...съедает сын и жадно потом еще кидается на грудь..тоже не наедается?

    А кукуразнаяч каша у нас..с 5 мес написано - рецепт - 85 мл воды и 10 (!!!!!!!) мерных ложек каши....получается ОЧЕНЬ густо...но опять та же картина - жадно и долго (ну как обычное чисто грудное кормление) сосет потом грудь....



    Еще - как понять сколько грамм каши получается в этих "рецептах"? вода плюс порошок..а готового продукта сколько? и какая норма в нашем возрасте? (5,5 мес)



    А может пора пробоватьт овощные супчики? как их готовить? а кефир? (у комаровского кефир первый прикорм) а творог? (причем творог же чем-то разбавлять нужно? и пойдет ли для малыша продукт купленный на рынке вроде б как домашний?)

  12. Gelya
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    , нам врач сказала фруктового пюре давать до 50 г в день, а овощного до 150, каши столько же. (Для справки, нам 6 месяцев и 1 нелеля )



    Теперь спрошу, а что делать, если деть не соглашается есть больше 1 чайной ложки? Уже и сама готовила, и банки разные пробовала, а он...... только фрухты!

  13. kassiopeja
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    Если уже полностью заменено кормление (ребенок только слегка запивает прикорм молоком, но основным является прикорм), норма такая же, как для молочного кормления в вашем возрасте - 150-180 грамм.



    Каши разводить надо так, как вам и ребенку нравится, а не сколько там именно ложек воды написано. Это все очень приблизительно. Объем готового продукта как подсчитать, если весов нет, наверное, на глаз. Прикиньте, сколько пюре овощного у вас выходит и сколько каши на тарелке получается.



    Творог (как и прочие кисломолочные продукты) рекомендуется после 10-12 мес. (тут мы с Комаровским расходимся во мнениях .



    А супчики - зачем? Жидковатую пищу с ложки маленькие дети плохо едят, пюрешка удобнее. Доведите сначала объем прикормов до нормы, потом будете двигаться дальше. Третьим (после каши и овощей) прикормом должно быть мясо. Но не раньше 8-9 мес.

  14. аспирант
    #89
    Читатель Недуг.Ру




    одно уточнение...вот если у нас имеется стограммовая баночка пюре...еслитв эту баночку запихнуть нашу кашу, то получится 100 грамм??? но каша тяжелее же? это ж в мл баночка сто грамм? а не в весе?

    короче запуталась я с кашей как дать дитю не много (чтоб желудок не набивать, ато он у меня едок еще то - ест и ест) но и чтоб голодным не оставлять...А ток ажется мне что кашей мы все балуемся - сисю ест потом тока так....а не чуть-чуть запивает....

  15. Зеленкина Н.
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    одно уточнение...вот если у нас имеется стограммовая баночка пюре...еслитв эту баночку запихнуть нашу кашу, то получится 100 грамм??? но каша тяжелее же? это ж в мл баночка сто грамм? а не в весе?

    Имхо, плотность детской каши примерно такая же, как плотность детского овощного пюре. Так что если на банке с пюре написано "100 г" (а там имеется в виду именно вес пюре, а не вес налитой в эту баночку воды), то и каши в этой банке будет примерно столько же.



    короче запуталась я с кашей как дать дитю не много (чтоб желудок не набивать, ато он у меня едок еще то - ест и ест) но и чтоб голодным не оставлять...А ток ажется мне что кашей мы все балуемся - сисю ест потом тока так....а не чуть-чуть запивает....



    какие ваши годы Постепенно увеличивайте объем каши, вот и доберетесь до полной порции, когда ребенок уже будет наедаться именно ею, а грудью только запивать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •