Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. ibelkov@bk.ru
    #1651
    Читатель Недуг.Ру


    да, наверное,она не проверялась сама...Там очень трудное мат положение, мама практически на хлебе и воде...



    Вообще-то для нормального ГВ и мама должна питаться нормально и сбалансированно. Это азы. На пустом месте железо в молоке не появится Даже не знаю, что посоветовать. Смеси ведь качественные - это еще бОльший расход... А препараты железа маме никак не получить бесплатно (как неимущей или уж не знаю там какими путями, дадут ли ей)? Проверить-то свою кровь денег не стоит - это ж обычный анализ в районной поликлинике. А так я согласна с Органзой - надо срочно бить тревогу и что-то делать. Я вообще о таких цифрах не слышала - максимум (точнее, минимум) про 80-90 только...

  2. GeorgeNick
    #1652
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо









    Скажите пожалуйста,есть какое то количество белков-жиров, которые нужно съедать в день для полноценного развития, я правильно понимаю?То есть кушать нужно "по науке"?

    Вопрос всем-вы кормите детей именно так?

  3. Stevroza
    #1653
    Читатель Недуг.Ру
    , конечно, есть . Только это называется "питание здорового ребенка", а у нас здесь все разговоры сводятся к диатезам, аллергиям и прочим проблемам.



    Вот, например, рекомендации про до года: http://www.medic-21vek.ru/archive/2/metod_rek/1.html



    Вот про после года: http://med.inventech.ru/diethealth/principle.shtml



    Что, зачем и почему. Мы кушали "по науке", тем более, она не так уж сложна. Сейчас в саду кормят опять же по науке.

  4. Оренбург
    #1654
    Читатель Недуг.Ру


    ой спасибо! пошла читать

  5. irrrik
    #1655
    Читатель Недуг.Ру
    И еще один вопрос - можно ли переходить со смеси на молоко? Что вообще лучше-смесь или молоко?

  6. Юля22
    #1656
    Читатель Недуг.Ру
    , мы с семи месяцев и по сей день пьем кисломолочку.

    Пытались пить молоко после года - не пошло. В смысле, Надя пьет, но оно безобразно переваривается и всегда вызывает расстройство ЖКТ на два-три дня. В готовой еде спокойно переваривается.

    Так что кому что, наверное, по части лучше. К тому же доча-то у нас мясная, а не молочная, так мы просто общий объем молочной пищи, включая кисломолочку, соблюдаем, не мудрствуя, что простого молока не пьем. Я и сама молоко всю жизнь не очень-то любила...

  7. Droozy
    #1657
    Читатель Недуг.Ру
    , вот именно поэтому я и сказала про гематолога. Мальтофер литрами, имхо, не то, что нужно при таком критически низком гемоглобине. Нет, при такой анемии нужно именно к узкому спецу идти, я считаю. Ну, то, что мама очень плохо питается, тоже может имень немалое значение.

    Разумеется, частые сопли-кашель и температура могут быть связаны с анемией. А вот как и что делать, чтобы поправить, опять-таки, пусть узкий спец-т решает.

  8. marfa
    #1658
    Читатель Недуг.Ру


    нам просто смесь ли, молоко ли, -"однофигственно"

    Удовольствие при питье-одинаковое, реакция ЖКТ на молоко нормальная, вот и спрашиваю. Местная педиатрша говорит-хватит колупаться со смесью, давайте молоко. Из Семашко-нет, лучше смесь. Вот и не знаю... Мне бы просто хотелось уйти от ночных кормлений, но никак, что бы на ночь ни ели-за ночь поллитра выпиваем по любому. Не дать-орет. А кисломолочку никогда не пили . Кефир не признает, а больше ничего не пробовали. Мне, честно говоря, надоело носиться со смесью, да и деньги нехилые выходят...







    я тоже очень за них переживаю, но

    Мама, хоть и подруга моя душевная, девочка немного безбашенная... 19 лет...молода, видимо

  9. UltrA
    #1659
    Читатель Недуг.Ру
    , ну, тут уж ничего не сделаешь. Свои представления никому в голову не заложишь. Маме самой понимать и действовать надо.

  10. Hope1
    #1660
    Читатель Недуг.Ру


    Как это в каком возрасте? В каком получится... , если получится вообще.

    Я почему про полдник - ужин спрашиваю, мне кажется, что Ника у меня недоедать стала, т.к. она в последнее время чаще к груди прикладываться стала. А может это из-за зубов...

    Перекармливать ведь тоже не хочется.

    некоторые крупы возбуждающе действуют на нервную систему

    А какие?



    П.С. Имя у вашей дочери какое красивое - Надежда. Редкое.

  11. (Елена)
    #1661
    Читатель Недуг.Ру
    Димоха тоже в последнее время с сиськи не слезал, полагаю - из-за зубов.

  12. Алёна Ли
    #1662
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, докладываю про наш прикорм.

    Первые три дня Дарик ела кашу с удовольствием, сама хватала у меня ложку и пихала себе в рот. На четвертый день она стала капризничать. Причем не отворачивается, не отказывается есть, но хнычет. Я попробовала давать кашу вперемешку с грудью - вроде поела, но мне кажется, это как-то не очень верно.

    Вопрос такой - если кто-то из малышей ел кашу Малышку, была ли какая-нибудь отрицательная реакция? И может ли быть аллергия на нее? Мы едим безмолочную рисовую, у Дашика появились какие-то мелкие розовые точечки вокруг ротика.

  13. киса
    #1663
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, привет!

    Некоторое время назад пыталась ввсести кисломолочку: кефир и творог. Не пошло не под каким видом, ни с фруктами, никак.

    Только творог с кашей согласился есть. Рада и этому. Только вот как теперь с ужином быть? Тоже что-ли кашу давать?

  14. Blutiz
    #1664
    Читатель Недуг.Ру
    , на все может быть аллергия, в т.ч. и на "малышку". По описанию похоже на аллергию. У нее что в составе, они же разные?

    Если есть, попробуйте низкоаллергенную хайнц (есть рис, гречка, кукуруза) или беби ситтер.

    Вперемежку с грудью есть, может быть, и не очень правильно, но на этапе приучения вполне возможно. Может, она сидеть устает, ей скучно или неудобно? вы как кормитесь, где Дарик сидит в этот момент?





    , а сколько у вас уже прикормов и как распределяются в теч. дня? Вообще-то лучше кашу 2 раза не давать, при возможности иметь нормальный рацион (ребенок не диатезник и ест все подряд, а не перебирает). Но если нет иного выхода, тогда приходится кормить кашей 2 раза. Лучше давать в обед суп (если ребенок ест), а в ужин овощи. Т.е., овощи два раза. Особенно, если с весом все ОК.

  15. ЮльСергеевна
    #1665
    Читатель Недуг.Ру
    Органза!

    У нас два прикорма: утром в 10 каша с фруктами, обед в 14 - овощи с мясом. Вот вечером где-то в 18 хотела ввести к\м. Да облом-с вышел. Я предлагала ему овощи с мясом в виде супа - не, плюется. Видать не дозрел. Так и ест в пюре перетертое. Так что если в ужин овощи, то одно и то же с обедом выходит. Я тут подумала, может соотношение каша/творог в одно из кормлений увеличивать в сторону творога постепенно. Может, привыкнет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •