Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютер и глаза
    от Ophthalmolog в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 351
    : 10.04.2024, 11:38
  2. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. У моей дочери (14 лет) плохое зрение - 4. 5 (телевизор, sega, компьютер. . ...
    от Леонид в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 19:15
  1. д-р Пл&
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творогДиаметр ~1мм, может чуть меньше, расположение упорядоченно-хаотичное, как мне показалось. Только я за твои поделки отвечать не собираюсь. С другой стороны, если они у нас будут отлично продаваться, то бабки поделим.

  2. Baku
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Сижу за SONY G200p, 1024x768x100hz по 12-15 часов в сутки - всё ок, глаза не болят. Монитор супер! говорят за круглыми быстрее глаза устают из-за перемещения зрачка не по одной плоскости контрастность/яркость убавь.!

  3. pr-5
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    говорят за круглыми быстрее глаза устают из-за перемещения зрачка не по одной плоскостине знаю, но, по-моему, это всё ерунда. У меня вообще 14" СТХ с "круглым" экраном 800х600@75Hz - и ничего, глаза не устают. Сижу за ним 3.5 года по 12-24 часа в сутки. Первый год правда работал в 640х480@85Hz. Зрение как было 100%, так и осталось (тьфу, тьфу, тьфу).

  4. ilona-o
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    вот сижу за буком и глаза устают только от какихньть нелепых цветов

  5. Ирсен
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    ставь на монике 100Гц, пусть даже разрешение пониже, курагу рубай-она сейчас везде дешёвая-мировая штука!- раз 15 минут хлопай глазками по сторонам- и ещё можно делать упражнения для глаз-круговые движения -по - и -против -часовой стрелки по нескольку раз-хорошо помогает -тренируются глазные мышцы- и там паттерны глазодвиг-е восстанавливаются.Сам сижу сейчас по 15-20 часов-надо рпаботать-а куда деваться..

  6. praktika
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    да! ещё в шейных позвонках там чего то застаивается (когда долго в статике сидиш) кровоснабжение и всё такое... - короче надо следить и за этим (шевелится иногда, крутить шеей\плечевым поясом) хотя всё это один хрен... - это как дыхательные упражнения после курения -

  7. БГ
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    пора тебе заняться работой на свежем воздухе... выкинь свой комп

  8. MilaYorre
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    вообще как кому повезет, знаю человека, так он изза мониотора вообще не вылезает и сидит за ними с 286 кома еще, лет 10 короче, и 100% зрение, а есть люди и вообще ком не знают так у них линзы -7. Поро герцы скажу что 85 это оптимал. это число когда глаза уже физически не видят обратный ход луча в трубке. На работе работал за филипсом 21 дюйм и стояло всегда 85 герц, на матрокск 400, и была обсолютно статичиская картинка. То ли дело у меня - 800x600 ~65Hz. ..... эт ты завязывай, я от своего голдстара 15' избавился и перекрестился, ужас был просто. А очки я тоже себе купил, но они не чтоб смотреть, а чтоб глазную мышцу расслаблять процедурами по 10-30 минут в зависимости от напряжонности. Мне доктор посоветовал, я думал что зрение в минус пошло, а это оказывается мышца перенапряглась, но чтото я про них редко вспоминаю, и не покупайте их за 40 баксов, 300 рублей они стоят у самого врача. .... не знаю что там у тебя, но на некоторые буки я вообще смотреть не могу, но это старые наверно. И еще может мне ктонить обьяснить зачем на 15м мониторе ставить 1024х768, ну очень мелко получается. Это разрешение для 17х мониторов.

  9. lioliaaiz
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    бросать надо!Комп как наркотик. А наркотик уже не бросишь, от него не отвыкнешь. вообще как кому повезетПолностью согласен. Я знаю много людей, которые проводят за компом большую часть жизни и у которых зрение 100% (я тоже к таким отношусь ). И наооборот - люди, абсолютно не имеющие отношение к компам носят очки. Так что, если монитор и способствует ухудшению зрения, то не намного. IMHO смотреть ТВ вреднее для зрения, чем работа за компом.

  10. Ekaterinazaykova
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Тут в чём фича - играть я могу спокойно по 10-12 часов в сутки, только задница потеет А как начинаешь работать с текстом или книгу с моника читать, так через час хана

  11. Thingie
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    автоперевод с транслита:
    Ето сто, у меня на работе 14ьь монитор 800*600 = 54 Гр. Работаю минимум 12 тсасов, под конетс работсего дня гласа слесятся, а нитсего поделат немогу, в интернет отсен хотсется

  12. step78
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    А в чём проблема 100 гц?У самого 1024*768*100 philips 19", и вроде лучше, чем @85, но если научно известно обратное...

  13. pensant
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    люблю иногда посидеть без света за компом (и не потому что смотрю ХХХ, а просто люблю + свечки поставить вокруг ) из освещения оставить лампу над клавой, чтобы видно было на какие клавы жму, ну и вышеозначенные свечи , так вот насколько это вредно?

  14. buker
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Мне лично так сидеть неприятно, глаза быстрее устают.Где-то слышал, что телек желательно смотреть тоже при свете (хотя бы с небольшим источником)

  15. Lelya
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Будут глазки бо-бо! Низя-а!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •