Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Домашние Совы
    от noonelive в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 96
    : 06.04.2024, 14:52
  2. Домашние тесты
    от Света в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 11.08.2006, 10:58
  3. ДОМАШНИЕ ТЕСТЕРЫ
    от volga в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 13.08.2005, 17:13
  4. Домашние тест-системы на HIV 1,2
    от Igor916 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 12.06.2005, 21:43
  5. ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА ОТ РАДИКУЛИТА?...
    от ВАСИЛИЙ в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 12:27
  1. Vik
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    животное - это не самодвигающийся плюшевый мишка. они не предназначены для развлечения людей. они предназначены что бы жить свою собственную жизнь, без людей
    Слишком сильное утверждение
    Животные это . Никаких "прав" они не имеют.

  2. olg-z
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    не читайте советских газет...

  3. gam
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    МК читал.Скорее всего птиц покупали родители десятилетних детей,которые терроризировали их на предмет совы,обчитавшись небезызвестного Гарри.Вчера звонил в ленинградский зоопарк,разговор шел по поводу покупки у них птенца совы.Мне там популярно объяснили чем грозит содержание такой птицы в квартире.Честно говоря я не очень испугался и собираюсь таки приобрести птенца.Для очень ярых защитников фауны поясняю Птенец будет куплен в зоопарке,тоесть он предварительно там был выращен в неволе,так что попирать права животных в этой ветке не будут!Родился он тоже в неволе и скорее всего невольник он во втором колене,так как и родители его подиж там и родились,хотя не факт,я это узнаю поточнее еще,собираюсь поехать в зоопарк побеседовать с местным орнитологом.Соответственно если его вернуть в лес он там благополучно задвинет кони,наверное.Думаю то,что родилась птица в неволе,благотворительно скажется на одомашнивании птицы.Только я не совсем уяснил с температурой.Мне там сказали что сова не любит тепло,что совсем не вяжется с моими представлениями о сове как о перелетной птице.Бум разбиратся.

  4. altei
    #49
    Читатель Недуг.Ру

    В данном случае написано близко к действительности. Именно в "КП", кстати, публикует свои статьи Песков ("Окно в природу"). Или это тоже "советский автор"? Одна из его недавних заметок как раз была специально посвящена капризам "новых русских" (к приоде как таковой равнодушных), заводящих у себя дома всякую экзотику из соображений престижа или моды....

    Честно говоря, у меня вызывает откровенное неприятие желание человека, судя по всему, не очень опытного в плане содержания животных вообще и птиц в частности (т.е. НАЧИНАЮЩЕГО), НАЧИНАТЬ именно с экзотики. Как я уже писал выше - это скорее всего пижонство и безответственность. Через некоторое время этот совенок надоест и будет в лучшем случае возвращен в зоопарк, передарен или, в худшем случае, выкинут в ближайший парк.
    Такая схема не нова и очень популярна у людей, видящих в животных лишь одну из видов забав для себя (стаи бродячих собак и кошек - тому яркая иллюстрация).

    Если уж серьезно задумал заниматься содержанием птиц - почитай книги, потренируйся вначале на более приспособленных к содержанию в домашних условиях (тебе уже тут достаточно видов порекомендовали). Тогда и поймешь, надо ли тебе это - только поймешь не абстрактно, а на практике.

  5. natal
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Животные это . Никаких "прав" они не имеют.
    сам ты ресурс, ей богу. для червей:
    предварительно там был выращен в неволе,так что попирать права животных в этой ветке не будут!
    это ничего не значит. покупка птенца, рожденного в неволе _вынуждает_ и _поощряет_ и дальше разводить диких животных в неволе на продажу. а это еще большее зло. это как если бы ты стал оправдывать то что ешь мясо таким фактом - ну я же животных не убиваю. их убивают на мясокомбинате для тебя, потому что ты платишь за это деньги

  6. мишаил
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    это ничего не значит. покупка птенца, рожденного в неволе _вынуждает_ и _поощряет_ и дальшеразводить диких животных в неволе на продажу. а это еще большее зло.
    Ну это еще вопрос - зло это или нет. Всё зависит от того, кто и для каких целей покупает.

  7. Таня В.
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    сам ты ресурс, ей богу. для червей Ты - аналогично
    Но ты, к тому-же еще и ханжа . Бывает...

  8. PMA
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Но ты, к тому-же еще и ханжа . Бывает...
    не понял, что ты имеешь в виду. будь добр, объясни подробнее

  9. )Линка(
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    немного не про сову. Чел купил у специалиста камышового кота (это ещё не рысь, но уже и не кот, собаки его боялись), кормил мясом, и очень любил. Однако котяра 2 раза сбегал с 4 этажа через форточку и сидел во дворе на деревьях (типа охотился или зов предков). Ловили его из винтовки снотворным стреляли. так он 4,5 года в неволе с рождения прожил, потом жрать перестал и сдох, ветеринар сказал от тоски.
    У тебя надеюсь с совой по другому будет, и всё же ей летать надо, гуси и куры вон в деревне домашние полностью и больше 2 х лет не живут, однако летать (а гуси ещё и в пруд сматываются) постоянно норовят.

  10. Ponomarev A.V.
    #55
    Читатель Недуг.Ру

    Мясо едим? Лекарствами пользуемся? Косметикой? Ботинки, куртки кожаные?
    На охоту/рыбалку, как я понимаю не ходим (хотя таких активистов защиты прав животных не плохо в тайгу, на полгодика, на зимовье (в синтетической курточке ), для осознания разницы между "кто" и "что" - как говорят англичане - отправлять. Или в степь. Барашков пасти
    Мед тоже не едим? Яички куриные как? Икорку любим? Рыбку?
    Тараканов не травим? "фумитоксом" не пользуемся??
    Против отстрела бродячих собачек? И крыс/мышей разводим? (Не хомячков, а этих...)

    О значении слова ханжества - см. www.km.ru

  11. Талгар
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Гм.Рассказал мне тут одну историю про сову человек принимавший в ней непосредственное участие.Вообщем чел этот геолог-разведчик.Дето там далеко нашел он с приятелем совенка на земле.Толи отбился от гнезда толи хз.Вощем взял он его к себе.Принес в палатку.Пока они там работали несколько дней,совенок умудрился подрать всю палатку своими когтями и клювом.Ну привез чел совенка этого в Питер.Соответственно в квартире у себя его поселил.И вот несколько интересных фактов из жизни совенка в питерской квартире.Перегрыз все что можно было перегрызть и поцарапать,гадил разбрызгивая помет исключительно во все стороны.Давали ему грызунов.Разрывал их когтями и клювом.Кишки,кровь и прочие атрибуты предствителей этого отряда разлетались во все стороны,оставаясь висеть денить на стенах и т.п.
    В связи с этим пораскинув мозгами я решил что не в состоянии обеспечить должного ухода этой птице у себя на хате.Посему отменил принятое уже было решение покупать сову.Что самое интересное,я рылся в инете недели две в поисках какойнить инфы насчет домашнего содержания такой птицы в неволе и ничего практически ненашел.Хорошо попался в рл очевидец,который смог достаточно полно обьяснить ситуацию.Вообщем эта птица не для городской квартиры,к моему искреннему сожалению.Возможно когданибудь всетаки заведу себе такую гденить в деревне,но в городе не получится.Не буду мучать себя и птицу.
    Кстати совенок тот сдох в итоге.Хз чем они его кормили и почему он умер.Не уточнял.

    Может тогда и собак с кошками дома держать нельзя?Ведь если углубиться в историю, то можно вспомнить что давным давно домашних собак и кошек небыло,человек приручил дикую собаку,кошки тудаже.По твоему все кто имеет домашних животных злыдни и садюги дикие да?Это смешно.

  12. Ива
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    Вовремя ты опомнился, в отличии от геолога. А то сидел бы у себя в квартире, весь в помете и в кишках...

  13. spulia
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    к а р о ч е:
    Ребята , не подходите слишком близко.
    Я тигрёнок, а не киска.



  14. wanessa
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Мясо едим? Лекарствами пользуемся? Косметикой? Ботинки, куртки кожаные?
    На охоту/рыбалку, как я понимаю не ходим (хотя таких активистов защиты прав животных не плохо в тайгу, на полгодика, на зимовье (в синтетической курточке :gigi: ), для осознания разницы между "кто" и "что" - как говорят англичане - отправлять. Или в степь. Барашков пасти
    Мед тоже не едим? Яички куриные как? Икорку любим? Рыбку?
    Тараканов не травим? "фумитоксом" не пользуемся?? :lol:
    Против отстрела бродячих собачек? И крыс/мышей разводим? (Не хомячков, а этих...)
    если я тебе скажу что я не ем мяса, не пользуюсь (вообще) лекарствами, не использую косметику, проверенную на дивотных (зубная паста), не покупаю кожаные изделия, очень хорошо отношусь к охоте и рыбалке, был много в горах (жаль не в тайге), очень много был в степи (вырос в степной зоне, правда баранов не пас), мед ем и у деда своя пасека, поэтому знаю что мед делают не из пчел, яйца ем, поскольку их делают не на фабрике из куриц, икру ем по той же причине, рыбу (это мясо) тоже не ем конечно, тараканов не травлю вообще - у меня их нет(они живут там где люди не следят за чистотой), отстреливать нужно уродов выбрасывающих своих собак и плодящих таким образом бродячих собак, крыс и мышей не развожу, но мой кот их с удовольствием ест и таскает домой иногда, то что???????

  15. azu
    #60
    Читатель Недуг.Ру

    Кончай икру есть! Когда ее из рыбьего пуза достают, то рыба помирает. Это тебе не мёд с яйцами!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •