Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. qwerta
    #2311
    Читатель Недуг.Ру
    , тогда понятно.

    , да в традиционных смесях тоже коровье молоко. Только их состав приближен к ГМ по соотношению жиры-белки-углеводы- микроэлементы и витамины. Кефир и обычное коровье молоко всего этого лишены, раз. И во-вторых, уже доказано, что они вызывают в кишечнике у ребенка микрокровотечения, которые приводят к анемии и даже в особо тяжелых случаях могут привести к смерти. Именно поэтому детям-искусственникам раньше, в период отсутствия нормальных смесей, рекомендовали мясо вводить мес. с 4-5 (мне так и вводили, т.к. я питалась обычным кефиром с мол. кухни). И соки, и другой прикорм именно поэтому так рано вводили. Это было оправданно с т.зр. "меньшего зла".



    Моя подруга одумалась раньше, чем ваша. Когда у ее ребенка появились высыпания, она сразу стала очень строго к его питанию относиться и сейчас старается поаккуратнее. Если же мать не останавливает даже аллергия у ребенка, не знаю, что ей можно объяснить и как?

  2. gerrholz
    #2312
    Читатель Недуг.Ру


    Вы , я так понимаю, захват испортить не боитесь : )

    с варей наоборот после бутылок авент захват улучшился

  3. imported_мана
    #2313
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо за помощь!

  4. Gruny
    #2314
    Читатель Недуг.Ру








    Спасибо!





    не за что : )

  5. Valek
    #2315
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, у меня голова распухла от всего прочитанного



    На днях зашла в магазин посмотреть на каши. Что-то у нас все мало того, что молочное, так еще и сладкое - со всякими сахарозами, декстрозами. А я эту гадость ребенку давать не хочу. В принципе не хочу приучать его к сладкому вкусу, да и сахарозаменители не считаю полезными.



    Получается, что надо брать рисовую или кукурузную муку и из нее кашу варить? Или рис смалывать? Честно признаюсь, я вообще, кроме гречневой, никакие каши и не варила ни разу.

  6. meliz
    #2316
    Читатель Недуг.Ру


    Либо давать готовые каши, купленные в Питере (в Москве есть хорошие каши Бич-нат, ремедия, Хайнц низкоаллергенный, хипп БИО), либо брать просто рис, гречку и варить, а ПОСЛЕ смалывать в блендере. Этот метод считается лучше, чем сначала размолоть в муку, а потом эту муку варить.

  7. Alen-ka
    #2317
    Читатель Недуг.Ру


    либо брать просто рис, гречку и варить, а ПОСЛЕ смалывать в блендере

    Спасибо! В жизни бы не догадалась, что именно так лучше.



    А скажите, на сколько примерно может хватить, скажем, килограммового пакета гречи? У нас здесь не продают, но у меня в запасе стоит пакетик, да и привезу еще обязательно. Стоит ли начинать или мне надо будет полчемодана только гречи везти

  8. Souznik
    #2318
    Читатель Недуг.Ру
    , не знаю, на сколько ребенку хватит, но если съедают они за раз не более 200 гр. готового продукта обычно, да не каждый день... Мне кажется, довольно надолго. Мой-то до сих пор больше растворимую любит, такой вот деловой.

    А не продают ли у вас "взрослые" хлопья типа Nordik или Мюллюн паррас? У них бывают рисовые, гречневые (их можно с 6 мес.), овсяные, пшеничные, пшенные, ячменные хлопья, смешанные (это все после года)?

  9. Enny
    #2319
    Читатель Недуг.Ру
    , гречи и пшенки здесь нет в принципе. А хлопья какие-то продают, но, по-моему, это все барахло, типа Нестле-фитнесс.



    Я еще посмотрю в более крупных магазинах и в органик-отделах.

  10. lla
    #2320
    Читатель Недуг.Ру
    , посмотрите, вдруг да будут у вас хлопья для каши.

  11. udgin
    #2321
    Читатель Недуг.Ру


    А у вас нет магазинов, продающих крупы россыпью? У нас гречи и пшена в обычных супермаркетах тоже нет, покупаю только в том, где стоят большие коробки с крупами-печеньями-мукой и т.п., вот там среди двадцати сортов риса и десятка видов муки и эти две крупы присоседились.

  12. Vasilisa
    #2322
    Читатель Недуг.Ру


    Есть такие магазины. Там продают рис, булгур (это крупномолотая пшеница), чечевицу, фасоль, горох, бобы и, возможно, ячмень. Из безглютеновых круп у нас, получается, есть рис и кукуруза (встречала только в виде муки). Ну покормлю рисом и своими запасами гречки. Подумаешь, делов

  13. wlad
    #2323
    Читатель Недуг.Ру


    А вы посмотрите внимательно. Может, и гречка тоже есть, только ее не сразу найдешь. Ну уж очень странно, чтобы в Турции крупы из соседней Греции не было, если уж она даже до Канады доезжает.

  14. ghk
    #2324
    Читатель Недуг.Ру
    , посмотрю. Я как-то очень долго не могла найти мускатный орех, в том числе и перевод на турецкий. Оказалось просто - muskat

  15. Anette
    #2325
    Читатель Недуг.Ру


    У нас гречка называется просто "kasha"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •