Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Домашние Совы
    от noonelive в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 96
    : 06.04.2024, 14:52
  2. Домашние тесты
    от Света в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 11.08.2006, 10:58
  3. ДОМАШНИЕ ТЕСТЕРЫ
    от volga в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 13.08.2005, 17:13
  4. Домашние тест-системы на HIV 1,2
    от Igor916 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 12.06.2005, 21:43
  5. ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА ОТ РАДИКУЛИТА?...
    от ВАСИЛИЙ в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 12:27
  1. СергейЕфимов
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творог
    Да моя знакомая нашла на улице попугая и себе оставила - он на ветке сидел такой осиротевший. Меня подрядила - я за ним слазил и вот он у неё живет уже 2й год дома. Такой большой.. ну раза в 2 больше голубя. Тут такой 1000 баксов стоит.
    Успехов!

  2. так, просто...
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Зачем ты ее в дом-то несешь?Нельзя разве найти в зооуголке или еще где-нибудь в подобном месте, и так с живой природой общаться?Я вот так одно время с волком общался. Ну так это не значит, что я его в дом потащу!Диких животных должны специалисты воспитывать, а не просто обыкновенные люди..

  3. GSL
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Мышек не жалко? Каждый день убивать будешь...

  4. Елена_72
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Cлыш, кстати получаеться и правда - тебе придёться сове ~ 11000 мышей за её жизнь ухлопать Не боишься что на последнем суду в ад пошлют нафиг?

  5. веста
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Хищных птиц содержать дома очень и очень сложно.
    Ещё более сложно - если они не молодые.
    1) Требования к диете - от "просто мяса" - заболеет и когти в коридор.
    2) Особенности нрава - не жди от этих птиц таких же проявлений привязанности, как от воронов, ворон, попугаев, собак и кошек (последние - хорошая еда для птицы, только не чистить, а скармливать целиком).
    3) Особенности поведения.

    В общем, жил у меня одно время сокол со сломанным и неправильно сросшимся крылом. Очень всё это непросто. Отдали в зоопарк - там ему лучше.
    ------------------
    Варианты для дома:
    Ворон
    Ворона
    Сорока
    Попугай
    Этих птиц по крайней мере можно приучить не гадить, где попало.> и проводов под током дофига
    А чего страшного в проводах-то? Все птицы любят сидеть на проводах под током.

    К тому же сейчас летом под окнами опять по ночам начнётся - "У-у-х". Один раз на балкон села ночью и - бр-р-р.> 11000 мышей за её жизнь ухлопать
    В котах - меньше.

  6. Мокша
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Сова слишком круто.Уход,корм и т.д. Опять-же ни куда не уедешь с ней.
    По мне так тетучий мыш - рулез, маленький, днём-спит, висит себе вместо брелка на люстре, а с работы пишёл он только проснулся и тебя встречает. И, обычно, оно не такие кровожадные ,и не УХают, а если свистят -то тихо.

  7. Непоседа
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Не боишься что на последнем суду в ад пошлют нафиг?
    Наоборот. Мышь существо сатанинское
    А нельзя научить чтобы выпускать, и чтоб потом возвращалась..
    В принципе, сов можно дрессировать и натаскивать по той же методике, что и ловчих птиц. Это даже изредка делают, правда это трудно, т.к. основной добычей сов являются грызуны, а человеку это без надобности . Филинов (вроде) натаскивают на кроликов и зайцев.

  8. suksum
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Ворон
    Ворона
    Сорока
    Попугай
    Этих птиц по крайней мере можно приучить не гадить, где попало
    вот это уже интересно. Как это? разве они могут сей процесс контролировать?
    Всю жизнь мечтал ворона завести, перспектива выгребать тонны гуано со всей квартиры останавливает...
    Его правда можно приучить в туалет летать?

  9. Bonitey
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Кстатии да, у меня попугайчик прожил 11 лет, умничка был, но приучить его гаджить в одном месте 0 это что-то из раздела фантастики )) Чё, когда он маленький, клювом в собстьвенные экскрименты тыкать? ))

  10. Лизун
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Волнистых - точно без шансов. У крупных попугаев и врановых - мозги работают не хуже, чем у собак или крыс.
    Не уверен, что можно приучить _именно_ гадить в сторонке, но возможно - можно попроситть после обеда посидеть в сторонке

    Не знаю, как именно - видел у знакомых результат с попугаем большим.
    Свижусь - спрошу как.

  11. Хеля
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    А чем летучие мыши кормятся, сложно ли их купить, не сьест ли она меня ночью , вообщем если можно подробнее про мышей летучих расскажите.

    Извините за оффтоп, но отдельную ж ветку не создавать!

  12. Simon
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    На сколько я знаю,сова птица довольно чистоплотная и если собирается гдето гадить то делает это всегда в одном месте,приучить ее к какому то конкретному месту я не особо надеюсь но оборудовать то которое она выберет вполне мне по силам.Газеты там постелить или еще что.Читайте матчасть блин.Даррела там какогонить да и просто мнения наших орнитологов.То что придется мышей убивать,так она это сама будет делать кинул в вольер мышь и пусть жрет на здоровье.Не то чтобы я какойто там садист,но для меня,сова зверь во всех отношениях приятный и покупать ей живых мышей для меня не напряжно.Единственно чем я сейчас озабочен это поиском постоянного места закупки этих самых мышей,чтобы были пожирней да побольше,а то в зоомагазинах каких то дистрофиков продают.Совы нормально дрессируются ну простейшие команды к примеру,но дрессировать нужно естевственно не взрослую дикую сову,а совенка которого взял к себе еще птенцом.Кстатти вопреки распространенному мнению все совы не ухают.Конкретно ухают только филины из отряда совиных.У всех остальных представителей этого отряда голос совершенно другой.Некоторые сычи к примеру,щас не могу вспомнить какие именно,так они вообще издают звуки напоминающие хрюканье свиньи.
    Гы.Для справки еще хочется отметить что у сов практически нет мозгов.Расстояние между ушами минимально. Кому интересно,можете глянуть фотку
    http://www.sight.ru/pix/520000514_154322_benya

  13. s.q.lap
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    до какой степени надо нелюбить природу, чтоб держать дома сову, рысь, ....
    Можеть ласточку или дельфина в ванной?

  14. Boris1234
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    А чего плохого в этом?
    Зверушка при нормальном уходе будет чувствовать себя комфортно, да и проживёт в разы дольше, чем в природе.

    И (если склероз не изменяет) сову можно вполне выпускать погулять на улицу.

  15. deminka
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    я бы не смог

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •