Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютер и глаза
    от Ophthalmolog в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 351
    : 10.04.2024, 11:38
  2. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. У моей дочери (14 лет) плохое зрение - 4. 5 (телевизор, sega, компьютер. . ...
    от Леонид в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 19:15
  1. Mari Kurt
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    если глаза не устают, то все ок

  2. Ласань
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    может я не замечаю, но кажется они не очень болят, т.е. не чувствую что устают

  3. Vikki
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Вредно, поверь старому, больному человеку...

  4. anuyta
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    а есть какоеньть медицинское объяснение того почему нельзя?

  5. kosmos
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    потому что в темноте зрачки расширяются а на тебя из монитора светит и они сужаютсяэто неправильные условия эксплуатации поэтому болят и портятся

  6. Баба Нина
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    из освещения оставить лампу над клавой, чтобы видно было на какие клавы жмуЛучше сделай рассеянный свет, хотя бы и не очень сильный, чтобы клаву видеть. Собственно, объяснил уж.

  7. Lobashova
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, всю жизнь сижу в кромешной темноте и ничего, не болит . Просто рядом сестренка спит маленькая... Я еще удивляюсь как ее гул вентиляторов не будит???

  8. Rainred
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня зашёл на Нонаме и там в разделе игр была ссылка на прогу, что помогает снять напряжение на глаза. вот она Не знаю как другим, а мне она понравилась и вроде даже помогла. Хотелось бы узнать мнение других. Лежит здесь (http://softarea.ru/cgi-bin/download.pl?id=1342=get=0=safe-eye.zip) . Проверено НАВ, вирусов не нашёл.

  9. Elena Al.
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    А я два года сидел за монитором VievSonic 15' P655 1024*768@75 Hz. Недавно перешел на 800*600@100 Hz. Глаза сразу стали меньше уставать....

  10. инн
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    У меня если не играю, то могу сутками сидеть, благо моник ЛКД. Но вот если поиграю, то часа хватит, чтоб заболели.

  11. oliga
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Дайте же мне похвастаться еще раз! 19 дюймов LCD Futjicu-Siemens !!! КАЙФ. Заставте себя купить нормальный моник!

  12. dbrf
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Читал книгу Бейтса. Там сказано, что плохое зрение - результат усталости глаз. Главное - почаще расслаблять глаза (закрывать ладонями и т.д.). У меня, кстати, моник PHILIPS 14", 800x600 56 Hz. Устаю, только когда сижу НЕПРЕРЫВНО.

  13. марусенция
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Предпочитаю читать книги с экрана. Делаю это в Far Manager. Видюха при этом в текстовом режиме. ИМХО надо еще цвет букв и фона удачно подобрать. Мне нравиться коричневый фон и серые буквы, как в базовой настройке Dos Pofigatora. Могу так читать книги по 10-14 часов в сутки. Мой монитор CTX VL500 15''. В текстовом режиме рефреш сам устанавливается в 75 Гц.А так в каком либо виндоузном текстовом редакторе никогда ничего не читаю, только сам пишу. При этом у меня 800х600@85Hz. Бывает, что даже проги пишу в Far Manager, а потом их компилю из коммандной строки, но это не из за сабжа, просто так прикольней.

  14. Катя-91
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю... я сейчас сижу за двумя 17" мониками (Samsung 755DF + Hyundai 7870D), один 100Гц, другой 85... всй нормально, ничего не болит.

  15. Марго
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    "в первую очередь стоит сходить к окулисту"Представляю, что он скажет... "бросать надо!"(с) ... У меня самого хреновое зрение, просто постепенно ухудшается, хотя раньше сами глаза не болели. Но вот год назад (весной) после долгого сиденья за компом + чтения книг (часто параллельно с этим) + периодичеких поездок на машине (честно говоря, порой от этого у меня глаза даже сильнее устают, чем за то же время за компом) - начали болеть... Пошел к врачу. Ну а он мне: А как ты будешь себя чувствовать, если несколько дней будешь яму копать? Наверное, мышцы болеть будут? Ну а чего ты от глаз хочешь? Гад такой - и ведь не поликлиника какая-нибудь, я ему деньги плачу за консультацию...Народ, правда, а есть какие-нибудь проверенные Вами капли, витамины и пр., которые дают реальный эффект (а не только психологический)? А тот я этот семестр вообще, чувствую, нормально не смогу закончить... А что касается очков с дырками (где вместо стекол - черная пластмасса), то мне это уже поздно. Если я их надеваю за компом, то могу читать текст с... 30 см. Или поверх очков одевать их? Неудобно...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •