Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как вылечить горло?
    от Люся в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 98
    : 08.12.2022, 11:49
  2. Ребенку 3 года. Сильно болит горло. Чем вылечить быстро?...
    от Мария Андрейчикова в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 6
    : 12.11.2011, 19:38
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 22:11
  4. Чем можно быстро вылечить горло. Я кормлю грудью 2- х месячную дочь, боюсь ...
    от Елена 22 октября 2002 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 21:04
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:05
  1. Люся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ! Помогите. Мучаюсь уже без малого вторую неделю К врачу больше не пойду. Сегодня пришла, очередь огромная, все нервные, сидеть часа три, а у меня слабость. Приходить на дом врач наотрез отказывается, мол, он один, а народу много.Вот, сижу и мучаюсь. Четвертый день пью горячее молоко, Колдрекс, чай с лимоном, ем лимоны целиком (сами можете себе представить...). Сил никаких нет.Кстати, горло совершенно красное, в смысле без всякого налета и тому подобной гадости.

  2. aleksei
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Выполаскивать нодо.

  3. Galja
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Чем полоскать? Я уже и аэрозолями пшикаюсь иногда, которые на маслах. Фу...Но я стойко терплю.

  4. GalinaTS
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Стакан водки, ложка перца и ложка соли. Перемешать и выпить (для первого раза дозу можно уменьшить).Похоже, кстати, на ангину.

  5. imported_Виталий
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно вода с содой и полощется три раза в день вроде или может два. точно не помню.

  6. Алексей Ку
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ФАРИНГОСЕПТ, раствор Люголя (гадость, но помогает), полоскание содой. Согласно инструкциям!!!

  7. umka83
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    мне всегда казалось, что все эти полоскания полная ерунда тебе лично помогало?

  8. Екатерина Анатольевн
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Молоко, имбирь, перец и мёд (смешать и в горячем виде употребить) - и всё пучком, сам так от гриппа вылечился......Горло проходит за 2 дня......

  9. aden
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Полоскания. Чем чаще тем лучше (хоть через час-два). Фурацилином например (таблетки в воде разводишь, или содой с йодом (капаешь немножко в стакан).Чем более жестоко, тем скорее пройдет все .

  10. Anastasya_L
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Надо мазать пятки чесноком. Кажется чушью, но помогает. Я вместе со своими недавно ездил в Евпаторию, там это распространено.Раствор Люголя, помогает только в самом начале, все прыскалки - это чушь, полоскание помогает, но если только регулярно (через каждые 2 часа, в течении не менее 2-3 дней), простейшее полоскание соль+йод (она же морская вода), +пить горячее молоко с содой (только смягчает), +стрептоцид под язык.Это, что касается обычных средств. Две недели это много, можно подумать об антибиотиках (если только в детстве тебя ими не перекормили, выработав стойкий иммунитет, как у меня), но тут я тебе не советчик.

  11. aness
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, а какие симптомы ангины? Есть чувство, что у меня ангина, потому что когда пью горячее молоко или горячий чай, то очень жжет горло.Насчет пятки чесноком и полосканий учту.

  12. маляр
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    KLFМожет у тебя этот, как его, ларингит! Голос охрип и говоришь тихо? Через неделю само пройдет. А чесноком пятки мазать - это чтобы вампиров отпугивать?

  13. !Света!
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    попробуй настойкой календулы, у меня раз в год бывает (щаз уже чаще) жестокая ангина, горло болит и распухает ужасно, так вот, если в самом начале успеваю отполоскаться календулой, то все проходит, но если не успел хотя бы на несколько часов, тогда только антибиотики (тетрациклин) помогаетЗЫ. один раз еще яблочным уксусом пробовал, соседи принесли, только конечно не концентрированным ЗЗЫ.Выздоравливай

  14. БелыйАнгелочек
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Голос охрип и говоришь тихо? Голос не охрип вовсе, говорю тихо только потому что громко просто не могу говорить - больно Вампиров нам только не хватало...Эээ, подожди! Настойкой календулы в какой пропорции??? и как часто? Как узнать, что у тебя ангина?

  15. Ольга Р.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Есть у меня одно средство, всегда помогает. лечит боль в горле за два часа.Называется ПРОПОСОЛ.Ядерная смесь (аэрозоль), меня после пшика всегда выворачиват и слезы ручьем.Рекомендую.А больше мне ничего не помогает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •