Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чтобы похудеть на 5-8 кг, хватит и недели
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 66
    : 28.10.2020, 09:58
  2. чего бы такого съесть, чтобы похудеть?
    от Орешка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 49
    : 20.06.2013, 15:32
  3. Холодное, чтобы похудеть
    от Я Гостья в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 20
    : 15.06.2013, 10:24
  4. Чтобы такого съесть чтоб похудеть?
    от Лали в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 20
    : 05.03.2013, 21:09
  5. Курить, чтобы похудеть?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 27.04.2007, 01:23
  1. Я Гостья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот , что сейчас прочитала.


    "Есть еще одна тонкость: холодную пищу организму предварительно требуется разогреть. На это уходит дополнительное количество калорий. Скажем, если ты будешь пить популярный в последнее время чай со льдом, то для того, чтобы довести до приемлемой температуры 100 мл. чая, организм должен потратить 30 калорий. Считай сама. "


    Так что, полезней есть все холодное? И если пить холодную воду будет что-то сжигаться?... А я наоборот где-то читала, что утром надо выпивать стакан горячей воды, настолько горячей, как рот терпит.


    И еще: может кто-нибудь скажет, почему с детсвтва нам вердили, что горячее обязательно должно поступать....


    А еще в тему про это горячее - холодное. Говорят, из-за холода зимой больше калорий сжигается. А вот мой тренер сказал, что зимой разогреться тяжелее и жир растопить....

  2. Клео_Мондайн
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Я Гостья

    Вот , что сейчас прочитала.


    "Есть еще одна тонкость: холодную пищу организму предварительно требуется разогреть. На это уходит дополнительное количество калорий. Скажем, если ты будешь пить популярный в последнее время чай со льдом, то для того, чтобы довести до приемлемой температуры 100 мл. чая, организм должен потратить 30 калорий. Считай сама. "


    Так что, полезней есть все холодное? И если пить холодную воду будет что-то сжигаться?... А я наоборот где-то читала, что утром надо выпивать стакан горячей воды, настолько горячей, как рот терпит.


    И еще: может кто-нибудь скажет, почему с детсвтва нам вердили, что горячее обязательно должно поступать....


    А еще в тему про это горячее - холодное. Говорят, из-за холода зимой больше калорий сжигается. А вот мой тренер сказал, что зимой разогреться тяжелее и жир растопить....



    Я тоже такое слышала, но все же привержена тому, что организму нужна горячая пища. Я слышала тоже про эту теорию, но у меня несколько другие данные: 1 калория на литр воды или кг холодной пищи всего. И оно вам надо?

  3. Marion
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я тоже слышала, что "если хочешь кушать - выпей холодной водички сначала, через полчаса можно поесть" Не знаю, на себе не проверяла, может есть смысл в этом Не люблю я холодную воду. А холодные чаи (готовые) - в них же сахара, а след-но и калорий много!

  4. ***Och@rov@shk@***
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Я Гостья

    ...А я наоборот где-то читала, что утром надо выпивать стакан горячей воды, настолько горячей, как рот терпит.


    ....



    Это делается для очистки сосудов

  5. DeLuxina
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ***Och@rov@shk@***


    Цитата Сообщение от

    Я Гостья

    ...А я наоборот где-то читала, что утром надо выпивать стакан горячей воды, настолько горячей, как рот терпит.


    ....



    Это делается для очистки сосудов









    Эт как?? Опишите несведущей сей процесс, пожалста?

  6. Гость
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLuxina


    Цитата Сообщение от

    ***Och@rov@shk@***


    Цитата Сообщение от

    Я Гостья

    ...А я наоборот где-то читала, что утром надо выпивать стакан горячей воды, настолько горячей, как рот терпит.


    ....



    Это делается для очистки сосудов









    Эт как?? Опишите несведущей сей процесс, пожалста?






    Если выпивать стакан горячей воды(очень), то действительно считается, что это очищает сосуды! Разгоняет кровь по сосудам, что-то типа этого!


    Лично я с утра пью холодную, чтобы "разбудить" желудок!

  7. $kristusha$
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Это я была - забыла зарегится!

  8. DeLuxina
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Если выпивать стакан горячей воды(очень), то действительно считается, что это очищает сосуды!!









    Ещё вопрос: у кого считается??

  9. $kristusha$
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLuxina


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Если выпивать стакан горячей воды(очень), то действительно считается, что это очищает сосуды!!









    Ещё вопрос: у кого считается??






    Читала где-то, в каком-то журнале здоровья, точно не вспомню

  10. DeLuxina
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    $kristusha$

    Читала где-то, в каком-то журнале здоровья, точно не вспомню






    М. Ну-ну.

  11. $kristusha$
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLuxina


    Цитата Сообщение от

    $kristusha$

    Читала где-то, в каком-то журнале здоровья, точно не вспомню






    М. Ну-ну.






    Если так интересуетесь, можете поискать в Инете(я понимаю, что конечно проще иронизировать!) Заметьте, что везде в рецептах используется горячая вода, даже если предлагается её пить с лимонным соком или готовить травяной отвар.


    Исли уж совсем лень, вот вам ссылка.





    http://www.germedic.ru/ref2/14.htm





    Система очищения по Ниши. Там в том числе есть и про горячую воду.


    "Стакан горячей воды или разбавленного водой фруктового сока, выпитый поутру или перед сном, может принести большую пользу, поскольку эта жидкость помогает очищать организм от токсинов, особенно в том случае, если в данный момент человек практикует естественное лечение."

  12. DeLuxina
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Эх. Действительно. Зачем мне моё медицинское образование...





    Девушка, горячая вода разве что на короткий период ускорит микроциркуляцию в районе желудка, но не дальше!!!!


    Физику-то помните, когда по закону сохранения энергии тепло передавалось более холодным предметам. И здесь так же - желудок нагреется, И ВСЁ. Дальше всё, что попало в организм становится одной с ним температуры. И Ниши там, Гриши... А законы физики сильнее

  13. $kristusha$
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLuxina

    Эх. Действительно. Зачем мне моё медицинское образование...





    Девушка, горячая вода разве что на короткий период ускорит микроциркуляцию в районе желудка, но не дальше!!!!


    Физику-то помните, когда по закону сохранения энергии тепло передавалось более холодным предметам. И здесь так же - желудок нагреется, И ВСЁ. Дальше всё, что попало в организм становится одной с ним температуры. И Ниши там, Гриши... А законы физики сильнее






    Насколько я помню, температура желудка чуть выше температуры тела(37). Любая жидкость чтобы всасаться должна сравняться с температурой желудка - нагрется (как и еда - нагревается, потом переваривается). А что если вода уже горячая! Причем не просто 37 градусов, а намного выше! Почему, микроциркуляция будет лишь в районе желудка и не пойдет по сосудам дальше за его пределы?

  14. DeLuxina
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    $kristusha$

    А что если вода уже горячая! Причем не просто 37 градусов, а намного выше! Почему, микроциркуляция будет лишь в районе желудка и не пойдет по сосудам дальше за его пределы?






    1. Блин.


    2. Ладно, повторю ещё раз.


    3. Какая бы ни была горячая вода, она очень быстро станет одной температуры с температурой тела. Потому как теплоизмещение крови достаточно высокое, как и у многих житкостей. Львиная доля "тепла" достанется району желудка.


    4. У вас в школе что по физике было?

  15. $kristusha$
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ...жиТкостей. Ну-ну...


    Если оперировать понятиями на уровне "быстро" и "львиная доля", то боюсь, выводы можно получить не соответствующие действительности.


    И, вообще, пора с этим обсуждением заканчивать!


    Тема про холодное, а мы тут "развезли" про горячие...





    З.Ы. По физике в школе была 5, и не за красивые глаза.


    И про теплообмен в вашем посте всё понятно!





    З.Ы.2 Я ваши мед.знания и знания по физике критике не подвергаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •