Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. S_ko
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    мы уже пробовали несколько других смесей. результат - дисбактериоз (месяц лечили хилак-форте), запоры и срыгивания (раньше не срыгивал )



    Ну так бы и написали с самого начала, что уже пробовали и выбрали наилучшую для вас смесь, а то непонятно было. Я ж вам просто перечислила возможные причины запоров...



    а с чего вы решили что я буду кормить ребенка овощным пюре, не соответствующим его возрасту? собираюсь покупать пюре с пометкой "с 4-х месяцев"



    Пюре там точно такое же, как в банке с надписью "с 6 месяцев" А раньше были банки с надписью "с 2 месяцев". Это не состав банок меняется, а научные данные о том, с какого возраста можно давать это пюре. И если раньше считалось нормальным начинать с 8 недель и так и писали на банке, то по последним рекомендациям ВОЗ их не дают раньше 6-месячного возраста. А вот производители некоторые еще не перестроились. В Канаде, к примеру, вообще ни на каком детском питании (что каши, что баночки) вы не найдете более ранних сроков - на самых простых для начинающих написано "примерно с 6 месяцев". Но, конечно, следовать ли современным рекомендациям или нет - решать вам.



    точно не знаю, у меня-то дети груднички были

    вот не знаете ничего про смеси толком, а учите



    Можно подумать, я не читаю книжек и не общаюсь в детских конференциях, что кроме своих детей ничего не знаю. В любой книге написано - искусственникам вода необходима. Странно, что ваша врач на этом не сакцентировала ваше внимания. Особенно в связи с жалобами на запоры. Я только в точном объете не очень уверена была.



    чтобы купить без крахмала, достаточно прочитать состав на баночке - там все подробно написано Сразу будет видно, если в банке ненужные вещества или нет.

    да что вы! Алка, я спрашивала, не как мне без крахмала купить, а что , т.е. какого производителя.



    Я просто не знаю ваших производителей. Но подходящие мне баночки выбирала именно этим способом: пришла в магазин, посмотрела состав, выбрала такие, где только продукт и вода, без крахмала-сахара. Если много разных банок, достаточно по одной штуке каждого производителя посмотреть, чтобы понять, как данная фирма готовит детское питание - с добавками или без. Отсюда и плясать.

  2. Pal2
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Заинька,



    Я не знаю есть ли в Питере ети производители детских питаний, вот мои рекомендации:

    Gerber- Organic Line

    Earth's Best

    Bech Nut

  3. zetacrane
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    Gerber видела, капуста в основном разная. Завтра пойду посмотрю, что еще есть.

    Спасибо за рекомендацию.

  4. МамаДаши
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    Можно подумать, я не читаю книжек и не общаюсь в детских конференциях, что кроме своих детей ничего не знаю.

    я думаю, что сейчас все мамашки и книжки читают и в инете ищут ответ на вопросы. Если вам из своего опыта нечего сказать, зачем праписные истины писать? Я помимо этой ветки еще в трех форумах прикорм обсуждаю. Захожу сюда, думаю совет полезный дали, а меня учат этикетки на банках читать

  5. dinula
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Если это прописная истина, то что же вы ей не следуете? Я про воду, а не про этикетки.

  6. Dima_Dr
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    потому-что молоко состоит на 90% из воды и ест мой ребенок в основном молоко, а смесью я докармливю иногда. На кой нам еще и вода? тем более что он ее не пьет ни в какую и плюется. И потом в других книжках с уклоном в ГВ, пишут: никакой воды - тоже прописная истина.



    А зачем вы это со мной обсуждаете??? у вас же не было подобных проблем!

  7. Moi lolita
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    И потом, ребенок обожжает есть с ложки...

    Нам профессорша-педиатр сказала, что явное желание ребенка есть с ложки - один из признаков, что пора кормить по-человечески . В смысле, активно вводить прикорм.



    Дети, как и люди вообще, бывают мясные и молочные, кто-то дрожит над мясом, а кому-то оно век не нужно, достаточно молочного белка. Моя доча оказалась мясная, видели бы Вы ее реакцию на первое мяско.... М-мммм...



    А что, и с ложки воду не пьет?.. Моя пила с удовольствием (когда хотелось). Ведь смесь - это еда, а Вы про проблемы в ЖКТ говорите. А водичка во многом их снимает.

  8. Яна_Я
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Нам профессорша-педиатр сказала, что явное желание ребенка есть с ложки - один из признаков, что пора кормить по-человечески . В смысле, активно вводить прикорм.

    ну, тогда мы должы были прикорм в 2,5 месяца ввести...

    а наш на котлеты так глаза вытаращивает!!! может тоже мясной?



    Ответьте, пожалуйста, почему желеете, что не ввели прикорм до 5 месяцев.



    Ну пьет, когда я тепленькую даю с ложки если икает, но не больше одной ложки, плюется.

  9. Beerloga
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    потому-что молоко состоит на 90% из воды и ест мой ребенок в основном молоко, а смесью я докармливю иногда. На кой нам еще и вода? тем более что он ее не пьет ни в какую и плюется. И потом в других книжках с уклоном в ГВ, пишут: никакой воды - тоже прописная истина.



    При чисто грудном вскармливании. С докормом смесью ситуация, как и стул, кардинально меняются.



    А зачем вы это со мной обсуждаете??? у вас же не было подобных проблем!



    Хотелось помочь вашему ребенку избавиться от запоров. Больше не буду. Счастливо оставаться!

  10. vlad127
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    пока!

  11. sandra
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    По поводу запоров. Мы на смеси начали запорами страдать и воду давала но никаких сдвигов не было. Стул улучшился только после ввода овсяной кашки и овощей.

  12. Миха
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    во! и я так хочу!

    на чист грудном кидер какает в процессе каждого кормления, а со смесью иногда сам, иногда с трубкой

  13. Пшедук
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    Я не знаю с чего в России советуют начинать, но нам врач сказал с рисовой кашки. Как вы понимает после ввода риса дочку начало ещё больше крепить, так что из личного опыта могу посоветовать рис не давать



    Ещё по поводу воды - мне не приходилось ребёнку её вливать так как она сама пила обычную воду (не подслащеную) с удовольствием и в приличных кол-вах и всё-равно от запоров нам это не помогло.

  14. людмила1957
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    я думаю начать с фруктового пюре завтра, а через пару неделек кашку геркулесовую или кукурузную кушать

  15. Ксю
    #75
    Читатель Недуг.Ру




    Лучше с овощного начинайте. Для регуляции стула идеально подходит кабачковое пюре. Но его нужно самой делать - баночного не бывает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •