Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Syfi
    #2296
    Читатель Недуг.Ру
    , после полугода уже можно и просто обдавать кипятком. После года я вообще не кипятила, только когда ребенок болел (чтоб меньше микробов переносилось). Просто мою со средством и все. У нас бутылки "авент". Мне нравятся абсолютно всем, в т.ч. и тем, что для их мытья не нужен ершик, ничего другого посоветовать не могу.

  2. pankova
    #2297
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже авент бытулки, но с сосками не ясно.У меня только два вида- для новорожденных соска под названием "поробуй высоси хоть что-то" и с переменным потоком под названием "попробуй разберись как правильно держать бутылку" : )

  3. Pranker
    #2298
    Читатель Недуг.Ру




    Антохе уже почти 9 месяцев но я до сих пор пользуюсь соской № 2 . перепробывала все- эта ему подошла лучше всего) А с переменным потоком не подошла - так как ребенок мигом все высасывал и не удовлетворял свою потребность в сосании, а пробывала дать ему жидкую кашу из это соски -он отказался , ток из ложки))

  4. Ольга Ник.
    #2299
    Читатель Недуг.Ру


    У моего ребёнка небыло бутылочки вообще, сразу поильник (Авент), и потом уже только чашка!



    ПОильник сначала давала без ограничителя, чтоб понял кчто от тудава льётся Потом на прогулку использовали с ограничителем.

  5. пузырь
    #2300
    Читатель Недуг.Ру
    и у меня авент

    соска номер 2

    пользовались с 0 до 2 лет - с одинаковым успехом

  6. Nastasya
    #2301
    Читатель Недуг.Ру


    пользовались с 0 до 2 лет - с одинаковым успехом

    Вы , я так понимаю, захват испортить не боитесь : )



    а у вашего ребенка сосательный рефлекс сильный был ?



    пробывала дать ему жидкую кашу из это соски

    а зачем ?

  7. aim
    #2302
    Читатель Недуг.Ру
    Я с вопросом.

    Проблема такова - есть знакомая с шестимесячным ребенком, рожденным преждевременно. Мама кормит своим сцеженным молоком и уже месяц гречневой!! кашей по совету участкового педиатора. Гречка - первый прикорм в данном случае. Ребенок весь в жуткой корке алого цвета.

    Теперь, собственно вопрос - молока немного, она убирает кашу, молока по норме не выходит, стоит ли вводить еще и смесь для докорма, не повредит ли это общему состоянию? Вопщем, какие шаги предпринять первыми?

  8. FANTOMAS
    #2303
    Читатель Недуг.Ру


    Корка появилась до каши или после ?

    Если до, то нужно было корректировать свою диету и не вводить прикормы пока не пройдет, если после, то нужно отменять гречку (вообще отменять ее в любом случае нужно) и ждать пока не пройдет на ГВ (и есть очень осторожно маме). В любом случае к врачу сходить надо что бы что-то назначил от корки и стараться пока не пройдет тянуть ГВ даже если не хватает. Пусть на сисе висит ребенок. Смесь вводить опасно тем, что на нее тоже может засыпать, а это будет не определить уже. Ну когда Органза придет-все расскажет как правильно.

  9. Olik
    #2304
    Читатель Недуг.Ру


    Корка появилась после ввода каши. У врача она была седня, он не прореагировал никак. Вопщем, она мне изредка звонит, и вот сегодня нарассказывала. Завтра я с ней вижусь - хотелось бы что=нить толковое посоветовать.

    Вот о смеси я тоже так думаю, что опасно ее пока.

    Надеюсь, Органза поможет.

  10. habibi
    #2305
    Читатель Недуг.Ру


    Нужно отменить кашу, погодить пока все пройдет и вводить другую кашу (рис или кукурузу)

  11. fifa1979
    #2306
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот подруге своей никак не могу доказать, что дитя, если уже грудью не кормишь, от хотя бы смесью надо докармливать. Ребеночку 9 мес - она перестала кормить в 7 мес - тепрь поит кефиром с молочной кухни и всякими кашаим и пюре. Дите постоянно в аллергии (собственно поэтому, по ее словам, она и перестала кормить ГВ, так как не могла выяснить на что аллргия). Но смесь то надо давать ребенку. Кефир то на молоке коровьем - да и вообще, фиг знаешь чего они там на молочной кухни бадяжут Жалко ребеночка. А ее не переубедишь

  12. MrKiller
    #2307
    Читатель Недуг.Ру
    , Антоша молодец, кашу из бутылки есть вредно! Кашу нужно есть с ложки, чтобы она, как любая твердая пища, обрабатывалась слюной полноценно.

    Венди, У нас тоже долго была соска номер 1, а потом два. Ребенок очень любил сосать (и сейчас любит), так что они нас устраивали полностью. Уже после полутора лет я сменила сначала на 3, а потом и на 4. Согласна, что подбирать соску нужно методом проб. Одним одно подходит, другим другое.

  13. z-a-i-k-a
    #2308
    Читатель Недуг.Ру
    , в принципе, Венди-то уже все сказала. Если аллергия появилась после ввода каши, тут все проще простого. Нужно кашу убрать и перевести обратно на чистое грудное. Сходить корка будет, скорее всего, долго. Раз месяц игнорировались сигналы организма, и постоянно давался аллерген. Как вспомогательное средство могу посоветовать энтеросгель пасту (попить и маме и ребенку). Это поможет быстрее вывести аллерген из организма. Маме гречку тоже не есть.

    После того, как аллергия пройдет, пробовать другие каши, рис, кукурузу, осторожно, и, конечно, чтобы они были без добавок. Смесь (как и любой другой новый продукт ) вводить во время обострения нельзя. Иначе, даже если на нее не будет аллергии, измученный организм может давать ложную реакцию и высыпания будут продолжаться. Смесь можно будет попробовать ввести (если это необходимо) только после того, как наступит ремиссия, и высыпания ХОТЯ БЫ станут бледными и перестанут краснеть (т.е., останутся только светлые шершавости).

  14. kriss
    #2309
    Читатель Недуг.Ру


    Я так понимаю у моего ребёнка сосательный рефлекс несильный. Он никогда ничего в рот не тянул вообще (какаой хороший мальчик, да?), пустышки у него не было, палец сосал до 10 месяцев, потом сам перестал.

  15. Луиза
    #2310
    Читатель Недуг.Ру


    пробывала дать ему жидкую кашу из это соски

    а зачем ?

    у меня однажды под утро смесь закончилось а дете требовал еды вот я и попробывала развести пожиже кашу и дать детю- не помогло, пришлось мужу в ночной магазз нестись))) правда пока он бегал дете уже наоравшись уснул сам)))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •