Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. lisa1958
    #751
    Читатель Недуг.Ру
    , можно овощи 2 раза в день. Я вообще регулярно чередую - 2 дня 2 раза овощи (1 раз пюре, один раз суп овощной), два дня 2 раза каши. Но это от бедного рациона. При нормальном рационе кашу 2 раза не рекомендуют есть, а вот овощи можно.

    , если раньше прибавки были высокими, то сейчас они имеют право снизиться. Если молока реально (!) нехватает, лучше немного докармливать хорошей смесью. Хотя в вашем возрасте увеличить кол-во нетрудно совершенно, вы знаете как. А начинайте прикармливать в полгода с безглютеновых каш ли, с овощей ли, как хотите, но уж конечно, не с банана и яблока.

  2. Кудряшка
    #752
    Читатель Недуг.Ру
    , можно овощи 2 раза в день. Только количество мяса (которое обычно с овощами кушают) увеличивать нельзя. Если ели в сутки 70 грамм, то столько и есть.

  3. Pavel_MK
    #753
    Читатель Недуг.Ру


    При нормальном рационе кашу 2 раза не рекомендуют есть, а вот овощи можно.



    Кстати, ты не знаешь, почему? У нас с кашами беда Едим не просто два раза, а оба раза рис - один раз с мясом, второй раз просто так. На все остальные каши Лизку сыпет. И не давать не могу - оголодает совсем.

  4. ligora
    #754
    Читатель Недуг.Ру
    Ура!!! Народ, докладаю Сегодня разбавила пюре из брокколи своим молоком и чуть подогрела. Димка всасывал только так! Почему "всасывал"? Когда ложку ко рту подносишь, он губы трубочкой и как пылесос содержимое оттуда. А остатки пальцами в рот норовит упихать. Умора в общем. Учиться и учиться нам еще.



    У меня вопрос. Вот изначально было две чайных ложки пюре средней густоты. Развела молоком - получилось ложек 4-5, но оч. жидких. Мне на начальное количество ориентироваться, или на разведенное?

  5. Arnella
    #755
    Читатель Недуг.Ру


    На разведённое...





    , бедный Лизочек И её мама тоже... Держитесь!

  6. Shocker
    #756
    Читатель Недуг.Ру
    Помнится, тема педагогического прикорма затрагивалась как-то на Диванчике, но я тогда этим не интересовалась, а теперь вот заинтересовалась.

    Кто-нибудь что-нибудь об этом думает? Что-то я прочитала одну статейку об этом, мне показалась странной (это если мягко выразиться) идея кормить 6-месячных детей макаронами какими-нибудь или котлетами там.


  7. Ярина
    #757
    Читатель Недуг.Ру
    , да нет, педприкорм, как я понимаю, предполагает не давание чего-либо ребенку из своей тарелки целенаправленно. А ту ситуацию, когда ребенок может и хочет что-либо из тарелки родителя стащить сам и съесть сам же. Если смотреть на моего ребенка так он с интересом заглядывать в наши тарелки стал мес. в 9-10. Но руками не трогал (хотя нет, вру - раз в Италии залез пальцами мне в пасту, обжегся, долго обижался и больше долго не лез). С года стал трогать, но как игрушки воспринимал - покидать, размазать по рукам и мебели, в рот ничего не попадало практически (хотя я ничего запрещенного и не давала), разве что фрукты как-то ел. А сейчас - год и два, именно добиваться стал, чтобы дали что-то конкретное. Фаворит на этой неделе печенье, он именно то требует, которое я ем, свои крекеры его так не интересуют. В принципе, при таком раскладе, его прикорм в ощутимых дозах реально должен был начаться в год и два, с печенья. Собственно, именно это меня и не устраивает. Но, с другой стороны, большинству детей в год и 2 никакие макароны из родительской тарелки уже не страшны, и даже котлеты не так ужасны, если они пропаренные и не сильно зажарены (родительский стол все же адаптируется хотя бы слегка под ребенка). Вот такие мои мысли.

  8. Parents
    #758
    Читатель Недуг.Ру


    Мне тоже идея пед прикормя тем и не понравилась, что она как то странно может освященна. Савелий стал интересоваться едой месяцев с 8 пассивно и с 10 активно. Причём не избирательно как Тёма, а именно так, что есть в его присутствии и при этом ему ничего не дать не возможно. Последнее время я его учу пить из чашечки, так и пить не возможно...

    До 10 месяце вонт оже попавшей в его руки едой больше играл, чем потреблял, а с момента активного жевания стал интересоваться...

    Так что если не нравится, то и не надо применять ;0 Вообще с ребёнком надо делать, то что самой нравиться, всё же позиционируется на их отношение В Ровестниках многие мамы пишут - фый, как можно овощи кушать овощи без соли, и им кажется ,что детке тоже не вкусно Или кампот без сахара...



    , а Савку снова посыпало Печенье не давали все ти дни, значит не от печенья. А от сыра, который от спёр с тарелки и ел с таким вожделением? От сыра может сыпать? Эх-эх-эх...

  9. Skalpel
    #759
    Читатель Недуг.Ру


    Но, с другой стороны, большинству детей в год и 2 никакие макароны из родительской тарелки уже не страшны, и даже котлеты не так ужасны, если они пропаренные и не сильно зажарены (родительский стол все же адаптируется хотя бы слегка под ребенка). Вот такие мои мысли.

    Варюн сегодня утром увидела что я ем картошку пюре

    Притащила свою тарелку

    Говорит мне: ап - подыми ее на стул

    Потом: полози катоки ( положи картошки)

    Потом к бабушке: бабуля - локу дай ... варину ( дай ложку)



    тырить еду с тарелок стала месяцев с восьми

    просто мы питаемся правильно - практически без жареного, соусов, майонезов - Варюну можно практически все с нашего стола

  10. gelios
    #760
    Читатель Недуг.Ру
    , насколько я помню, каша просто считается более тяжелой пищей, чем овощи. Якобы поэтому. Но я оговорилась про "нормальный рацион". У нас тоже он не очень нормальный. Поэтому я чередую. Два дня даю кашу (один и тот же вид) 2 раза, раз на смеси, раз с мясом. Два дня даю 2 раза овощи (разные)- раз суп и раз пюре. Так что думаю, что исходя из конкретных условий можно и так делать, как ты. А куда деваться?

  11. Funechka
    #761
    Читатель Недуг.Ру
    , да, от сыра очень может быть. Сыр у нас деткам до года вообще не рекомендуют (исключая участковых-экстремалок). Аллергикам - тем более. Козий сыр рекомендуют, но тем детям, которые могут без проблем употреблять козье молоко. Я вот все в задумчивости. Молоко козье вводить меня не очень прельщает, во всяком случае, взамен смеси. А сыр этот я, может, и попробовала бы дать, через месяц-два, если положение будет стабильным. На что решиться, непонятно?

  12. русалка
    #762
    Читатель Недуг.Ру
    , да, при таких условиях пед.прикорм - нормально.

  13. muradilov
    #763
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, это на продукты, просто зыбы усугубляют процесс! Так что у вас увы и ах тоже диатез...

    Факт тот что после прорезывания зуба все прошло. У моей дочи в этот период было небльшое расстройство стула - ее крепило. Возможно и из-за этого был дерматит.



    Вы постарше нас будете, но у Вас такой малый рацион...

    Однообразная пища может также провоцировать аллергию...

  14. Виктория Качура
    #764
    Читатель Недуг.Ру
    Елизавета Патрикеева

    изивините, но глупости Вы говорите!

  15. о.охота
    #765
    Читатель Недуг.Ру


    изивините, но глупости Вы говорите!



    Хм.. вообще-то, именно сейчас Елизавета Патрикеева не такие уж глупости говорит. Аллерген имеет свойство накапливаться в организме. И если питание однообразно, то риск заполучить аллергическую реакцию на продукт, который был неаллергеном, существует.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •