Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Алиновна
    #1636
    Читатель Недуг.Ру
    Афросинья, все ясно, значит, начинай смесь для каши вводить. Кстати, забыла сказать, что из перечисленных смесей все нормальные, но советую обратить еще внимание на то, как ваши магазины окрестные (или где вы закупаетесь питанием) снабжаются данной смесью. Чтобы не вводить ту, за которой потом гоняться придется. А если закупаетесь в магазинах с постоянным большим выбором, то не имеет значения, в принципе. Потом, когда введешь смесь для каши, поешьте недельки 2е, и потихоньку вводи вместо допаивания грудью смесь. Сначала в то кормление, когда мало запивает. Я после каши в обед начала вводить, т.к. он после обеда чисто символически прикладывался, съедал грамм 30-50 где-то.



    Не плачь, вы же не полностью отлучаетесь, так что нестрашно! Кстати, как Ника сейчас без тебя остается? Это уже показатель. Темка около года уже вообще без меня прекрасно обходился днем, если я уходила. А до года бывали "приступы тоски по сисе", но изредка.

    И я, когда стала давать бутылочку допаиваться, и он стал ее сосать, прямо слезы глотала. Это нормальное состояние, значит, мама не готова пока к отлучению. Сейчас я спокойно этот момент переношу.



    Про суп- конечно, никаких 20-30 гр. я не давала. Суп готовила из тех овощей, которые уже давно ел в пюре, так что сразу полную порцию давала.

  2. Галена
    #1637
    Читатель Недуг.Ру




    Кстати, для меня ещё важным по началу было количество смеси в пачке. То есть мы начали с Симилака, но потом перешли на НАН именно изза упаковки. Нана в упаковке меньше, а пока смесь шла тока на каши и на один допой после еды, то приходилось много выкидывать Или себе в чай сыпать, блинчики делать и т.д. Сейчас это уже не актуально - банка уходит дней за 5, но в начале было очень ужасно по пол пачки выкидывать... Да и мне лично НАН по вкусу лучше

  3. niuniu
    #1638
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, как Ника сейчас без тебя остается?

    Нормально (ТТТ). Я её даже поздно вечером оставляла, сцеживала бутылку предварительно. Засыпала без проблем, одни раз только плакала.

  4. julik
    #1639
    Читатель Недуг.Ру
    Деушки, как вы думаете, можно 11-месячному малышу сыворотку давать? 100 гр. в день? Там ведь и кальция много, и разных витаминов. Я уже месяца 2 как даю, а тут меня испугали, что мол зря. Нагрузка для крошечного желудочка.

    И еще, диета Протасова для кормящей мамы годится? Там ведь и овощи можно, и кисломолочку, и мясо, и пить много нужно. Вроде как ничего, да?

  5. Kantarell
    #1640
    Читатель Недуг.Ру
    Юшаша, а с какой целью давать сыворотку ребенку, который, как я понимаю на гр. вскармливании (т.е., получает максимальное количество самого доступного и легкоусвояемого кальция)? Я лично не давала бы. Сыворотка не еда для такого маленького ребенка. Если гр. мол. по какой-то причине не хватает или мама не может кормить, то до года ребенок должен получать высокоадаптированную смесь (к коей НЕ относится "агуша" или еще к-нибудь фигня с мол. кухни). После года здоровому ребенку в питание вводят неадаптированную молочку - кефир, творог, кор. или козье молоко, простоквашу, ацидофилин, йогурты или (и) продолжают кормить ГМ или адаптированной смесью. Сыворотки и в этом списке, опять же, нет. Так что я солидарна с теми, кто вас "испугал" и сыворотку бы в срочном порядке отменила. Такое мое мнение.

    Диета Протасова тоже не годится для кормящей мамы. У мамы может быт только такая ь диета - сбалансированное питание - постное мясо, птица, рыба (при отсутствии диатеза у ребенка), медленные углеводы (каши, макароны, овощи, хлеб и выпечка -ограниченно), фрукты, молоч. продукты (преимущественно кисломолочные). Все невысокой жирности, вся пища максимально натуральная, с минимумом необходимой обработки и без всяких добавок. Насколько я помню "протаску", в ней длительное время нет мяса. Имхо, это плохо.

  6. Fifa
    #1641
    Читатель Недуг.Ру
    Органза, спасибо. А я побоялась, что тут никто не читает.



    Нет, в Протасовке можно мясо через 2 недели. А вот от макорон и картошки на 5 недель нужно отказаться. Хотя я все равно в мизерных количествах употребляю. Думаю, всеже не проблема.



    А вот у малыша я тогда сыворотку убираю в срочном порядке. Вот теперь боюсь не навредила ли за эти 2 месяца?

  7. Пациент!!!
    #1642
    Читатель Недуг.Ру
    И еще.... ммммм..... как это поделикатнее спросить. У вас когда детки на грудном вскармливании, и менструальный цикл восстанавливается, то на вкусовых качествах молока это не отражается? А то я уже думаю, может я диетой как-то процесс ускорила. Раньше не было месячных, а после 10 дней диеты начались. И ребенок грудь vtoroj den' не так охотно берет. А я ведь до конца осени еще кормить хотела

    Чо делать то?

  8. Анна257
    #1643
    Читатель Недуг.Ру
    Юшаша, даже если и навредили, то назад ничего не вернешь. Просто убирайте и продолжайте кормить дальше нормально, без экспериментов лишних. ЕСли внешних проявлений не было (не было сыпи, не менялся стул), то вряд ли сильно навредили. Просто на будущее будьте осторожнее с вводом любых продуктов. Лучше почитать про это дополнительно в современной лит-ре, чем ввести, а потом жалеть о последствиях. Эта ветка регулярно читается и обновляется, тут много полезной современной инфы, и всегда можно задать вопрос.

    А чего деликатничать? Нормальный вопрос. Грудь во время месячных дети бывает плохо берут, бывает, что меняется вкус молока в эти дни, а мой наоборот висит на груди, т.к. молока обычно поменьше становится первые день-два. Потом нормализуется. Советую не обращать внимания и кормить как хочет ребенок, регулярно предлагать грудь, чтобы ГВ раньше времени не свернулось (летом это не желательно совершенно).

    Диета вряд ли ускорила месячные. Просто время пришло, к году у многих начинаются, т.к. дети сосут уже поменьше, и организм восстанавливает к этому времени данную функцию у многих мам. А вот еще у вас может быть следующий эффект - во время диеты токсины выходят из организма, заодно и в молоко попадают, и вкус может меняться, это да. Так же может вкус меняться от состава питания, если есть серьезный уклон в какие-то продукты. Именно поэтому я и против диет без надобности.

  9. hhh
    #1644
    Читатель Недуг.Ру
    Органза, спасибо большое, что пояснили.



    Диеты наверное так строго придерживаться уже не буду. Но вот плюшки додиетовские употреблять точно не буду.

    Я на работу вышла. И вижу гардероб полностью нужно менять, ни в один костюм не лезу. Вот и решила похудеть. И так все славненько начинается.



    Наверное вкус молока изменился. Если я до диеты сладкое в большом количестве употребляла. А так питание у меня сбалансированное более менее было, однако овощей маловато. Теперь 70 % раиона-овощи и ни грамма сладкого. Так что вкус молока возможно и ухудшился.



    А сыворотку ввела, чтобы стул у малыша улучшился. И ведь действительно, она здорово в этом плане помогла. И еще для этих же целей компот из чернослива. Вы тоже навеное посоветуете вычеркнуть из рациона? А во всем остальном я по той же схеме подкармливала, что и вы.

  10. Alexserf470b
    #1645
    Читатель Недуг.Ру
    Юшаша, да, если так резко изменился рацион, да еще и крит. дни одновременно - могло молоко на вкус и (или) запах заметно измениться. Но, думаю, ребенок привыкнет и к такому. То, что овощей много в рационе стало - просто замечательно. И сладкое и булки не нужны для молока, так что просто подкорректируйте диету немного, и худейте себе на здоровье. В принципе, выпечку вообще можно убрать. От этого качество молока не страдает.

    Компот из чернослива можно, отчего нет? Препятствием может быть только аллергия. Если ее нет, пейте на здоровье и ешьте пюрешки из чернослива. Так же как и другие послабляющие фрукты - сливу, яблоко, персик, абрикос.

  11. Liana2000
    #1646
    Читатель Недуг.Ру
    Такой вопрос

    мне, сейчас понимаю, что глупо наверное, всегда казалось, что у ребенка на ГВ не может быть критически низкого гемоглобина. Я ошибалась? Почему у нас-искуственников он всегда тьфу тьфу сто раз хороший был и сесть, а у дочки подруги (1,3 года,на ГВ)-53!! При норме 120-140! Разве в грудном молоке нет веществ для нормализации гемоглобина? Или я что то не так понимаю?

  12. sesl888
    #1647
    Читатель Недуг.Ру


    Может, у мамы тоже серьезная анемия и железу в грудном молоке там просто неоткуда взяться?

  13. EllaB
    #1648
    Читатель Недуг.Ру
    Сочная Вишенка, во-первых, такой гемоглобин очень низкий, действительно. И может быть связан не с типом вскармливания, а с какой-то серьезной проблемой здоровья. Болен ребенок, по-другому сказать. На ГВ дети тоже болеют. И еще важно, а многие об этом не знают, что анемия может быть нежелезодефицитная, тогда ни питание (хоть чем угодно), ни прием железа не помогут решить проблему. Нужно им к гематологу идти, имхо. Во всяком случае, с таким гемоглобином я бы уже к нему бежала...

  14. kvest
    #1649
    Читатель Недуг.Ру


    да, наверное,она не проверялась сама...Там очень трудное мат положение, мама практически на хлебе и воде...





    да, очень низкий. Надо про гематолога посоветовать, спасибо. Они пьют Мальтофер пока литрами...

    А ребенок может часто болеть из за этого? Сопли-кашель раз в месяц - точно. И температура поднимается до 39,4 на ровном месте. Списывает на зубы...

  15. antoha
    #1650
    Читатель Недуг.Ру


    В каком возврасте переходить на суп + второе. Опять же, чем запивать?

    В каком возврасте приходят к схеме полдник - ужин.

    Как это в каком возрасте? В каком получится... , если получится вообще. Некоторые вон только в садике приспосабливаются, да и то относительно.



    У нас Надя как стала в 8 месяцев кушать четыре раза, тут поневоле иной схемы и нет - завтрак, обед, полдник, ужин. А что когда - уже смотрели по настроению и состоянию. И есть еще такие мнения околонаучные, что молоко, сахар, некоторые крупы возбуждающе действуют на нервную систему и посему не рекомендуются вечером. И мясо, которое "должно истратиться"... энергетически... - рекомендуется не вечером есть. Но и всё равно все разные. У нас Надя если вечером не наестся до отвала, то спать плохо будет...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •