Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    : 13.04.2024, 14:43
  2. Ответов: 3
    : 16.08.2004, 11:35
  3. Ответов: 16
    : 19.07.2004, 20:59
  4. Ответов: 4
    : 03.07.2004, 12:06
  5. Бросил пить после 7 лет жестокого алкоголизма. мне 24. И тут же лишился люб...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 24.05.2004, 16:26
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Те, кто бросил пить, поделитесь, пожалуйста, на различных увесилительных мероприятиях, среди незнакомых людей, чем Вы мотивируете свой отаз от алкоголя? Заранее спасибо, для меня это важно.

  2. Клюква
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня пока это не очень уверенно получается . Я все валю на машину : -) Или пью я только Божоле 91 года урожая, а от остального мне плохо. : -)
    Но с каждым разом , все мои друзья все больше и больше остывают с уговорами выпить. Поняли, что это дело безнадежное. :- )

  3. Клюква
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется , что очень важно не позиционировать себя , как супер трезвенницу . Так как сразу начинают подозревать , что что- то в ней не так. Моя коронная фраза : " Ой , ребята , как я вам завидую! С каким бы кайфом выпила с вами. А нельзя. Но в душе я с вами ! " И народ размягчается: -) Понимает , что я не фифа с претензиями , а такая же , как и они. Только с напитком "Буратино" в руках : -)

  4. Модест
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня не было до сих пор таких проблем. Друзьям я сразу сказал, что не можно мне пить по причине алкоголизма, они и не предлагают поэтому. В незнакомых компаниях до сих пор обходился простым "я не пью" без каких либо объяснений причин - а не спрашивают. Уж не знаю почему. Может быть, вожусь с правильными компаниями?

  5. Клюква
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Модест , я понимаю , что Вам видать это просто сделать. Вот встать на вечеринке ( где полно незнакомых людей) и торжественно громко всем объявить , что Вы больны алкоголизмом и пить не собираетесь ! Для меня это , скажем, просто НЕРЕАЛЬНО ! : -) Да и зачем афишировать в незнакомых компаниях это ? А для женщины это втройне нереально! Женщина в глазах общества - это мать , хранительница очага , муза. .. .. .И наше общество никогда не будет уважать пьянствующую женщину или сильно бывалую в этих вопросах. Так что тут не соглашусь с Вами , почтеннейший : -) .

  6. Клюква
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В компаниях , фраза "Не пью" , как правило никогда не принимается . .. .так вот просто : -)
    Я вот даже в компаниях близких друзей . .. .. не могу в этом признаться . Может быть , это ошибка моя , гордыня . Не знаю.

  7. Модест
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я не говорил, что встаю в какие либо позы, тем более в компании незнакомых людей. Я говорил, что простого "я не пью" бывает достаточно без объяснения причин. Я могу сказать "не хочу" и этого тоже бывает достаточно. То ли у меня убедительно получается, то ли я действительно выбираю компании, где считается дурным тоном что- то навязывать. Навязывать не только алкоголь, но и еду, и мнения, стиль жизни. Это мой круг общения, который я тоже выбираю сам, как и способ жить. Даже мои бывшие постоянные собутыльники ни разу не предложили выпить с тех пор, как я сказал, что не пью. Рассказывать о своём алкоголизме совсем необязательно, но что это за компании такие, в которых надо оправдывать свои поступки? Когда предлагают выпить, бывает интересно спросить "А зачем? " Обычно говорят, чтобы "настроение улучшить". А если настроение и без костылей хорошее? А алкоголь как раз его убьёт? А если оно плохое, то станет ещё хуже. И это можно сказать, что не получется от выпивки удовольствия, что грустец сразу нападает. Я встречал людей, которые не пьют вообще и без алкоголизма, из своих каких- то соображений. Они же находят выходы из "алкогольных" ситуаций. А чтобы не искать выхода, не надо в них входить! Ну, у меня так получается.

  8. DjadjaStjopa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я как- то обнаружил, что если на вечеринке я не смотрю с тоской на чужие бокалы, то никто не замечает моего бокала с кока- колой. Главное, чтобы у меня был в руках бокал, а что в бокале - никого не интересует.

  9. Модест
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А ведь точно! Когда у меня полный бокал, никто не суёт в него нос - налито. Главное, что условности- традиции соблюдены, и тем, что налито, я "сдвигаю бокалы" с сотрапезниками. Хотя мне до сих пор кажется, что чокаться минералкой неправильно! Привычка.

  10. Юля
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я обычно говорю, что мне нельзя, т. к. у меня больной желудок! Сразу все отстают!

  11. Юля
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо! Мне почему- то очень тяжело отказывать, уже за день я могу переживать, "прорабатывая" возможные диалоги. хотя знаю, пристают вначале, потом все "забывают". Я почему- то не могу уверенно придумывать болезни или что- то другое(серьезное), пока спасает просто больная голова или якобы недавняя гулянка, от которой до сих пор отхожу. Но мне бы очень хотелось, что бы просто даже не спрашивали.

  12. Клюка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего , Юля !
    Мы с Вами идем правильным путем . .. .уверенными шагами ! : -) Привыкнете со временем

  13. Алекс
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше придумывал иногда "байки" типа "здоровье, диета" и прочее, чувствовал себя как- то "побито "от такого вранья, да и вопросами начинали заваливать.
    Теперь просто говорю - "я вообще не пью". Спокойно так, но твердо. Никаких проблем.
    А друзья и близкие и так в курсе проблемы и не предлагают.
    P. S. Клюква, честно говоря, Вы сами себя напугали: ) Жена моего приятеля не пьет абсолютно, только она не приходит на вечеринку с плакатом "Я ТРЕЗВЕННИЦА", а просто пьет, то что считает нужным, а если кто задает вопрос - просто говорит "я не пью", и все. И никто к ней не лезет.
    Личное дело каждого, что пить. Последние годы, к счастью, в социему несколько поменялось отношение к "непременно- обязательному групповому падению лицом в салат для установление прочных дружественных и деловых отношений": )

  14. Ирина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже совсем не пью 7 лет. И все твои проблеммы мне знакомы до боли. Особенно если на работе праздники, то некоторые люди даже умудряются обижаться на мой отказ от алкоголя. Сейчас многие люди даже не знают истинных причин моего отказа. На разных вечеринках мотивы отказа у меня разные, в зависимости от обстановки. 1. Есть куча заболеваний при которых пить котегорически нельзя, например, холецистит- это воспаление желчного пузыря. Приэтом заболевание жёсткая диета, ни то что пить, есть далеко не всё можно. Срабатывает безотказно.
    2. Если в компании есть человек, который не курит, я прошу его лично закурить со мной, если я выпью. Все, как правило, отстают. И ни каких подозрений нет. Ведь действительно есть такие люди которые не курят вообще.
    А свои скоро привыкнут к этому и ты к этому привыкнешь. Бывает иногда обидно, не больше, но это комплекс. За то , когда смотрю на всоего супруга после вечеринке, на утро, как ему плохо, мне от этого прямо "бальзам на серце" и думаю, КАК ХОРОШО, ЧТО Я НЕ ПЬЮ ВООБЩЕ.

  15. pav
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У Анонимных Алкоголиков есть замечательная пословица: "Я не пью не потому, что пить плохо. Я не пью, потому что НЕ ПИТЬ - ХОРОШО! " Лучше и не скажешь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •