Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Секреты приготовления корейских салатов.
    от Stalker в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 16
    : 31.12.2014, 13:21
  2. Ответов: 55
    : 15.08.2012, 19:23
  3. еда быстрого приготовления
    от liebro в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 11.11.2004, 17:11
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 06:59
  5. Ответов: 4
    : 10.05.2004, 05:49
  1. Stalker
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Купил как-то раз я китайской рисовой лапши. Полупрозрачная такая.У нас на прилавках встречается в корейских салатах такая (похожая?), как резина, но мягкая.Вот и я решил её приготовить по-корейски. Но как?Пол-пачки я сварил, она стала такой же, как и обычная лапша, т.е. такой вариант не проходит.Вопрос: "Как приготовить салат по-корейски из тонкой рисовой лапши?"

  2. kastryulya1
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В сентябрьском или октябрьском "Men's Health" было

  3. kosk
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А бесплатный совет? (за этот спасибо, но кого бы с этим журналом найти?)

  4. Чиринка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    http://koreanfood.chat.ru/Вот тебе и беспалтный совет

  5. citizenkg
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    мне она как гарнир нравится очень, только надо к ней приправы китайские покупать, с нашими такой вкус не получится

  6. Кэтт
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я пробовал в сети искать - не нашёл. И на вышеприведённом сайте нет ("Лапша с овощами" не подходит).Я могу предположить, что её не варят, а замачивают, скажем, в уксусе. Но проверять неохота, мало осталось.

  7. andron
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я могу предположить, что её не варят, а замачивают, скажем, в уксусеНет, её именно варят. Помимо рисовой (после варки она прозрачная и слегка "сопливая) есть еще похожая на неё бобовая и гречневая. Только варить её надо не так как макароны.В Москве есть магазин "Тянь Кэ Лун". Угол Садового и Нового Арбата. Там этой лапши навалом.

  8. divina3
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ИНГРЕДИЕНТЫ:200 г лапши,2 сладких перца (лучше красных),400 г сырого мясного фарша,3 столовые ложки растительного масла,сок четырех лимонов, 6 ложек соевого соуса, черный перец.ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Вскипятить воду, в кипяток высыпать лапшу, снять с огня и оставить под крышкой на 30 минут. Тем временем очистить перец и порезать полосками. В сковороде раскалить масло, выложить фарш, обжарить, немного присолить и поперчить. Лапшу откинуть на дуршлаг, можно нарезать, чтобы макаронины не были слишком длинными, и сложить в салатницу. Туда же добавить мясо и перец. Смешать лимонный сок с соевым соусом, заправить салат и перемешать.
    и еще , но там уже запарочно :http://www.coolinar.ru/interceate_exchange/board41/message601144.html

  9. Solace
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Если рисовая после варки прозрачная, то что купил я? Крахмальную? Она перестаёт быть прозрачной? Кстати, по описанию похожа - пучок "соломы" в пол-кило.

  10. sweet_girl15
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    то что купил я? Видов этой лапши - до фига и больше...Что значит пучок соломы? В Юго-Восточной Азии и в том магазине, что я упоминал она вся скручена в гнезда.

  11. Наиля
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    я сам готовлю охотно по азиатски. лапши действидельно очень много видов. моя любимая - из гречки - японская.та которая тонкая и прозрачная варится около несколько секунд. непрозрачная - минуты две.рецепты для готовки необязательны (говорят знакомые китайцы). главное смелость. основные вещи, котрые нужны не из "русских" магазинов: соевый соус (для начала светлый), рисовый уксус, рыбный соус, паста из чили, свещий И сухой имбирь и (важно) кунжут в семенах, кунжутное масло (коричневое и белое) и кунжутная паста.

  12. Оля_В
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творогрецепты для готовки необязательны (говорят знакомые китайцы) Они еще говорят, что хороший повар может приготовить еду из чего угодно. Даже если это не съедобно. основные вещи, котрые нужны не из "русских" магазиновПолностью согласен. С небольшой поправкой - все должно быть оттуда.

  13. Diman21
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творогСдаётся мне, что нужно сходить домой и найти какие-нибудь буквы (с иероглифами туго ).Посмотрел - рисовая вермишель... странно.

  14. Аватар для nedug81659 Новичок
    сообщений
    1
    Ее нельзя варит. Замачивать надо не в уксусе а в кипячен. воде. Но не долго 5-10 мин. попробуйте если еще сырые тогда еще немножко оставите. Потом откинуть на дуршлаг, промыть холод. водой и дать стекать жидкости. Лапша готова.

  15. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Т.е. вообще не варить, а только замачивать?
    Так если её в воде замочить, что же за вкус у неё будет?
    И какой салат из неё можно приготовить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •