Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как снять депрессию?
    от Тренажер в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 166
    : 13.12.2022, 17:43
  2. Как лечить затяжную депрессию.
    от Deny Filth в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 31
    : 26.10.2016, 23:53
  3. лечит ли антидепрессант депрессию?
    от lai в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.09.2005, 01:43
  4. это похоже на депрессию?
    от мэбиус в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 03.11.2004, 02:13
  5. лечит ли антидепрессант депрессию?
    от morph в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 20.09.2004, 00:11
  1. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Депрессии бывают разные, иногда помогут относительно простые решения, вроде моржевания или обливания на морозе, иногда нужна помощь психотерапевта или погружение в программы личностного роста, реже - при глубокой - психиатра, но это уже крайний случай и в этом случае должны действовать родные и близкие.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  2. Аноним
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    я смотрю в таком случае фильм СЕКРЕТ-сила притяжения,он заставляет посмотреть на ситуацию по другому,еще можно попить настойку пиона(продаеться в аптеке)

  3. Аватар для nedug55256 Новичок
    сообщений
    1
    а у меня тоже депрессия... что мне делать?

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug55256 Посмотреть сообщение
    а у меня тоже депрессия... что мне делать?
    Юля, врачу показывались?..
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  5. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Мне кажется, что уповать на психологов и антидепрессанты в случаях легкой депрессии - это неправильно. Нужно стараться самому, собственными силами, приводить нервную систему в порядок. Тогда и с большими трудностями будет легче бороться.

  6. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    нужно больше общаться, встречаться с близкими и родными, путешествовать

  7. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Цитата Сообщение от nedug136382 Посмотреть сообщение
    нужно больше общаться, встречаться с близкими и родными, путешествовать
    И при этом, нужно не забывать лечиться!

  8. Аватар для nedug137908 Опытный
    сообщений
    20
    Депрессия имеет какую-то причину. Эти причины могут быть абсолютно разные, и для одних людей один и тот же фактор может по разному повлиять. И к каждому человеку нужен свой подход. По-моему мнению похожие депрессии у разных людей лечить одним и тем же способом не получится.

  9. nedug138955
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    путешествуйте )

  10. Аватар для nedug133032 Новичок
    сообщений
    17
    Единственное лекарство от депресняков, это забить свое время по полной, не важно чем, работой, хобби или чем либо еще, но вы должны быть постоянно заняты, чтоб не успевать копаться в себе и грустить. Я проходил это после увольнения с работы и знаю, о чем я говорю. Но как только поднял зад и начал активно искать новую работу, устроился буквально за неделю и начал расти, пахая как волк. Был эксцесс, что у меня медкнижка была не продлена, но мне в Новосибирске эти ребята очень помогли.

  11. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Занятость - это великое дело, я депрессивным пациентам всегда советую начать с чтения книг Виктора Франкла (сначала с простых - "Воспоминания" и "Скажи жизни "Да!"") и наполнить свою жизнь активностью. Но очень часто этого не хватает, занятость, активность - отнюдь не "единственное лекарство от депресняков" и довольно часто требуется медикаментозное лечение. Сегодня оно весьма эффективно, может проводиться многие годы без заметных побочных эффектов, но самолечение, как и всегда, доволно часто заканчивается плохо.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  12. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Просто занятость не всегда помогает и часто оказывается лишь временным решением. Нужно занятость распределить на несколько направлений, например, помощь людям (даже не один проект, а 2-3) и учебу в жестких рамках с поставленными целями (стобы рамки держали и не давали соскользнуть)
    Последний раз редактировалось nedug140097; 29.08.2019 в 16:24.
    Владимир Модестович, психиатр

  13. Аватар для nedug132074 Опытный
    сообщений
    48
    такие противоречивые советы. то ли просто выспаться и путешествовать, то ли бегом к психиатру. у меня вопрос в другом - как понять что с тобой? как определить - это просто плохое настроение или реально депрессия, как болезнь?

  14. Аватар для nedug130998 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от nedug132074 Посмотреть сообщение
    такие противоречивые советы. то ли просто выспаться и путешествовать, то ли бегом к психиатру. у меня вопрос в другом - как понять что с тобой? как определить - это просто плохое настроение или реально депрессия, как болезнь?
    Вы знаете, порой только опытный врач психотерапевт нащупает эту грань и диагностирует депрессию. Если совсем просто - когда ваше уныние и потеря интереса к тому, что обычно доставляло вам удовольствие, стойкое и вы физически и психологически не можете выполнять повседневные дела БОЛЬШЕ двух недель, очень похоже на депрессию. Я лично обратилась к врачу после месячного лежания в кровати. Я пардон только в туалет вставала. А так все в кровати - ела, спала, плакала. Вернее даже не сама я обратилась, а родные заставили. Всерьез беспокоились за мою жизнь.

  15. Аватар для nedug132072 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug130998 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, порой только опытный врач психотерапевт нащупает эту грань и диагностирует депрессию. Если совсем просто - когда ваше уныние и потеря интереса к тому, что обычно доставляло вам удовольствие, стойкое и вы физически и психологически не можете выполнять повседневные дела БОЛЬШЕ двух недель, очень похоже на депрессию. Я лично обратилась к врачу после месячного лежания в кровати. Я пардон только в туалет вставала. А так все в кровати - ела, спала, плакала. Вернее даже не сама я обратилась, а родные заставили. Всерьез беспокоились за мою жизнь.
    У меня у супруги было такое, когда с работы ушла и в это же время у неё мама умерла, т.е. теща моя. Апатия, вечно плохое настроение, безразличие даже к детям, нарушение сна и т.д.).
    Очень тяжело нам всем было и ели вытянули ее из этого болота.
    А вы в итоге справились с депресссией, извините за личный вопрос - как? И как долго это длилось?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •