Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. pai
    #2236
    Читатель Недуг.Ру


    А вот вопрос а печеньку детскую с какого возраста можно давать начинать?

    Если уж с сушек щёки краснели, то уж с печенек то детских... Вы состав их почитайте



    А про кормления - смеси сколько Антошка съедает?

  2. genatka55
    #2237
    Читатель Недуг.Ру


    за сутки около 800 грамм, бывает и больше.

    значит пока без печенек

  3. Misha
    #2238
    Читатель Недуг.Ру


    за сутки около 800 грамм, бывает и больше.

    В рпинципе я много где читала, что фрукты не считаются отдельным прикормом, то есть их надо с чем то мешать. С той же кашей, почему нет? А вот про голодом морите, ну смешно Скоро же мяско в рацион введёте, будете к овощам мешать, или в кашу.

    А потом творожок всякий... Я понимаю Вас, я тоже очень переживала изза рациона такого странного, но потом всё само наладится

  4. Lena
    #2239
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо))) ты всегда меня успокаиваешь и направляешь мысли в нужное русло, спасибо за рассудительность)))

  5. Grechka
    #2240
    Читатель Недуг.Ру
    , ничего особенного в глютеновых кашах нет. Раз не стремитесь их давать, а ребенок охотно ест имеющиеся каши, вполне можно жить на гречке и рисе. Я своему дала третью кашу (кукуруза у нас просто не шла) в год и 2 месяца примерно.



    Кусочки некоторые и с 7ми мес. дают. Мой сразу любил без кусочков и до сих пор любит протертое в блендере или баночное. Хотя кусками тоже ест охотно, но, преимущественно сам.



    , это точно Медочек заметила, что состав детских печенек пострашнее сушек будет.

  6. Lom
    #2241
    Читатель Недуг.Ру
    У меня снова возник вопрос- ввела я Антохе банан грушу и яблоко- вроде б можно и персиком и абрикосом разнообразить- но вот не задача - почитала я сеня надписи на банках а там нет чистого продукта- либо какая нит еше ягода прибавлена, или ж крахмал. Есть ли у каких то фирм кроме Бич ната чистые фрукты?* а у бич ната нашла персик но там ток маленькие баночки))



    И еще вопрос сейчас уже стала давать детенку индейку - а можно варить сразу в одной кстраюле и мясо и овощи? и еще а следующее мясо после индейки какое идет?





    состав детских печенек пострашнее сушек будет ну вот почему детская еда а с таким составом идет? и ведь пишут про одобрение минздрава и еще кого то там((((((

  7. niko_77
    #2242
    Читатель Недуг.Ру
    , персик маленький у Бич-ната, большой и маленький у Гербера. И то и то без добавок. Абрикос только с добавками или в смеси.

    Мясо с овощами не варю в одной кастрюле, т.к. пока ребенку бульон мясной не давала. Диетологи его до 3х лет не одобряют.

    Мясо после индейки мы ели бич-нат ягненок. Но нету его сейчас. Поэтому самой только варить в 2х водах.

    Можно так же говядину (не телятину!), кролика. После года свинину постную.

  8. Наталия Г.
    #2243
    Читатель Недуг.Ру
    , дак минздрав за деньги много че одобрит.

  9. Kleo
    #2244
    Читатель Недуг.Ру


    а зачем вам сейчас персик и абрикос?? Летом и дашь, в сезон



    Овощи я варю отдельно, бульоны не едим. Супы на воде. Ну в смысле на овощном бульоне

  10. margo
    #2245
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо!!!



    а зачем вам сейчас персик и абрикос

    для разнообразия рациона!!!!!

  11. Kudasov
    #2246
    Читатель Недуг.Ру


    для разнообразия рациона!!!!!


  12. Герда
    #2247
    Читатель Недуг.Ру
    Принимайте в компанию прикармливающих.

    Что-то не сходится прикорм нашего доктора с тем, что я здесь вычитала.



    Нам предложен такой порядок:

    1-я неделя:

    Яблоко 2-3 дня

    Дальше какой-либо сезонный фрукт (груша , персик, абрикос, банан)

    Начинать с 3-4 ч.л. в день, каждый день добавляя столько же, доводить до 100-150 мл.



    2-я неделя:

    Овощи - морковка, картошка, сезонные овощи - начинать с 5 ч.л. и довести до 150-250 мл.

    1 ч.л. три раза пропущенного через мясорубку говяжьего или куриного фарша.



    3-я неделя:

    Йогурт (или кефир), лучше самодельный.



    4-я неделя:

    Рисовая или манная каша (Bebelac).





    В общем, все шиворот-навыворот и со сверхзвуковой скоростью. Теперь предстоит операция по внедрению в сознание мужа верных методов

  13. Leon_777
    #2248
    Читатель Недуг.Ру
    Ааа... Забыла сказать. Это все при том, что ребенок довольно худой - в 6 месяцев 67 см и 6,5 кг.

  14. Олеся Л
    #2249
    Читатель Недуг.Ру


    да уж

    тады сразу давай котлету жаренную - че там уже - хуже не будет



    а зачем манную кашу?

    пользы от нее - кот наплакал - а вот вред...

    кажися Органза давала статью про манную кашу - где то в дебрях этой темы



    нам вот через месяц тоже начинать прикорм...

    думаю начать с гречки на моем молоке - если будет хватать



    потом возьмем овощи

  15. kotori
    #2250
    Читатель Недуг.Ру
    , выглядит ваша схема страшновато. Главное, ежели не дай Бог посыпет ребенка на что-нибудь, вы в жизни не узнаете, на что же. Ну, и плюс, мой всегдашний вопрос - а ЗАЧЕМ, с какой целью за месяц нужно ввести ребенку ВСЕ? Вот когда задаешься таким вопросом, сразу же и понятно становится многое.

    Так что манку я б вообще нафиг-нафиг отправила. Вредная это кашка, да. А прямо вот начала бы с рисовой каши, если нет проблем с запорами. Потом (через недельку) подключить другую кашку, но безглютеновую (гречку, детскую кукурузу). Если этого нет, то перейти к овощам. Или фруктам (смотря по ситуации). Йогурт, кефир и вообще всю неадаптированную молочку до года нафиг. Тем более, Ваня питается ГМ и получает из него все, что только можно получить из молочных продуктов, только гораздо лучше усваиваемое. Зачем еще что-то нужно? Мясо я бы ввела не раньше 9ти мес. Тяжелая пища. Курицу не стала бы, но это уж ваше дело. Индейка гораздо лучше в России считается. Баранина, говядина - до года.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •