Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютер и глаза
    от Ophthalmolog в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 351
    : 10.04.2024, 11:38
  2. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. У моей дочери (14 лет) плохое зрение - 4. 5 (телевизор, sega, компьютер. . ...
    от Леонид в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 19:15
  1. data
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    То ли дело у меня - 800x600 ~65Hz.Так сижу примерно около 5-6 часов в сутки уже 5 лет за этим моником и все никак не могу разориться на новый мон...

  2. ФОЗИЛ
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    То ли дело у меня - 800x600 ~65Hz.sorry, если что не так просто я бы уже ослеп ...

  3. feofila
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творогНет, это про Windows. Устанавливается там же где и разрешение и скринсейвер определяются. У меня в девяностопятой по крайней мере так. Eigenschaftten von Anzeige -> Einstellungen -> Schriftgrad

  4. настюша
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    как установить то я знаю. но что это даст - в программах, которые нагружают экран, ничего же не будет помещаться. а все время мышью возить тоже нехорошо. нужно, чтобы все было видно.да к тому же я пользую русскую версию Windows. в которой никто, кроме меня ничего не понимает.

  5. Айнура
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Почему не будет? Не на весь же экран буквы будут, и к тому же можно установить свой размер шрифтов (подогнать как хочется). Отдельные элементы (шрифты в окнах диалога, меню) можно тоже отрегулировать.

  6. Katena
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    В книжках рекомендуют работать по 50-60 минут, потом перерыв на 5-15, потом снова etc..Всяких по зрению и эргономике рабочих мест.. почитайте, в общем.

  7. Senjka
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Зрение у меня в районе -2.5 + остегматизм. За 5 лет ухудшилось не на много (тьфу, тьфу...).Но следующим апгрейдом будет первым делом - путевый монитор .

  8. Atteva
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    попробовать сменить 100 Герц на что-то некратное 50-ти, 85, 120.

  9. eryaz
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    а идея какая?как это функционирует?

  10. Nervus
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Фигня...у меня 19" книги читаю в Microsoft reader на 800х600х160Hz c растояния 1.5 метра...и все равно глаза болят

  11. рапка
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Напрмер, я сам со 100 перешел на 85...или 120.. не помню Но 100 меня точно утомляло...А гнаться за частотой...у меня на работе монитор, 20", 76Гц, SUN (OEM Sony), так от него хоть три дня сиди, усталость на порядок меньше чем, от 120 домашних.

  12. Innocence
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Когда разбогатею куплю себе либо огромный плазменный экран на стену либо проектор с высоким разрешением. Тогда и нагрузка на глаза уменьшится.

  13. Вик_тор
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Что могу сказать из личного опыта:Нужно максимально уменьшить контраст монитора с окружающим фоном.Например нельзя читать с экрана в полной темноте, нужно включить мягкий свет.И на мониторе контрастность подкрутить поменьше и фон сделать потемнее, например светло-коричневый.Это реально помогает - проверено.А смотреть на моник в тёмной комнате это всё равно что на яркую лампочку.Эффект одинаковый - глаза слезятся Не после 100, 85 не катит.Сразу мерцание чувствуется.

  14. ИринаМ
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Есть очки специальные - вместо стекол - фанерки с дырками. Если купить фирменные ~40$, то должны помочь.

  15. 1234
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    какие то ассоциации у меня есть.какого размера дырки?какое расположение.сейчас сделаем и опробуем, зачем такие деньги платить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •