Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Домашние Совы
    от noonelive в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 96
    : 06.04.2024, 14:52
  2. Домашние тесты
    от Света в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 11.08.2006, 10:58
  3. ДОМАШНИЕ ТЕСТЕРЫ
    от volga в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 13.08.2005, 17:13
  4. Домашние тест-системы на HIV 1,2
    от Igor916 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 12.06.2005, 21:43
  5. ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА ОТ РАДИКУЛИТА?...
    от ВАСИЛИЙ в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 12:27
  1. Nat
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    лучше крокодила

  2. Ник
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    1HomoSapiens OVERDRIVE
    В природе питаются - насекомыми, у знакомого ел хлеб размоченный в молоке+чтото для разнообразия рациона. Купить слжно это обычно не продаётся, а которого видел подобрали с порваным крылом,еле выходили и летал он плохо
    Если (когда)выясню отпишу на мыло

    Интересно а живой циплёнок сове мыш на завтрак заменит?

    А ты думаешь что если всех животных выращенных в неволе выпустить природе (животным)то этого лучше станет?
    Можеть ласточку или дельфина в ванной?

    По радио слышал-заходит чел в гости - а там пингвин в тапочках :испугался-вдруг белая горячка:
    Кстати есть в Москве чел так у него дома живёт более 80 видов всяких экзотических животных.(Все доставены с таможни в полумёртвом виде....
    И это реально, тесть его хорошо знает. Помоему сов у него несколько видов. Вот





  3. Viktoria079
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    :

    А чего плохого в этом?
    Зверушка при нормальном уходе будет чувствовать себя комфортно, да и проживёт в разы дольше, чем в природе.
    И (если склероз не изменяет) сову можно вполне выпускать погулять на улицу.
    вот ты прикольный! а ведь ты тоже при нормальном уходе будешь чуствовать себя в клетке 2х2 метра очень комфортно! палочкой тебе в бок будут тыкать - а ты давай танцевать! а потом рожицы корчить за марковку! и так всю жизнь. а иногда тебя можно на поводке выводить погулять на улицу и там кормить печеньем, если ты палочку будешь приносить. каково?

  4. Olga S
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Антропоморфизм - это неправильно. Да и потом, в 2х2 метра человеку некомфортно, а на 40 квадратах - ничего, каждый день на работу, за биовыживательными бумажками, в выходные - дача/магазины/пиво...
    Тоже клетка, только привычная уже.

  5. dafna
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Тоже клетка, только привычная уже.
    несомненно, но это (если человек над этим задумавается) выбор каждого, который можно изменить по своей воле. а тут другое - животное (заметь, совершенно дикое - сова!) лишают его нормальной жизни себе в утеху

    p.s. интересы - БИ? и при этом ты оправдываешь живодеров?

  6. elektro@mail.iks.ru
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Вот Даррелл пишет, что при создании соответсвующих условий животное себя чувствует прекрасно и в "неволе". Причем соответствующие условия не подразумевают точного копирования среды обитания.

    А БИ - это, как бы, боевые искусства, типа, вот.

  7. VT
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    совершенно дикое -это как?
    По моему разумению-совершенно дикое это из леса,взрослое животное, а реч идёт о птенце и где сейчас находятся птеннцы?


  8. agria19
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Вот Даррелл пишет, что при создании соответсвующих условий животное себя чувствует прекрасно и в "неволе". Причем соответствующие условия не подразумевают точного копирования среды обитания.

    А БИ - это, как бы, боевые искусства, типа, вот.
    да уж догадался и я про это

    а про "прекрасно" - конечно! но и человек, если его с рождения держать в клетке, в тепле, кормить три раза в день, убирать за ним и иногда выгуливать тоже будет чуствовать себя прекрасно. только вот будет ли это человек?

  9. irap66@mail.ru
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    меня немного не поняли - я бы себе не завёл такого дома. Я собаку хочу, но ведь меня дома по скольку каждый день нет. Собака должна быть или достаточно свободна или бОльшую часть времени с хозяином. К другим животным свой подход, конечно, ... Птица птице рознь. Жил бы я в деревне, завелась бы сова в чулане - сказка! Кое -кого в неволе представить не могу.... и детей научу.

  10. Счастливчик
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Будет ли это человек - не знаю. Я таких не видел, может, я бы его за человека и не признал. Сам себя он, наверное, будет считать тем, кем его назовут "содержатели-в-клетке".
    Мы вот, повторюсь, по-моему тоже все живем в примерно одинаковых клетках и считаем друг друга полноценными людьми. Вырваться из них непросто, и выбирает индивид свою клетку не свободным волеизъявлением (если оно бывает), а как результат воспитательных усилий окружающих.
    И все это не в тему, так что я считаю - хватит о грустном.
    А сову дома - я бы не стал, уж очень у них когти длинные и характер мне непонятный.

  11. gyrus
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Заведи котов.
    Заодно, когда они разведуться - народу будет, чем сов кормить
    А то всё мышами, мышами... Коты питательнее!
    Ты животных-то не очеловечивай.
    У каждого вида - свои потребности. Потребность в пространствах для комфортной жизни - уже давно учтена.


  12. вардане
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Ты животных-то не очеловечивай.
    У каждого вида - свои потребности. Потребность в пространствах для комфортной жизни - уже давно учтена.
    ты животных то от человека не очень отдаляй!
    животным недостаточно сидеть в чистой клетке и получать вовремя кормежку. животное - это не самодвигающийся плюшевый мишка. они не предназначены для развлечения людей. они предназначены что бы жить свою собственную жизнь, без людей

  13. Аврелий
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Кем предназанчены?

  14. aleks-29-kiev
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Сова дома - это пижонство (если, конечно, не занимаешься этим делом серьезно, профессионально). Для этой цели есть специально предназначенные птицы, хорошо переносящие домашние условия. Сова, afaik, к ним не относится.
    Заведи синичку - интересу гораздо больше. И весь день дрыхнуть не будет.

    Вот цитаты из статьи в "Комсомолке" (http://www.kp.ru/articles/issue22762.5/paper15679.html):
    После премьеры «Гарри Поттера и философского камня» сова стала самым популярным домашним
    животным. Вот только те, кто купил себе такое
    сокровище, не знают, как от него избавиться.
    Держать сов в квартире сложно, но можно. Главное - чтобы клетка была большая и крепкая.
    Идеально было бы вообще забрать сеткой балкон или лоджию и устроить там совиное царство.
    Правда, там будет царить безобразие: помет у птиц жидкий, едкий, с резким, очень
    неприятным запахом. Поэтому вам придется очень часто убираться в этом хлеву.

    Сова - ночной хищник, и, когда вы будете ложиться спать, ей как раз захочется на охоту. Она
    начнет шарахаться по вольеру и пытаться выбраться на волю. А весной у этих хищников еще и
    брачный период, во время которого они «токуют» - орут всю ночь напролет.

    В общем, тяжело с ними. Поэтому почти всегда люди начинают тяготиться купленными
    птицами и пытаются сбагрить их куда-нибудь подальше.


    В столице есть место, куда приносят таких «брошенок», - госпиталь птиц «Зеленый попугай».
    За полгода «поттеромании» через него прошло более двух десятков птиц. Почти все были в
    критическом состоянии из-за неправильного содержания.

    Сейчас в птичьем госпитале скучает домовый сычик - одна из самых маленьких сов,
    размером не больше мужского кулака. Он испуганно лупает на нас желтыми глазами.

    Его история банальна до невозможности. Птенчика купили на рынке, держали в клетке,
    хорошо кормили. А потом он ни с того ни с сего начал чахнуть. Истощенного, без пяти минут
    при смерти, сычика привезли в клинику.

    - Спрашиваю: чем кормили? Вырезкой, говорят. А сов надо мышами. Причем живыми, - сетует
    главный врач госпиталя, орнитолог Владимир Романов. - Хозяева ему слабонервные
    попались - не могли смотреть, как он «дичь» раздирает. Вот чуть и не загубили птицу.

    К счастью, врачам удалось его выходить. Совсем скоро сычик окажется на воле. Правда,
    сначала пройдет реабилитацию у специалистов-экологов: будет жить вместе со своими
    собратьями в огромном сарае, где можно летать и даже охотиться. А потом его выпустят в лес.

  15. Мисс
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    А потом его выпустят в лес
    И там его съест кто-нибудь по-крупнее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •